Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#2693267

алтаец написал :
как заставить КПП-30 двигатся колоколом вперед

Либо коробку крутить в другую сторону (движок развернуть), либо гитары ставить (шестерёночные, а не цепные).

подскажите ,как заставить КПП-30 двигатся колоколом вперед,ведь дифф там не переворачивается

HAMMER,не могли бы вы описать устройство "гитар" да и фото посмотреть хотелось бы.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

LVN написал :
сверлили перфоратором? с ударом?

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

buny сверлили перфоратором? с ударом? 6 арматуру в плите перекрытия проходил

Регистрация: 29.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 114

HAMMER написал :
"гитара" цепная

Это как это... Влияет на непереворачивание...

Регистрация: 29.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 114

По поводу сверления полуосей. Сегодня не знаю, что мне в голову пришло... Взял сверло... по бетону sds. Которое для перфоратора. Чутка поправил кромочку на алмазном кружке и вонзил в огрызок полуоси... Грызёт. Неожиданно легко грызёт. Две минуты 6-кой и 1 минута 16-ым... Мало ли кому пригодится. :yu

Регистрация: 03.09.2011 Ахтырка Сообщений: 105

Привет ВСЕМ!!! В коробке ЗАЗ ( 30 или 40) дифф лучше не переворачивать, а делать "гитары" понижаются обороты, увеличивается клиренс, разгружается полуось и еще парочка плюсов, но не проверенных. У меня дифф перевернут и "гитара" цепная (пока открытая) что мне очень не нравится ( несколько сезонов садим ,окучиваем ,культивируем немного пашем и т д 30 соток)

Валерий_76,

Валерий_76 написал :
ВалерийБ, А коробка у вас от 30-ки или 40-ки?

На фото, пост №4742, коробка 40 - ки. Извините)))

ВалерийБ, А коробка у вас от 30-ки или 40-ки?

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

ау-у, Владимир Н.-отзовитесь....-вопрос по соединению заднего редуктора урала и коробки заза остается открытым..

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

Вначале, желательно, отмыть корпус от грязи. Лучше всего получилось теплой водой, щеткой и средством для мытья посуды. Откручиваем гайки внутри и снаружи со стороны колокола, 8 шт. Тянем на себя, тихонько помогаем большим молотком, легкими ударами рукоятки. Снимаем колокол. Вынимаем дифференциал и повернув его по горизонту на 180 градусов, чтоб большая шестерня переместилась со стороны одной полуоси на сторону другой. Теперь, тщательно вытерев торцы собираем все в обратной последовательности. Можно места соединения намазать тонким слоем герметика. Гайки, центрирующие подшипники диференциала с контрящими шайбами не разбираем и не регулируем зазор. Ставим их на место и прикручиваем чулки. Все.

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

Всем привет. Люблю фото про тракторы самодельные. А в прошлые выходные пытался культивировать люцерну. Перегрузил, легкий щелчек и мой КВ потерял ход. Притащил во двор. Все бывалые советовали разбирать коробку и искать причину там. Почитал литературу, картинки проштудировал. Снял крышку и обомлел. Красотища. Наверное мне повезло с донором. Все целенькое и в хорошем состоянии. Масло я залил дорогое. Оказалось, лопнула полуось - результат работы сварщика-самоучки, меня. Восстановил, заодно укрепил вторую. Коробка, как таковая это половина изделия, которое мы применяем. Вторая половина главная передача и дифференциал. Можно безболезненно снимать колокол и переворачивать диф. В начале темы этот вопрос обсуждали много раз. Уважаемый klesch все разложил и разжевал. Я, мало знакомый с механикой, делал это два раза, не спеша за 30-40 минут. Только сначала слить масло. Изделие в целом хорошее и выносливое, удивительно подходит самодельщикам.

сегодня заехал к другану в пункт приема чермета так они там минут за 10 до меня целый зазик в пресс засунули

хорошая техника молодец

Здравствуйте. почва у нас в основном солончак, мт собираюсь использовать ни только для обработки почвы, но и на сенокосе, а так же для транспортных работ. в последствии хочу приспособить к нему не большой погрузчик, но это в будущем, главное заготовка сена.

Andry1985 написал :
klesch,

Обьясните, как выведен первичный вал на другую сторону КПП ЗАЗ в КВ-08, если можно с фото или рисунками.

Этот вопрос рассматривался на форуме раза три, читайте форум.

Профф написал :
обзавелся крыльями теперь грязюка пофиг

Ферари отдыхает[

]()

Добрый вечер КВ-шники , наконец-то обзавелся крыльями теперь грязюка пофиг

алтаец написал :
будущем этот двигатель поставлю на коробку заз 40л.с

Успехов в построении МТ [

]()

доброво времени суток всем решил присоединится к мастерам-самодельщикам имею в наличии мотоблок канзас-джуниор с двигателем 170F 7лошадок в будущем этот двигатель поставлю на коробку заз 40л.с дело за малым достать эту коробку