Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191
#3498875

tuger написал :
А если станок выкинуть из уравнения, тогда как сверлить?

Можно ещё и дрель,электрическую убрать из уравнения ,оставить один коловорот и задавать вопросы о том,как просверлить полуось!Ну это уж кому как.Я не знаю,наверное можно обойтись совсем без станков,хотя сварка всё равно нужна,но тогда получится не совсем так ,как хочется!Я не поверю,что вы живёте уж совсем далеко от цивилизации,если у вас в населённом пункте нет станков,то уж на крайний случай пару раз можно и соседа попросить,что бы он Вас в город свозил.

tuger написал :
А если станок выкинуть из уравнения, тогда как сверлить?

Тогда возьмите коловорот(ну если конечно дрели нет)

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Hivin Ну и зачем коловорот, ну вспомните ж былое
Когда лишь палочкой сухой огонь, и все такое....

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ВИТОС написал :
Можно ещё и дрель,электрическую убрать из уравнения

Увы, станки есть не у всех, посему не пойму, зачем противопоставлять разные способы, считая свой единственно верным?

ВИТОС написал :
на крайний случай пару раз можно и соседа попросить

У соседа как раз есть целый парк станков, он и точил ось под посадку на крестовину кардана (совершенно бесплатно, принципиально), но надо же и меру знать. Зачем чуть что напрягать хорошего человека тем, что могу сделать сам?

jelezogloser написал :
Вроде делают .

тогда я ошибся

Здравствуйте форумчане давно хотел спросить есть у кого 3D модель кпп заз, если есть на мыло (bag1987@gmail.com) буду очень благодарен

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Профф написал :
Это зависит от вида работ , пашу 2-1, 2-2 ,

А это какая скорость приблизительно км/ч?

sarmatt В км/ч незнаю , но как говорит моя жена со скоростью черепашки мчащейся за пузырем

vovabon2 написал :
одскажыте пожалуйста я в вашей теме новенький но очень понравилса мотоблок кв-4.Подскажыте можна ли использовать двигатель ПД-8 от тракторного пускача т-40 для постройки мотоблока?

Использовать то можно но НЕ советую. Перед установкой его придётса дороботать (заменить карб, зажигание..) Лутше сразу ставить китайца (после того как начали работать с китайцами о пд и вспоминать не хочетса), это кстати наш первый и последний с пд (продали, и он ещё гдето досихпор работает)

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Профф написал :
В км/ч незнаю , но как говорит моя жена со скоростью черепашки мчащейся за пузырем

Скорость ходьбы человека или меньше или больше

aleks 21 написал :
Использовать то можно но НЕ советую. Перед установкой его придётса дороботать (заменить карб, зажигание..) Лутше сразу ставить китайца (после того как начали работать с китайцами о пд и вспоминать не хочетса), это кстати наш первый и последний с пд (продали, и он ещё гдето досихпор работает)

вроде похож в Минске продают

Для SER2009.

aleks 21 написал :
Использовать то можно но НЕ советую. Перед установкой его придётса дороботать (заменить карб, зажигание..) Лутше сразу ставить китайца (после того как начали работать с китайцами о пд и вспоминать не хочетса), это кстати наш первый и последний с пд (продали, и он ещё гдето досихпор работает)

Здравствуйте.А можна поподробней о переделке карба или от чего он подходет?

Скажите пожалуста у кого мотоблок кентаврмб1080д ,какие его недостатки и как он переносит мороз?????

aleks 21 написал :
... (продали, и он ещё гдето досихпор работает)

как сделано на колесе место стыка резины ? или она цельная ? к диску (ободу) прикручено обычными болтиками ?

sarmatt написал :
Скорость ходьбы человека или меньше или больше

Да примерно так

vovabon2 написал :
Здравствуйте.А можна поподробней о переделке карба или от чего он подходет?

Карбюротор ставили с совкового мопеда (Карпаты, Верховина, Рига.)Между карбом и целиндром делали переходную шайбу.

syvom написал :
как сделано на колесе место стыка резины ? или она цельная ? к диску (ободу) прикручено обычными болтиками ?

Протектор вырезан (полоса) с покрышки колеса трактора Т25, одной покрышки хватило на два колеса. Резина приклёпано к металлическому колесу заклёпками (обычным крёптером) Стык в торец.

aleks 21 подойдут от мтз , т-40 или они широки

polyak1371 написал :
одойдут от мтз , т-40 или они широки

Помоему будет широковата, и протектор там крупный и широкий (хотя при желании можно его подрезать, придать ему желаемою форму)

aleks 21, давно скачал фото мотоблока с кордом на ободе-не знал кто изобрел теперь знаю.
за редуктор - мое почтение.
мужчины сверлите полуоси как хотите-хоть медной палочкой подсыпая абразив.

кто просчитает скорости --двс минск звезда 15,звезда 50,вал первичный заз--колеса 13 дюйм.спасибо.для пахоты пойдет.......7есть вариант 43зуба на валу заз.

фотографий пока небудет.но уже изготовлены под установку оси блокируемые(блокируемая).
в общем опресованна шлицевая часть москвичевского вала,приварена к телу полуоси,выточена переходная часть---сухарная с кольцом под вилку. выточена часть привариваемая в обойму сателитов-закалена.
дофига чего сделано.
привет Гродненцам ---как успехи.че потухли.год назад начинали?