Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59
#2866009

qrz05, Диаметр 25 мм а размер какой не понятен вопрос.

павел1963 написал :
Cегодня приобрел двигатель нашей Белорусско-Гомельской сборки 9лс название ДК-7 обращаюсь к форумчанам КВ будет классикой двигатель в переди следом КПП М-412 со с цеплением родным потом кардан и звездочки с цепью на КПП ЗАЗ

И с чем обращаешься? В чем вопрос? Лучше огласи информацию по поводу ДК-7. Железо русско-белорусское или китай с белорусской наклейкой? Проясните плизз.

Регистрация: 15.10.2010 Черкассы Сообщений: 74

Кто знает диаметр и размер шлицов зазовской полуоси, там где крестовина надевается.
Спасибо.

Cегодня приобрел двигатель нашей Белорусско-Гомельской сборки 9лс название ДК-7 обращаюсь к форумчанам КВ будет классикой двигатель в переди следом КПП М-412 со с цеплением родным потом кардан и звездочки с цепью на КПП ЗАЗ

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

mihal1976 написал :
потянет ли мой ИЖо-ЗАЗик это

Отличный культиватор.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

mihal1976 написал :
Всем Добрый вечер! Как вы думаете, друзья, потянет ли мой ИЖо-ЗАЗик это

Оставте только ежик, он выполнит ту же работу что и культиватор.

bag1987 написал :
А можно посмотреть чертежи или как блокировка работает изнутри?

Чертижи отсутствую так как их делаю токо для токаря все остальное вголове. Что касается фото то могу предложить токо ето .

Увеличь вес мотоблока, одень хорошие грунтозацепы и я думаю должен взять сия творение, но всё зависит от почвы...

Всем Добрый вечер! Как вы думаете, друзья, потянет ли мой ИЖо-ЗАЗик это ,или я перестарался с размером? Ширина 110 см. Что-то появились сомнения

ПЕТРО 49 написал :
Если кажется люди крестяца. Шутка. Никаво никуда не бросает все работает как говорится никаих проблем.

А можно посмотреть чертежи или как блокировка работает изнутри?

-_VAZ_- написал :
По- моему трайком у вас пахать получиться а вот насчет окучивания незнаю.Ну это мое мнение,а вообще здесь присутствуют много кулибиных может кто-то и даст совет получше!

при 4х колесном варианте окучники идут по следу колес.в моем же случае окучники будут смещены относительно оси трайка.но думаю что это не должно как то очень повлиять на управлением тракторцом.
.

Михаил 23 написал :
Сальник где шлицы вы закрыли крышкой? На фото плохо видно как закрыта шлицевая часть.

По заводскому.

bag1987 написал :
Мне кажется что при выключении такой блокировки на ходу мб будет кидать всторону, я имел ввиду что-то подобное только не электрическое а механическое.

Если кажется люди крестяца. Шутка. Никаво никуда не бросает все работает как говорится никаих проблем.

Сегодня по наводке Buny .
извлекал ступицу заднего колеса жужика для крепления звездочки на первичный вал КПП .
Считаю, что на основе шлицевой пары от задней ступицы можно делать блокировку.

Попутно имею вопрос к гуру : заводские механики подарили звезды для редуктора от КПП Урала на КПП жужика, одна 16 зубьев, вторая 52 - К=3,25. Все ОК, но меня смущает их толщина - примерно 5-7 мм ( по памяти ) . Цепь , пролетариат, обещал подогнать попозже .
Надега это да, но кроме нее это что? Хорошо или плохо. Народ использует в основном от мотоциклов, а тут моща....

ВИТОС написал :
bag1987, Прости за грубость,но не хочется копировать уже написанное.Прочитай повнимательнее тему и ты много ответов найдёшь на свой вопрос,там не один вариант исполнения!Вот один из примеров и их много..... ,а вот видео

Мне кажется что при выключении такой блокировки на ходу мб будет кидать всторону, я имел ввиду что-то подобное только не электрическое а механическое.

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

bag1987, Прости за грубость,но не хочется копировать уже написанное.Прочитай повнимательнее тему и ты много ответов найдёшь на свой вопрос,там не один вариант исполнения!Вот один из примеров и их много..... ,а вот видео

Здравствуйте форумчане, у меня такой вопрос возможно ли к кпп заз сделать блокировку диференциала, если есть какие мысли пожалуйста подскажите? Заранее спасибо.

По- моему трайком у вас пахать получиться а вот насчет окучивания незнаю.Ну это мое мнение,а вообще здесь присутствуют много кулибиных может кто-то и даст совет получше!

Профф написал :
У муравья и своя задняя подвеска отличная

на колеса и подвеску муравья совсем другие планы. торсионы заз уже второй год валяются -пришла их пора.

klesch написал :
Лишнее с редуктора убрал, крышка так и осталась.

Сальник где шлицы вы закрыли крышкой? На фото плохо видно как закрыта шлицевая часть.