Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2949972

Я, к примеру делал так
Редуктор самодельный. Вертикальный вал - полуось ВАЗ, шестерня полуоси и сателит - тоже ВАЗ.

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

это с чего коробка?С луаза?

aleks 21 написал :
Да.

работает хорошо, только надо чтоб полуось была хорошо сцентрирована.Уменя чулки от вольвы 740 и полуоси, так диаметр полуоси 34мм, а диаметр отверстия в дифе 35мм изза 1-го милима эта муфта не хотела нормально работать, пришлось наваривать и обтачивать.За то щас работает как часы

Hivin написал :
Чтото вроде такого?

Да.

aleks 21 написал :
но это ещё не окончательный вариант, начали делать очередную блокировку с применением шлицевых втулок должно быть ещё надежней (принцип тотже)

Чтото вроде такого?

ВИТОС написал :
Что то я не совсем понял,можно пояснения на словах....

Межколесная блокировка осуществляетса путём блокирования одной из полуосей с корпусом ДИФа, только не через ось сателитов и удленяющиюся, или смещяющиюся полуось, а путем блокировки полуоси с наружным корпусом ДИФа через приваренную шайбу с пазами, и подвижную втулку с двумя сухарями на полуоси. Блокировка включаетса намного лутше чем с удлиняющейся полуосью (так как включяющия втулка перемещяетса на полуоси свободно), но это ещё не окончательный вариант, начали делать очередную блокировку с применением шлицевых втулок должно быть ещё надежней (принцип тотже)

Бело написал :
Так никто и не обиделся

Это хорошо!

SamTacoy Так никто и не обиделсяпросто некоторое недопонимание простительное при удаленном доступе

Бело Так можно наоборот впендюрить..., а потом обижаться за совет...

SamTacoy написал :
только основная масса данного изделия работает в одну сторону...

А зачем на косилке реверс

Бело написал :
только забыл как называется,

Гибкий вал..., только основная масса данного изделия работает в одну сторону...

Если это так актуально то можно попробовать гибкую передачу от глубинного вибратора,только забыл как называется, похоже на гибкий шланг от бор машина только толстый

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Можно использовать пружину с передней вилки мотоцикла для передачи вращения от мотоблока на косилку,примерно так,как на отвёртках,которые могут откручивать шурупы под углом!

Регистрация: 15.12.2011 Стокгольм Сообщений: 28

Kulan69 написал :
Кардан нормально до 30 градусов работает, 45- перебор, ИМХО.

до 30 способен только шарнир равных угловых скоростей, кардан до 18...

Уважаемые спецы по гидравлике . На метале забрал цылиндр (маркировки отсутствуют).Вопрос подойдет ли для подема навески ?

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

Kulan69 написал :
Кардан нормально до 30 градусов работает, 45- перебор, ИМХО.

буду искать редуктор!

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Кардан нормально до 30 градусов работает, 45- перебор, ИМХО.

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

klesch написал :
Обороты роторной косы должны быть 2-3 тыс в мин.

у меня двигатель шкивом на перед выходить, можна привод косы от двигателя сделать думаю чтобы мощности хватала на 2 тисячи можно выйти! тогда точно нужно или ремни или редуктор!

Vladimir_M написал :
привет всем! хочу спросить: получится ли такая роторная косилка?

Обороты роторной косы должны быть 2-3 тыс в мин.

Vladimir_M написал :
по 45 градусов

Много для кардана