Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2751935

и еще

ПЕТРО 49 написал :
(в предыдущых постах есть фото и описание) номер поста?

3451...3472...

помогите распознать, что это за двигуний, сколько в нем сокрыто конячек (если можно, то всю ТТХ) и для чего он раньше применялся

aleks 21 написал :
Немогу понять к чему тут ломик, у нас блокировка включаетса осень легко, отключаетса тоже (в певедущых постах есть фото и описание)

Сателиты нужны для распределения крутящего момента между полуосями. на какой полуоси меньше нагрузка та быстрее вращяетса

ВЫ сами ответили на свой вопрос о ломике (на какой полуоси меньше нагрузка та быстрее вращяетса) тоесть чем менше вращение тем легче неподвижной части войти взацыпление.
(в предыдущых постах есть фото и описание) номер поста?

ПЕТРО 49 написал :
Надежность включения блокировки зависит от качества исполнения, а не от того на какой полуоси она сделана.полный бред если вы нещитаете включение ломиком за автомат.

Немогу понять к чему тут ломик, у нас блокировка включаетса осень легко, отключаетса тоже (в певедущых постах есть фото и описание)

ПЕТРО 49 написал :
РЕБЯТА !!! . Мой ВАМ совет сначала узнайте для чего нужны сателиты а потом ... поговорим.

Сателиты нужны для распределения крутящего момента между полуосями. на какой полуоси меньше нагрузка та быстрее вращяетса

Покажите где (разность скоростей чашки с правой и левой полуосью одинаковы ) Неподвижная цель правая полуось а сателитная чашка движется медляней чем левая полуось которая буксует.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ПЕТРО 49, конечно понимаю, что большенство не можнт быть право даже в принцыпе, но это только когда есть выбор. Здесь же выбора нет, ситуация однозначна и против физики не попрёшь.

РЕБЯТА !!! . Мой ВАМ совет сначала узнайте для чего нужны сателиты а потом ... поговорим.

aleks 21 написал :
Это полный бред. Надежность включения блокировки зависит от качества исполнения, а не от того на какой полуоси она сделана. При пробуксовывании любого колеса, угловые скорости между полуосью и осью сателитов всегда равны, (только направленны в разные стороны)

Надежность включения блокировки зависит от качества исполнения, а не от того на какой полуоси она сделана.полный бред если вы нещитаете включение ломиком за автомат.
Бред несьоте как раз ВЫ. Сказаное Вами однозначно тому что включить передачу с включеним счеплением и выключеным.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ПЕТРО 49 написал :
Тоесть блокировка находящаяся на правой полуоси включется бысрей чем еслибы она была на левой ,так как скорость левого колеса 4 км.скорость сателитной чашки 2 км а правого колеса 0. Еще раз прощу извинения и может чо неясно.

ИМХО, Вы сами себе потиворечите. Блокируются чашка с осью, а по Вашим-же весьма павильным расчётам выходит, что разность скоростей чашки с правой и левой полуосью одинаковы и уж тем более ни о какой "неподвижной цели" речи быть не может.

ПЕТРО 49 написал :
Подводим итог. Если вы двигались со скоростью 2км в час и остановилось врезультате пробуксовки то скорость правого колоса будет 0а левого 4км в час (за щот работы деференциала). Тоесть блокировка находящаяся на правой полуоси включется бысрей чем еслибы она была на левой ,так как скорость левого колеса 4 км.скорость сателитной чашки 2 км а правого колеса 0. Еще раз прощу извинения и может чо неясно. Всегда с ВАМИ.

Это полный бред. Надежность включения блокировки зависит от качества исполнения, а не от того на какой полуоси она сделана. При пробуксовывании любого колеса, угловые скорости между полуосью и осью сателитов всегда равны, (только направленны в разные стороны)

ПЕТРО 49,в этом случае надо рассматривать движение (вращение) колес не относительно земле, а относительно вала сателлитов.

