Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3020381

vialator написал :
Ребята подскажите, начинающему, зачем облегчать маховик? (на сцеплении на 1КПП)

Чтобы крутить лишний вес нужна часть силы двигателя.

vialator написал :
зачем облегчать маховик? (на сцеплении на 1КПП)

если коротко то ,чтобы уменьшить нагрузку на к.в. Вес маховика в сборе со сцеплением велик и сбалансирован он нами весма условно ,условия у нас не те что на заводе.

ВСЕМ!!!
Ребята подскажите, начинающему, зачем облегчать маховик? (на сцеплении на 1КПП)

Вопрос всем. Подключил гидроручку тормоза от скутера на стандартный цилиндр сцепления ЗАЗ. Ход штока 2 мм. Маловато будет? Какой ход минимально допустимый?

Здравствуйте. Вопрос ко всем кто уже благополучно собрал себе помощника. Были ли в процессе эксплуатации какие либо крупные поломки и на что стоит обратить внимание в процессе сборки мини трактора? Заранее благодарен!

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

vorstroy написал :
4-я на двигателе, 2-я на КПП.

Я пахал 2-2 иногда 2 двигатель 3 кпп ВАЗ, силов хватает, в пробуксовку срываетя, в натяг всеже лучше.

Rinat 82 написал :
Двигатель Т200 сила,(работает в нагрузку хорошо) режим 2-2 наверно?

4-я на двигателе, 2-я на КПП.

Rinat 82 написал :
Много техники было с таким двигателем, регулировка зажигания с магнето, производится так- выворочиваем свечу, берем штангель, не даходя ВМТ 2мм. ставим кулачки в разрыв и движок поет, так сказать опережение.

Всё также, но вместо штангеля(мешает бензобак) гвоздь с насечками.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Rinat 82 написал :
Двигатель Т200 сила,

Много техники было с таким двигателем, регулировка зажигания с магнето, производится так- выворочиваем свечу, берем штангель, не даходя ВМТ 2мм. ставим кулачки в разрыв и движок поет, так сказать опережение.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

vorstroy написал :
Моё детище в работе:

Двигатель Т200 сила,(работает в нагрузку хорошо) режим 2-2 наверно?

Моё детище в работе:

Вопрос всем. Подключил гидроручку тормоза от скутера на стандартный цилиндр сцепления ЗАЗ. Ход штока 2 мм. Маловато будет? Какой ход минимально допустимый?

федор-54 написал :
вопрос по движке- как он называется и где(почем) его купили?

Движок дизель.8.5лс.Месяц назад отдал за него 24 тыщи.Покупал в Тюмени.Марка КИПОР.

sarmatt написал :
какой диаметер малого шкива возле мотора, и какая при этом скорость на первой передаче?

Это было так давно, что я ничего не помню. Читайте тему, тут все есть.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

Акела написал :
Ещё немного фото.Изменил рычаг выжима сцепления,чтоб шёл вдоль рамы.
Установил,отрегулировал рычаг переключения передоч.

Вот как то так.

вопрос по движке- как он называется и где(почем) его купили?

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

[QUOTE=klesch;1489715]Мотоблок был задуман как помощник в приусадебном хозяйстве. На его изготовление у меня ушло около одного месяца. Первые испытания показали малый его вес, после чего были добавлены грузы в колёса и передний противовес. Вес мотоблока получился около 160 кг.

какой диаметер малого шкива возле мотора, и какая при этом скорость на первой передаче?

Ещё немного фото.Изменил рычаг выжима сцепления,чтоб шёл вдоль рамы.
Установил,отрегулировал рычаг переключения передоч.

Вот как то так.

Rinat 82 написал :
Вот Вы и сами поняли чего Я хотел Вам объяснить. Ну бес переделок тоже не бывает,чтоб сразу все на свои места. Старайтесь, у Вас хороший тракторок должен получится.

Да понял ошибку.Спасибо.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Акела написал :
Rinat 82, А вы провы с поворотом.Немного не то.Сынуля у меня запутался.

Вот Вы и сами поняли чего Я хотел Вам объяснить. Ну бес переделок тоже не бывает,чтоб сразу все на свои места. Старайтесь, у Вас хороший тракторок должен получится.

parasole написал :
Не важно с какой стороны трапеция, важно соблюдать угол Акермана в ее геометрии.

Ну вот знач и у меня всё должно получиться.Спасибо.