Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3051178

Trial написал :
Получился на славу а движок можно бы и прикрыть сверху

Ну так это ещё всё в переди.Есть задумка,сделать дуги и с верху покрыть полекарбанатом.Ну как теплицы.Надо прикидывать.А движок при любом раскладе надо закрывать.

Акела написал :
Даже самому начинает нравиться.

Это главное

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

Акела Получился на славу а движок можно бы и прикрыть сверху

Бело написал :
Сообщение от Акела

Ну вот по не много доделываю. 

Спасибо стараюсь.Даже самому начинает нравиться.

Акела написал :
Ну вот по не много доделываю.

Ну вот по не много доделываю.Поставил фары.

Сделал додножки. Приварил форкоп и защиту ремней.Общий вид,покрасил диски.

[QUOTE=AllAvto;3050333]

buny написал :
Фотки:

Кто как делал этот узел? Способы крепежа звёздочки, шкива?

[QUOTE=buny;2717219]Фотки:

Кто как делал этот узел? Способы крепежа звёздочки, шкива?

уже выточили завтра заберу диаметр 43 вишел у меня малая посадка к кпп поетому такая заморочка с роликом

В ижовськой цепи шаг 15

ветеринар написал :
всем респект нужна подсказка какой шаг в ижевской цепи и с чего подойдет звездочка для натяжки или успокоения цепи (двс +кп заз)

Может поставить натяжной ролик.

ветеринар написал :
какой шаг в ижевской цепи и с чего подойдет звездочка для натяжки или успокоения цепи (двс +кп заз)

Шаг на 15.875мм (по народному на15). Подойдет звездочка естественно от ИЖа, от Муравя под Ижовскую цепь ну и от с/г машын.

Регистрация: 10.04.2011 Тернополь Сообщений: 61

vorstroy написал :
Получилось слишком большое расстояние между клубнями. Нужно чаще приварить кольца и диаметр колец сделать поменьше.

Наверное проще будет увеличить скорость движения цепи с лопатками.
Надо где то (не вижу конструкции сажалки) поменять передаточное число от колес к транспортеру.

да достал метод научного тика завтра пойду с рулеткой и померяю на китайце от того и буду плясать

всем респект нужна подсказка какой шаг в ижевской цепи и с чего подойдет звездочка для натяжки или успокоения цепи (двс +кп заз)

Сегодня пробовал сажать картошку. Получилось слишком большое расстояние между клубнями. Нужно чаще приварить кольца и диаметр колец сделать поменьше. А так вроде бы нормально.[

Мини-трактор. Посадка картошки

]( "Мини-трактор. Посадка картошки")

ветеринар написал :
не знаю как пользоватся форумом но нужна консультация строю мотоблок на базе кпп заз 40и двс иж планета чулки сделал подрамник сварил хочу сделать руль как у клеща или подобный может хто подкинет размеры

Так при чём размеры?Каждый делает под себя.

klesch, вам респект и уважуха увидел ваших монстров из серии кв и загорелся нужна консультация строю мотоблок на базе кпп заз 968 и двс иж планета чулки зделал по вашему прототипу сварные заз + москвич

не знаю как пользоватся форумом но нужна консультация строю мотоблок на базе кпп заз 40и двс иж планета чулки сделал подрамник сварил хочу сделать руль как у клеща или подобный может хто подкинет размеры

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

klesch спасибо- мне не совсем понятно вот что- у вас сделаны три отверстия для регулировки вертикального наклона плуга-почему именно три и в каком случае какой наклон используется- не совсем понятно-если стойка плуга должна быть вертикальной?

федор-54 написал :
какова длина сцепки с плугом

Почитайте тему "ПЛУГИ".

федор-54 написал :
и какой примерно угол поворота в градусах регулировки по "вращению"-

Вопрос не понял.
В общих чертах. При "правильном плуге" Длина сцепки в три раза больше высоты, от точки приложения тяги, к точке сопротивления плуга.
Стойка плуга должна быть вертикальна к поверхности земли.