Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3608622

Aleksonja написал :
Вот пожалуйста все о Запорожце

А о 965 ни у кого не завалялась?

Бело написал :
А о 965 ни у кого не завалялась?

на днях порезали один на чермет .

Микаэл написал :
на днях порезали один на чермет .

я про книжку

aleks 21 написал :
Начали строить очередного клона, только с дизельным движком.

Я смотрю,на тягу переключения передачь, вы поставили в низу второй карданчик?Что в этом варианте .лучше переключается?А то мой сын мне доказывает,что с этой тягой должно заламывать валик переключения.Или он всёже ошибается?

Бело написал :
А о 965

jelezogloser,Спасибо

vorstroy, Увидил пост 3816 . Уменя такиеже колёса с дисками. если можно чертижи ваших ступиц и фото уже готового перед.ка. Зарание благодарен

Регистрация: 29.01.2013 Красноярск Сообщений: 38

нашел пластины 5мм. на флянцы чулков. если будет подрамник то выдержат нагрузку? а что заказывал купить таких небыло. нашли только переходник приварены на трубу с двух сторон флянцы, за 3650р.

[QUOTE=Olega1987 а что заказывал купить таких небыло. нашли только переходник приварены на трубу с двух сторон флянцы, за 3650р.[/QUOTE]

У вас что фланцы,позолоченные?

Olega1987 написал :
нашел пластины 5мм. на флянцы чулков. если будет подрамник то выдержат нагрузку? а что заказывал купить таких небыло. нашли только переходник приварены на трубу с двух сторон флянцы, за 3650р.

Наверное тонковаты будут, вам же еще прийдется в них проточоку делать

Акела написал :
Я смотрю,на тягу переключения передачь, вы поставили в низу второй карданчик?Что в этом варианте .лучше переключается?А то мой сын мне доказывает,что с этой тягой должно заламывать валик переключения.Или он всёже ошибается?

Переключаетса харошо (как с одний, так и с двумя крестовинами), вторую крестовину поставили потому что, надо было обойти двигатель ( ведь дизель значительно больше по размерам). Валик не заламыват, потому что возле второй крестовины стоит направляющия втулка.

Olega1987 написал :
нашел пластины 5мм. на флянцы чулков. если будет подрамник то выдержат нагрузку? а что заказывал купить таких небыло. нашли только переходник приварены на трубу с двух сторон флянцы, за 3650р.

Olega1987, У меня на первом минике тоже флянци 5мм и без подрамника выдержували хорошою нагрузку.Проточку я неделал болгаркой спиливал на кпп выступы

Боротун, чертежей к сожалению не сохранилось. Знаю, что ступици сделаны под 205-й подшипник. Фото в подробностях сделаю для Вас на днях.

Боротун А зачем спиливать, проще из катанки 6 мм сделать круг по внешнему диаметру зубцов регулировочной гайки и приварить его на пластину. Промазать герметиком непроваренные места с двух сторон.

Бело написал :
jelezogloser,Спасибо

Вот здесь ещё

Регистрация: 29.01.2013 Красноярск Сообщений: 38

Акела написал :
У вас что фланцы,позолоченные?

ну наверно да чем ближе к лесу тем дороже железо,,,

Регистрация: 29.01.2013 Красноярск Сообщений: 38

я буртики сточил, хочу на пробковую бумагу посадить. как раз и шайбу придавит чтоб не крутилась регулеровочная гайка.

Olega1987 написал :
я буртики сточил, хочу на пробковую бумагу посадить. как раз и шайбу придавит чтоб не крутилась регулеровочная гайка.

Я буртики не стачивал.Но так как проточка в фланцах была мелковата.отрегулировал подшипники и прихватил сваркой гайки.Контр шайбы выкинул.

aleks 21 написал :
Переключаетса харошо (как с одний, так и с двумя крестовинами), вторую крестовину поставили потому что, надо было обойти двигатель ( ведь дизель значительно больше по размерам)

На этой неделе ,тоже займусь тягой переключения.Поэтому и спросил.Но у меня получается геморой с этим узлом.У меня переломка.Рулевая на раме одаптора а поворачивает голова.И вот при поворотах,узел переключения будит ходить в прапо и в лево,больше метра.Ну придётся с этим смериться.

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

Anticson написал :
Заводится норм. на К-16В ? Может еще есть альтернатива пускачевскому ? кушает многовато ...

К16В ето карб. от двухцылиндрового УД-2 или УД-25 точно не помню ищите К16М от УД 15 он економичней!