Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2882403

Спасибо за ответы.Я похоже с саьодельным махавиком пролетел.Если кто может помочь- нужны подробные размеры маховика заз 40-ка .И ещё может кому нужно в корзину сороковки подходят пружины с клапанов ауди 2,6 бензин диаметр проволки пружины 4мм, с клапанов СААБА диаметр проволки 3,8 мм, а родные заз диаметр 4,1 мм.Я поставил 3 пружины СААБА, и 3 пружины с ауди выжим стал значительно легче, правдо как оно себя поведёт пока не могу попробовать.

Borod@ написал :
klesch Как плуг показал себя в работе?

Люди пашут бензопилой.

Borod@ написал :
Вася Карулес, Колея у меня 600 мм,мост от волги,полуоси я протачивал просто начисто на длинне 50мм чтоб ровно просверлить отверстие под палец,ширина паза на блокировке у меня 15 мм.
ВИТОС, Блокировка уже доделана,на словах не очень просто объяснить,постараюсь выложить более подробные фото.

я продумываю включение блокировки как на стартере класики(вилка с двумя усами в проточке)слишьком на мой взгляд больше гемора скоробочкой и ползуном,а это кусок трубы подогнал к полуоси в ней отверстие вставил, и сверху туже резиночку что на включении скоростей. намой взгляд должно хорошо получиться!

Borod@ написал :
Вася Карулес, Колея у меня 600 мм,мост от волги,полуоси я протачивал просто начисто на длинне 50мм чтоб ровно просверлить отверстие под палец,ширина паза на блокировке у меня 15 мм.
ВИТОС, Блокировка уже доделана,на словах не очень просто объяснить,постараюсь выложить более подробные фото.

И я о томже- палец под сателиты 1см. и попобание будет затруднено особенно при включении под нагрузкой а если убрать этот выступ полностью что с пазом под палец ,а выстып сухарей сделать то между ними будет3.5см и их сточить по диогонали(тоесть с торца где будут заходить сделать трапецией?! А?) на мои взглят так будет намного эфективней и включаться и выключатся так как будет побольше люфт.я отфрезиртовал2 пластины по 6см .длинной 12-высотой 24-шириной.просверлюпод палец и капну автоматиком сухари ко включателю(что перемещается)между ними получится гдето 3.5см! и 3.5 см вход в сателит мне кажится и поддерживающий подшибник горобить не надо будет?! ты как про это мозгуешь???

Вася Карулес, Колея у меня 600 мм,мост от волги,полуоси я протачивал просто начисто на длинне 50мм чтоб ровно просверлить отверстие под палец,ширина паза на блокировке у меня 15 мм.
ВИТОС, Блокировка уже доделана,на словах не очень просто объяснить,постараюсь выложить более подробные фото.

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Borod@, Привет,а как будет включаться блокировка?Или это ещё в процессе?Если в процессе,то что будешь делать?

Borod@ написал :
вот что пока получилось

тоже собираю и впоисках и раздумиях ищё наиболее приемлемое!если позволишь несколько на мой взгляд советов по улутчшению.мне кажется слишком заузил калею(вижу мост газа??) или спилил под ресору крепление?у меня гдето от флянца 30 см. 30+30+коробка примерно30 и того 90,колёса-диски посредине и выдит гдето 80 по среди калеии-то что надо! и блокировку немного по другому буду делать так как в твоём случае будет плохо включаться из за проточки под полец сателитов(слишком уско-пока поподёт) я думаю сухари по 5см длинной и ими включаются.тоесь эти усы убрать,асухари продлённые.но это моё личное мнение зато вместо односантиметровой прорези будет 3.5см. а ты протачивал полуося под 30 под подшибник,что-то они у тебя слишьком блестят! удачи

вот что пока получилось[/QUOTE] тоже собираю и впоисках и раздумиях ищё наиболее приемлемое!если позволишь несколько на мой взгляд советов по улутчшению.мне кажется слишком заузил калею(вижу мост газа??) или спилил под ресору крепление?у меня гдето от флянца 30 см. 30+30+коробка примерно30 и того 90,колёса-диски посредине и выдит гдето 80 по среди калеии-то что надо! и блокировку немного по другому буду делать так как в твоём случае будет плохо включаться из за проточки под полец сателитов(слишком уско-пока поподёт) я думаю сухари по 5см длинной и ими включаются.тоесь эти усы убрать,асухари продлённые.но это моё личное мнение зато вместо односантиметровой прорези будет 3.5см. а ты протачивал полуося под 30 под подшибник,что-то они у тебя слишьком блестят! удачи

Нормалек!!!

вот что пока получилось

Hivin написал :
Ребята вопрос! Кто делал КВ с родным зазовским сцеплением, на скоко тугооно выжимается?и ещё вопрос, подскажите родной маховик заз полностью плоский или в нем есть проточка в которую частично вкладвается диск сцепления?

в маховике заз проточка под сцепление примерно 8мм

Hivin написал :
Ребята вопрос! Кто делал КВ с родным зазовским сцеплением, на скоко тугооно выжимается?и ещё вопрос, подскажите родной маховик заз полностью плоский или в нем есть проточка в которую частично вкладвается диск сцепления?

в зазовском маховике проточка под диск сцепления довольно глубокая примерно 8мм

klesch Как плуг показал себя в работе?

Borod@ Лемех с отвалом сохранили свою геометрию, я переварил стойку,чем поменял углы атаки земли и приварил полевую доску. Немного подрезал носик лемеха и отвал со стороны полевой доски, чтобы стенка борозды была вертикальной. За образец брал хороший конный плуг.

klesch, Добрый день,на одной из свойх самоделок вы применяли плуг из подплужника с некоторыми доработками,можно узнать как себя плуг показал,как он будет работать на мотоблоке типа КВ,и можно как небудь по подробней о доработках оного.

Hivin написал :
Ребята вопрос! Кто делал КВ с родным зазовским сцеплением, на скоко тугооно выжимается?и ещё вопрос, подскажите родной маховик заз полностью плоский или в нем есть проточка в которую частично вкладвается диск сцепления?

Все мотоблоки делаем с родным сцеплением. Выжымаета легко, только ставим пружынный компенсатор.(см. певедущие посты)

Друзья принимайте в свои ряды!Тоже загорелся сделать КВ.Имеется коробка ЗАЗ и мотоцикл Восход,а также руки не из Ж... и большое желание.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Вася Карулес написал :
pelipenko

Самоделка не моя, а товарища, на выходных попробую сфоткать.

Ребята вопрос! Кто делал КВ с родным зазовским сцеплением, на скоко тугооно выжимается?и ещё вопрос, подскажите родной маховик заз полностью плоский или в нем есть проточка в которую частично вкладвается диск сцепления?

Вася Карулес написал :
ну да и до переделки посмотреть бы на редуктор в колоколе???

pelipenko