Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191
#2749630

Да,похоже ,что я не прав,поторопился с выводами....

Gallaktion написал :
Не согласен с ВИТОС, ось сателитов вращается относительно обоих полуосей (если пробуксовывает одно из колес) с одинаковой скоростью. С какой стороны конструктивно проще делать блокировку с той стороны и нужно.

Полностью согласен.

Не согласен с ВИТОС, ось сателитов вращается относительно обоих полуосей (если пробуксовывает одно из колес) с одинаковой скоростью. С какой стороны конструктивно проще делать блокировку с той стороны и нужно.

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Trial, Я думаю,что от того,какое колесо в борозде тоже зависит,на какой полуоси делать блокировку.В общем,какое колесо в борозде,на той полуоси и блокировка! Посмотри внимательно принцип работы дифферинциала и ты всё поймёшь!Ось сателитов будет всегда вращаться относительно стоящего колеса и соответственно,что бы поймать ось сателитов,блокировку необходимо делать на том колесе,которое чаще всего будет останавливаться....... [

Diferencial - Differential  (Catia V5 3D)

]( "Diferencial - Differential (Catia V5 3D)")

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

шурудил шурудил штоком переключения скоростей на коробке не понятно кто куда не понятно порядок включения скоростей пока не открыл верхнюю крышку на коробке и обозрел шток задней скорости и всё стало понятно и схема
jelezogloser, (спасибо ) а по картинке совсем понятно

Trial Думаю так более понятно будет

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

jelezogloser, Спасибо буду пробовать искать скоростя

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

ПЕТРО 49, Здоровья всем спасибо Вам за ответ и всё больше убеждаюсь что самоделки делают не на этом форуме а на заводах которые надо доводи до ума а здесь наоборот специалисты в этой теме а хотелось бы понять а на правом колесе блокировка не зависимо от того в какую сторону отвал плуга вправо - влево (т.е какое колесо в борозде ) а то по дифам знаний -0-

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Sorbit Так то колесо, на котором нагрузка больше стоит, а которому легче - крутится.

ПЕТРО 49, Обьясни подробнее, почему блокировка на правом колесе.
По идее, на нем больше нагрузка, чем на левом.

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

ПЕТРО 49 Восхищаюсь вашей работой!!!Всё просто супер -буду стараться сделать что то подобное!

Trial написал :
ПЕТРО 49, Подскажите по поводу блокировки

Делается на одной (правой) полуоси. Блокировку использую при вспашке. Здесь о блокировке и сама работа блокировки Если интересно узнать почему именно на правой спрашивайте.

Trial написал :
а по скоростям не подскажете как штоком скоростя переключать ?

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

Подскажите вращение коробки ЗАЗ можно? запускать с любым вращением ? или только как вращается на месте с родным мотором .

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

Спасибо понято а по скоростям не подскажете как штоком скоростя переключать ?

Синяя ------ колоколом вперёд (Если ДИФ Заводская установка)

Регистрация: 03.09.2011 Ахтырка Сообщений: 105

По зеленой стрелке , при движении колоколом вперед ДИФ переворачивается, а вот такой вариант избавляет от переворачивания ДИФ , понижает скорость и увеличивает клиренс

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

Всем доброго здравия подскажите в какую сторону вращается вал КПП в стандарте т.е как её вращает двигатель против часовой (синяя) или по часовой(зелёная) (по ходу по часовой) и ещё если движение МБ будет колоколом вперёд надо ли переворачивать Диф и ещё вопросик как переключаются скоростя прямые по ходу выдвижением штока а задняя?

[QUOTE=HAMMER;2744437]sh57 j,обычно кардан применяют на пониженных оборотах. Как вибрация ,сильная???

 На мотоцикле эта муфта может работать с не меньшими оборотами. 

Вибрации от вала нет.

Поздравляю с днем варенья , извиняюсь за опоздание 2 недели сидел без инета