Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101
#2848587

Ну про это я не стал писать

ДЯДЯ ФЕДОР написал :
TigraOSP, смотрим обещаное видео

Видио не плохое,но со спины мало что видно!

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

ДЯДЯ ФЕДОР написал :
TigraOSP, смотрим обещаное видео

Если была бы конечная модель, то косяков море, а это же прототип для ходовых испытаний - нормуль. Ну а по существу: трайк и в африке трайк неустойчив, а в данном варианте ещё и плохо управляем, но это решаемо, надо нагрузить морду. Главное- Вам он должен подходить для конечной задумки, которую я не знаю. Но надеюсь, морда будет на 2 колёсах. А вообще - здорово

TigraOSP, смотрим обещаное видео [

IMGP5191.AVI

]( "IMGP5191.AVI")

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

Ждём тогда полноценного аппарата, то есть для чего и экспериментируете. А так же, Вы видео обещали
А ещё момент: к чему карданы на колёса, если жёсткая рама, наверное будет независимая подвеска и скорее всего, 2 ведущих моста?

TigraOSP, Скорость от 2-х первая передача до 25-ти 4-тая передача. Как и росщитывал. Ширина по осям колес 1 метр, длина 1.95 очень устойчивый. Почему трайк? ЭКСПЕРЕМЕНТ!!!=)
Профф, Ременная передача для уменшения оборотов двигателя. 1 к 3+ редуктор 1 к 2+ коробка передач 1 к 16, 1 к 4.

ДЯДЯ ФЕДОР написал :
.

Очень интересное решение , каковы габариты мустанга и почему именно трайк , как собираетесь использовать . Почему ременная передача если есть сцепление

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

ДЯДЯ ФЕДОР написал :
Между новогодними и крещенскими праздниками сотворил диво-дивное, чудо-чудное с чем себя и поздравляю. На всеобщее обозрение выставляю последние достижение техники.

Я Вас тоже поздравляю с простотой изготовления данного самоходного шасси, (мутант ЗАЗ-моторолер). Очень прикольный агрегат!

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

ДЯДЯ ФЕДОР написал :
Прошу ногами не пинать

Трайк какова скорость? А главное - устойчивость?

Христос Крещается!
Между новогодними и крещенскими праздниками сотворил диво-дивное, чудо-чудное с чем себя и поздравляю. На всеобщее обозрение выставляю последние достижение техники. =)...Прошу ногами не пинать =) по скольку даный девайс создан для проверки розчотов скоростей роботоспасобности даной схемы и виявления слабых мест даной конструкции. Первый выезд уже состоялся. Впечатление положительное. Завтра если получится сброшу видео.

parasole написал :
проверил что у нас, на 16 конеи 420 кубиков

с подобной рекламой сталкивался не раз. Рекламодатель не всегда в курсе того что он рекламирует. Упрощая себе роботу, берет технические характеристики от других двигателей не удосуживаясь проверить совпадают ли они. Иногда характеристики заявляют на бензиновые двигатели а фотографии вставляют дизельных или наоборот. Как может двигатель 11 л/с весить 16 кг.? А такое встречается очень часто и т.п. Наверное проще набрать в поиске марку двигателя и сравнить характеристики с другими рекламодателями.

Регистрация: 15.12.2011 Стокгольм Сообщений: 28

проверил что у нас, на 16 конеи 420 кубиков

Судя по всему китайцы к своим двигунам кони лишние приписвают,Или у них с киловат в лошади перевод другой 10 киловат пишут 16 коней. 7,8 киловата пишут 13 коней или я чёто не так считаю

Так ото-ж... Дочитались наконец-то. Нужно письмо слать, пусть расскажут.

Там со 190F непонятки. 190F должен иметь 13- 13,5 коней при объёме двигателя 389-420 кубов в зависимости от производителя клона

А это?

эта ссылка на 170F двигатель мощность 7 кобыл при объёме 211 кубиков

Люди, да выучил я эти характеристики наизусть. Но в этом конкретном случае попутались все карты. Цены там хорошие, а характеристики непонятные. Почитайте/посмотрите внимательнее.

BLACKER хонда GX 200 6.5 лошадей обьём двигателя 196 см *3. Хонда GX240 имеет 8 лошадей и объём двигателя 389 см *3

Можете характеристики посмотреть например здесь

Тогда это что? GX200 и GX240 в одну мощность и разную цену?