Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3000893

mmmua написал :
если можно больше о том как переставить диферинциал на КПП 40

Открутите колокол и сами всё поймёте

Ребята большое спасибо......
я еще подумаю как правильно сделать ... в какую сторону поставить сцепку.. и ручки
Косилку хочу делать сегментную стол 125 см.
что буде делать буду вылаживать чертежи... может комуто пригодятся....
Форум очень классный мастера-специалисты очень быстро отвечают ..... за что огромное спасибо....
если можно больше о том как переставить диферинциал на КПП 40
и хотел узнать как ходят ДВЗ китайские 6 л.с. бензиновые....
благодарю за скорый ответ

Rinat 82 Полностью с вами согласен.Через месячишку возможно начну миник юзать по полной программе то отпишусь.Сегодня устроил себе выходной.Только покрасил раму.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Акела написал :
Вы не обратили внимание на стойки передних колёс.

Если бы не обратил не написал, согласитесь бывают такие моменты когда против теории не попрешь.

Kulan69 написал :
а у вас тяга на первый взгляд чуть длинней балки и трапеция смотрит куда надо.

Тяга короче (сделано не правильно) управляемость лёгкое скорее всего из за маленького диаметра колёс.

Outsider написал :
не могли бы Вы выделить свой трактор в отдельную тему? С интересом слежу за проектом,а в этом топике,среди мотоблоков,легко затеряться

Извините не хочется заморачиваться.Не великое творение.Все решения взяты с этого форума.Да и мозговой центр у меня мой старший сын.Я в основном изготовитель, дизайнер.Ещё раз извините.

Профф написал :
Интересное решение хотелось бы взглянуть

Если интересно не вопрос.Шина ВАЛСА, тип на фото,процесс я описал,будут вопросы-отвечу.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

jelezogloser написал :
Вроде зделанно по той же схеме

Вроде по той-же, да не так-же. У меня поперечная тяга короче балки (в смысле центров крепления кулаков) и образуется именно трапеция, обеспечивающая разные углы поворота колес, причем развернутая не в ту сторону, а у вас тяга на первый взгляд чуть длинней балки и трапеция смотрит куда надо. ИМХО

Акела,не могли бы Вы выделить свой трактор в отдельную тему? С интересом слежу за проектом,а в этом топике,среди мотоблоков,легко затеряться

klesch, а не могли бы вы по подробней рассказать о косилке ну и фото желательно

Rinat 82 написал :
Акела, И еще, правильно зделаное рулевое очень зависит на маневриность МТ!

Вы не обратили внимание на стойки передних колёс.Я писал что балка передняя от Соболя.Посмотрите как расположены шаровые опоры.Верхняя и нижняя у них разные рычаги длинной по креплению к стойке.Стойки приварены к этим рычагам немного с развалом и развёрнуты низ вперёд на пять градусов.Поэтому при правом повороте левое колесо отлично идёт на обкат.Юза нет никакова.Управляемость очень лёгкая.

taljn написал :
Скажите кака хоть приблизительно провельно выставить розвал и схождение????

Ду маю что я написал по конструкции моей передней болки вам поможет.

mmmua написал :
мне нужен ВОМ спереди для косилки.....

[

косилка на скорую руку

]( "косилка на скорую руку")

klesch мне нужен ВОМ спереди для косилки.....

я читаю пока ненашол.....как его перевертать(((

Большое спасибо кто ответил...)
определюсь...буду по ходу работы фоткать...

mmmua написал :
Добрый день !!
Примите в ряды?))
Хочу также сделать своего зверя…. Это будет уже второй…
У первого много ошибок..
Меня интересует ответ таких опытных мастеров …..
Есть КПП от ЗАЗ 40 и КПП от МТ-10 , мотор хочу купить возможно даже дизелька 6 л.с.
Вопрос такой…
Пойдет ли такая схема и будет ли мотоблок ехать вперед (4 передачи)… тобто интересует будет он ехать в том направлении в котором мне нужно)))???????
Заранее благодарен за ответы…
Схему соединения скину

molciun написал :
извините заедает сссс. в мосту ваза?

Да , сразу за подшипником.

извините заедает сссс. в мосту ваза?

Профф написал :
Сальники стоят в мосту и ничего переделывать не надо . А швеллер ну уж тут какой душе угодно

в моту от ВАЗ ?

mmmua написал :
Пойдет ли такая схема и будет ли мотоблок ехать вперед (4 передачи)… тобто интересует будет он ехать в том направлении в котором мне нужно)))

Конечно пойдет . Ну в крайнем случае нужно будет диф перевернуть . Почитайте форум там все подробно описано

mmmua написал :
Пойдет ли такая схема и будет ли мотоблок ехать вперед (4 передачи)… тобто интересует будет он ехать в том направлении в котором мне нужно)))???????
Заранее благодарен за ответы…

Мотоблок будет ехать в другую сторону, надо развернуть ДИФ, или лутше развернуть ручки управления, тогда и развесовка правельная будет, и 2а ВОМа, и прицепное ближе к оси колёс

molciun написал :
не могу найти в теме как решён вопрос с сальниками полуосей, 2) - крепление навесного оборудования (т.е. швеллер) - его размер на10, 12 или ? прошу помощи

Сальники стоят в мосту и ничего переделывать не надо . А швеллер ну уж тут какой душе угодно