Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5279292

понял,пойду проверю по книжке на всякий,и пойду варить))

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

дигриз 01 написал :
ччтото крутится в памяти что коленвал чугунный.днепровский точно 100 проц.

днепровский да а вот ураловский стальной , и к нему можно спокойно варить

ччтото крутится в памяти что коленвал чугунный.днепровский точно 100 проц.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

не смог скинуть с телефона фотки.
для простоты и минимальном использовании токарки, отрезал шейку шатунную коленвала и приварил валик, потом проточил. так как при выжиме сцепления осевая нагрузка идет на коленвал , а он упирается в подшипник а тот чтоб не выскакивал с корпуса прикрутил поддерживаюшую пластину
так же на вал двигателя буду устанавливать дополнительную звездочку для вом
в качестве вязальной проволоки пришлось использовать нихромовую из спирали нагревательной

fil78 написал :
. На той неделе спас двигаель урала от металолома

Что за зверь?Надеюсь-не от грузовика Урала?

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

всем привет.
Так вот получилось я снова с вами. На той неделе спас двигатель урала от металлолома, купив за тысячу. Разобрал а там в поршневой вода, ремонтировать не стал. Решил соединять с китайцем. С начало хотел приварить к шеке колен вала вилку и соединить через мягкое соединение, но почитал слишком много жалоб.решил сделать как и на моем мотоблоке через двойной цепок. Пока в наличии есть китаец на 6 лошадок но в дальнейшем он слабоват и думаю его заменить на 15, да еще надо снять с двигателя привод вом и нш. Вобшем замахнулся на полноприводный мини трактор с возможностями для покатушек.

дигриз 01 написал :
.но если надо то скину куда положено-но не в этой теме.и так засрана.

Понял.Пробовал на работе в Контакты-не пускает.Дома комп дохлый.Но фото пройдет пороюсь на досуге.

анрі13, -не тут все по коробке заз.остальное в инетпространстве.
в контакте в изображениях-со временем найдете,я сам долго искать буду.но если надо то скину куда положено-но не в этой теме.и так засрана.

дигриз 01 написал :
у меняболгарка на базе штиля 180,тоже шкивы потом редуктор(голова болгарки)выручала в полевых-рельсы даже пилил.

Фото где-то здесь выставлено?Хоцца посмотревМы по другому выходили из такой ситуэйшен-обычная болгарка плюс генератор совковый.По паспорту 500 Вт,но 750Вт-ную болгарку тянул с удовольствием.
П.С забыл сказать: ручку-дугу надо снимать.Снизу,на место крепления дуги вставляется пластина для крепления двига(на фото)

а ремень поликлиновый.у вас.

еще раз-классная вещь,надо будет себе сделать.с уважением!у меняболгарка на базе штиля 180,тоже шкивы потом редуктор(голова болгарки)выручала в полевых-рельсы даже пилил.

дигриз 01 написал :
анрі13, какие обороты на фрезе-этож с 11000 скинуть до...

Я их и не вычислял конкретно.Работаю где-то на средних оборотах.В зависимости от количества сорняков и состояния поля.Точно не помню-в редукторе малая звезда толи 11 или13 зубьев(самая маленькая из существующих велозвезд) и самая большая на рабочем валу(18-21).Про шкивы я уже писал-20 мми 220мм.Ремень от иномарки с продольными (забыл как называются) зубьями.Я его разрезал вдоль по 2 продольных зуба.За 2 года не менял.Пластина,которой крепится двиг к ручке имеет прорези для натяжки ремня.Еще двигло крепится в районе "газульки" шурупами к ручке.Сначала юзал без боковой ручки,но пришлось культивировать большое межрядье тыквы влево-вправо,потому сделал боковую для удобства.

анрі13, какие обороты на фрезе-этож с 11000 скинуть до...


и остальное на ютюбе.

Вот еще накопал А это сам самодельный редуктор с возможностью регулирования натяжки ремняКому интересно само изготовление-имеются некоторые чертежи редуктора.

Да простит меня аудитория,что не в тему,но так случилось,что здесь мелькнул мой миникультик и по просьбе интересующихся выставляю здесь некоторые фотки
АВ это именно те 3 детали,что превращают пилу в миникультик1.-это шкивок вместо звездочки пилы, 2.Проставка вместо шестерни масляного насоса,так как насос культику ни к чему.3-пластина крепления к пилы к раме.

саня37 написал :
Подскажите пожалуйста нужно ли отключать регулятор оборотов, на китай движке и как это сделать. Миник.

А зачем регулятор отключать????.Что он мешает?А отключать просто,скинь тягу с регулятора.[

]()

дигриз 01 написал :
анрі13, спасибо-смотри движухи в контакте

Да...блин !Движухи за целый месяц не осилитьда еще с моим компом-доходягой.Пасиб! Политика немного отвлекает-я же из другого "гарнизона"

вот нравится мне фраза..ВСЕ РОВНО.. переиначу.. все как, в ровно..
анрі13, с уважением!

анрі13, спасибо-смотри движухи в контакте