Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858
#5359705

andrey_rov90 написал :
мотоблок из заз коробки

сегодня ездил на металлолом и видел мотоблок самодельный с таким двигателем. гусиные лапки самодельные, только привод цепной. жалко стало ведь кто то же делал ,можно сказать душу вкладывал.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

долго выбирал способ укоротить полуось и решил на не разборном остановиться. для мотоблока сверлил на 16 , но там чулки были покороче и полуось немного потолше. для трактора решил варить. на счет разобрать думаю труда большего не составить отпилить болгаркой.
за место сухарей идеально подошли резцы с токарного станка. прям точно и по толщине вала совпало так что центровать было удобно в одной плоскости на тисах. немного закруглить два угла и все хорошо заходит.
для еше большего спокойствия, обварю уони и просверлю на 12 оську вставлю

мотоблок из заз коробки

fil78 написал :
Вася Карулес,
у меня между рядка получается 80 см (картошка) сажаю мотоблоком копаю трактором. я и рассчитываю при транспортных работах около метра а между рядную 70-80

что то ком тупит......не редактирует не трёт.....!!! ну если много земли можно конечно и 80 и 90 и 100 между рядье разгонять......а вообще обратится бы в агронамию посадки для колхозных полей и немного подкоректировать для дачного учаска . вообще для смеха 50х50 квадратно гнездовым,а какая разница 40х60(имею в виду по посадочеому материалу -количество??? спорить несобираюсь.....каждый вправе делать как хотит!!!удачи!!

fil78 написал :
Грунтозацепы по ширене делал глядя на потолок, негде было ширину померять.
Сегодня вечером немного позанимался, правда еще не полностью определился мотоблок или трактор.
Обрезал чулки моста ваз, колею плонирую 80-70 см а с переворотом колес 90-100, точно будет ясно когда все соберу. Для такой колеи и колеса переделовал, диск на 16, а посадочное под классику ваз. Точил на своем самодельном токарном.

на мой взглыд расщёт неверен....ширину надо выбирать из поставленных задач. посадка картофеля. 50х50-квадратно гнездовым!!! но междурядие маловато в таком случае для обработки картофеля!!! значит должно быть минимум 60-70,отсюда ширина колеи :60-для минитрактора маловата(неустойчив к обракидывыванию при вспашке колея одной стороне в борозде(а если ещё на косогоре???)))) значит надо 120-вот эта приемлимо или же выше предложенное....:70 усковато а 140 самое то!!!!ну а ужю колёса во внутрь наружу вам решать...хотя вариант:для посадки и обработки картошки колея 120 а на вспашку перевернуть колёса наружу.....

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Вася Карулес,
у меня между рядка получается 80 см (картошка) сажаю мотоблоком копаю трактором. я и рассчитываю при транспортных работах около метра а между рядную 70-80

fil78 написал :
Грунтозацепы по ширене делал глядя на потолок, негде было ширину померять.
Сегодня вечером немного позанимался, правда еще не полностью определился мотоблок или трактор.
Обрезал чулки моста ваз, колею плонирую 80-70 см а с переворотом колес 90-100, точно будет ясно когда все соберу. Для такой колеи и колеса переделовал, диск на 16, а посадочное под классику ваз. Точил на своем самодельном токарном.

помоему немножко неправильные расщёты......ширину надо грубо говоря выбирать и поставленных работ!!!! Посадка картофеля ((квадратно гнездовой 50х50)) растояние между 50 маловато,60 или 70 обычно между рядие для обработки. отсюда выходит колея трактора должна быть близка от 110 до 140,ну а куда голёса лутьше ставить во внутрь или наружу.....самому решать......

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Грунтозацепы по ширене делал глядя на потолок, негде было ширину померять.
Сегодня вечером немного позанимался, правда еще не полностью определился мотоблок или трактор.
Обрезал чулки моста ваз, колею плонирую 80-70 см а с переворотом колес 90-100, точно будет ясно когда все соберу. Для такой колеи и колеса переделовал, диск на 16, а посадочное под классику ваз. Точил на своем самодельном токарном.

fil78 написал :
Грунтозацепы по ширене делал глядя на потолок, негде было ширину померять.
Сегодня вечером немного позанимался, правда еще не полностью определился мотоблок или трактор.
Обрезал чулки моста ваз, колею плонирую 80-70 см а с переворотом колес 90-100, точно будет ясно когда все соберу. Для такой колеи и колеса переделовал, диск на 16, а посадочное под классику ваз. Точил на своем самодельном токарном.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Грунтозацепы по ширене делал глядя на потолок, негде было ширину померять.
Сегодня вечером немного позанимался, правда еще не полностью определился мотоблок или трактор.
Обрезал чулки моста ваз, колею плонирую 80-70 см а с переворотом колес 90-100, точно будет ясно когда все соберу. Для такой колеи и колеса переделовал, диск на 16, а посадочное под классику ваз. Точил на своем самодельном токарном.

fil78 написал :
ширина 150 мм

Я так понял -делали по ширине диска?Я себе делал на 12см.Вполне достаточно для 120-тикилограмового МБ.Меньше будет отрезать стеблей при окучке.Для небольшой картохи достаточно штатных 5х10,когда стебли высокие-тогда использую ГЗ.Потому и делал по-уже.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

почти доделал грунтозацепы к своему. в качестве кольца использовал кольцо колеса от газона, ширина 150 мм

bogdik81 написал :
И ещо вопрос цепь редуктора фрезы можно взять от мотоцикла вместе с звездочками??