Trial написал :
ПЕТРО 49, Здоровья всем спасибо Вам за ответ и всё больше убеждаюсь что самоделки делают не на этом форуме а на заводах которые надо доводи до ума а здесь наоборот специалисты в этой теме а хотелось бы понять а на правом колесе блокировка не зависимо от того в какую сторону отвал плуга вправо - влево (т.е какое колесо в борозде ) а то по дифам знаний -0-

И ВАМ тавоже самого здоровя. Отвечаю почему блокировка на правой полуоси. Зарание прошу извинения неподумайте что умничаю просто хочу обяснить чтобы поняли все. И так... Представте себе автомобиль ( внашем случаи мотоблок или трактор) который едет по прямой с одинаковой скоростю. Оба колеса (правое и левое) движутся с одинаковой скоростью 10 км в час (ето пример) и сам деференциал является центром етого транспортного средства независимо от того расположен он по центру транспортного средства или смещон в какую нибудь сторону И обороты его полстоянные. При повороте в ЛЕВО левое колесо будет притормажывать (относительно центра) а правое ускоряца (тоесть скорость т,средства 10 км в час , скорость левого колеса 8 км в час а правого 12 км в час. И наоборот правое тормозит левое ускоряется. Если с етим понятно тогда к натуре. Если мотоблок или трактор пашет по класической схеме направо то при пробуксовке правое колесо будет стоять так как оно в борозде и на ньом нагрузка а левое будет скользить так как оно свободно. И с етого вопрос.Какую цель легче поразить движущуюся или неподвижную. Ответ ясен неподвижную. Подводим итог. Если вы двигались со скоростью 2км в час и остановилось врезультате пробуксовки то скорость правого колоса будет 0 а левого 4км в час (за щот работы деференциала). Тоесть блокировка находящаяся на правой полуоси включется бысрей чем еслибы она была на левой ,так как скорость левого колеса 4 км.скорость сателитной чашки 2 км а правого колеса 0. Еще раз прощу извинения и может чо неясно. Всегда с ВАМИ.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Trialя бы сцепку поближе к оси поставил, а это получается не только ручки на пластиеу...
В общем я за потолще.

GrodnoNik написал :
Отпилил от ВАЗовских моста чулки. Не тонковат мелалл на них?

Можно усилить место стыковки чулков с фланцем (не помешает).

Лично я думаю оставлять родную крышку, а пластину прижимать к гайкам, для чего меняем 6 шпилек на более длинные и все ОК.
По мне так 5мм достаточно.
И у меня вопрос. Отпилил от ВАЗовских моста чулки. Не тонковат мелалл на них?
Может усилить уголком?

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

Всем здравия спасибо всем кто поделился познаниями сейчас сходил открутил привода (полуоси ) и всё стало просто и понятно (свои Уазовские перебирал вдоль и поперек там совсем по другому ) с Блокировкой разобрался вроде а ещё подскажите какой толщины брать пластину на верх крышки коробки -туда привариваются ручки управлением МТ собираюсь делать из 5 мм железа не маловато ? (родная совсем тонкая )

tuger Совершенно верно.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Trial написал :
а если сделана блокировка на одном колесе то второе в любой момент может пробуксовывать

Так блокируются не правое или левое колесо, а дифф., именно он даёт колёсам возможность вращаться с разной скоростью. А блокировка дифа не даёт обоим колёсам вращаться с разной скоростью, и с какой стороны блокировку делать, это уже вопрос скорее удобства.

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

Всем здравия в том то и дело может я чего и не понимаю прошу поправить - при блокировке должны блокироваться оба колеса (в чём смысл блокировки ) а если сделана блокировка на одном колесе то второе в любой момент может пробуксовывать. ПЕТРО49 поправте пожалста и поясните почему на правое колесо надо блокировку делать а то на выходных буду забирать мост с " РАФика" и при укорочении полуосей сразу встанет вопрос блокировки (чтобы потом не переделывать) ВИТОС за видео ДИФа спасибо