У меня все на цепях(2 шт) ижовских и звездочки тоже от Ижа.

bogdik81 написал :
Крепить фрезу буду сзади на место навески.

Такой тип фрезы называется консольным.По умным журналам подсмотрел,что обороты должны быть не больше 300 об\мин.Как на меня это очень много-слишком мелкий "помол" получится-после дождя будет асфальт
Ребята делают 200-250.Но здесь надо ориентироваться на Возможности Вашей самоделки и на скорость,на которой Вы собираетесь фрезеровать.У меня по-проще-ножи фрезы на рабочем валу МБ(редуктор самодельный)Для таких конструкций умные книжки дают оптимальные -до 150 об\мин.Я работаю на частоте до 100 об\мин.(гусиные лапки)

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

я тоже собираюсь делать на своем. привод так же напрямую от двигателя. для этого буду использовать червячный редуктор с передаточным 25. планировал и рассчитывал все когда строил мотоблок, а вот до фрезы руки так и не дошли.

Здравствуйте!!! Хочу сделать для МБ фрезу, вопрос какие должны бить обороты фрезы? Привод буду делать прямо от двигателя , хочу посчитать насколько нужно сделать редуктор. Крепить фрезу буду сзади на место навески. И ещо вопрос цепь редуктора фрезы можно взять от мотоцикла вместе с звездочками??

bogdik81 написал :
Спасибо всем кто читает меня, мне тема эта уже очень давно интересна, а сейчас вижу что она затухает, нет того энтузиазма чтото своясать чем бил вначале когда только эта тема открылась. Жаль что так происходит!!!

Это совсем не означает,что за темой не следят.Следим и потихоньку мастерим.Только выходит ну о-о-чень потихоньку

Привет всем!! Вот сделал прицеп, за конструкция не ругайте(делал как знаю). Пока только без тормозов, тормоза планирую "паровозного" типа так как другие просто не подходят. Ах да пробивал тест драйв с GPS максималка на 4-й 8,5 км/ч.. Размеры борта 15001020, тумбочка 890300, ось колес сместил на зад на 2/3 длины борта.
Спасибо всем кто читает меня, мне тема эта уже очень давно интересна, а сейчас вижу что она затухает, нет того энтузиазма чтото своясать чем бил вначале когда только эта тема открылась. Жаль что так происходит!!! Задумок много после того как развернул двигатель, появилась больше шансов чтонебудь присоэденить к МБ, в планах на перед косарка а на зад фреза. Как сделаю отпишусь, всем пока!!!

Шевченко написал :

jelezogloser написал :

Шевченко написал :
Мотоблок КВ-04, на базе КПП "ЗАЗ" и его прототипы ПРИ ЧОМ КОПАЛКИ ?

Мотоблоки уже все понаделали, осталось навесное оборудование

bogdik81 написал :

Шевченко написал :
Мотоблок КВ-04, на базе КПП "ЗАЗ" и его прототипы ПРИ ЧОМ КОПАЛКИ ?

я сделал мотоблок, а теперь показываю какие прибамбасы для него делаю

Я извеняюсь я неимею ничего против но гороздо итересней о мотоблоках читать в мотоблоках, а о копалках в копалках. Бывает чтото делаеш и походу споминаеш что кто то ето уже делал, а где искать увы неизвесно, а так копалка в копалках солома в соломе. Я так мыслю.

Все очень правельно делает человек . И вы сами розводите хаос в теме ,тут описывают люди все о кв конструкции и причендалах это делаетса о потому что есть еонструктивные особенности!!!

jelezogloser написал :

Шевченко написал :
Мотоблок КВ-04, на базе КПП "ЗАЗ" и его прототипы ПРИ ЧОМ КОПАЛКИ ?

Мотоблоки уже все понаделали, осталось навесное оборудование

bogdik81 написал :

Шевченко написал :
Мотоблок КВ-04, на базе КПП "ЗАЗ" и его прототипы ПРИ ЧОМ КОПАЛКИ ?

я сделал мотоблок, а теперь показываю какие прибамбасы для него делаю

Я извеняюсь я неимею ничего против но гороздо итересней о мотоблоках читать в мотоблоках, а о копалках в копалках. Бывает чтото делаеш и походу споминаеш что кто то ето уже делал, а где искать увы неизвесно, а так копалка в копалках солома в соломе. Я так мыслю.

Шевченко написал :
Мотоблок КВ-04, на базе КПП "ЗАЗ" и его прототипы ПРИ ЧОМ КОПАЛКИ ?

я сделал мотоблок, а теперь показываю какие прибамбасы для него делаю