Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5264042

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужно ли отключать регулятор оборотов, на китай движке и как это сделать. Миник.

jelezogloser написал :
С виду хороший помощник можно фотки по подробней,

Странно-я его выкладывал в теме Железные помощники.Думал-видели.Есть немного фоток,но уже поздно возится.Малость чертежей есть на "местечковом" форуме.Копировать не буду-там на родном языке,а здесь Админ запрещает на чужестранном.Вкратце опишу: идея пришла иметь хоть что-то доступное для прополки.Вариант бюджетный и выгоден тем,что за 15 минут превращается обратно в пилу.Для превращения нужно только 3 детальки.Фото всего этого есть,но уже поздно-некогда возиться.Сделаю по-позже.Обещаю.Еще-глубина обработки-до 6 см.Но она зависит от состояния почвы(сырая-сухая).Захват 35 см,с возможностью регулировки ширины захвата.Вес-30 кг.При желании можна уменьшить,но тогда это скажется на глубине обработки.Глубина регулируется скоростью передвижения и угла наклона рукоятки.Редуктор сделан с велозвездочек на понижение с мозможностью натяжения цепи.Правда за 2 года ниразу не натягивал.Большой шкив где-то 220мм,маленький 20мм.Точно не помню.Если кого-то интерессуют подробности-сделаю.Сейчас-спать-хронически не досыпаю.
дигриз 01-мои гратулирен!Как всегда-на высоте!

Вася Карулес написал :
скорость при вспашке должна быть от 5-8 км....... шаг человека 5км\ч.... а за лошадкой непахал????

С вспашкой тут все понятно.Я о картофелесажалке и картофелекопалке.Там ни 8 ни 5 км\ч не погонишь.А низких передач автор дэвайса не указал.Потому и вопрос-сможет ли даный механизм имет такую скорость?

анрі13 написал :
Для транспортных-гут!А сможет ли он ,например ,сажать или копать картоху?Там скорость нужна очень маленькая,в пределах 2 км\ч

скорость при вспашке должна быть от 5-8 км....... шаг человека 5км\ч.... а за лошадкой непахал????

дигриз 01 написал :
тракторик

Супер особенно фигли-мигли

ПРИВЕТСТВУЮ,тракторик-с КОРОБКОЙ ЗАЗ-как в тему.далее ручная навеска и мелкие фигли-мигли.тоесть доделки.

[QUOTE=jelezogloser;5259257]С виду хороший помощник можно фотки по подробней, и т.х. передаточное число, какие фрезы (размер) плюсы минусы. Можно в личку дабы не грузить форум, хотя думаю не только мне интересно![/QUOTEприсоединяюсь.

фотки неважны важна схема))очень приятно видеть механизм!мой риспект!

анрі13 написал :
я себе сделал такого помощника в единственном экземпляре

С виду хороший помощник можно фотки по подробней, и т.х. передаточное число, какие фрезы (размер) плюсы минусы. Можно в личку дабы не грузить форум, хотя думаю не только мне интересно!

анрі13 написал :
Там скорость нужна очень маленькая,в пределах 2 км\ч

На огородных работах там ему делать нечего.Хотел нынче на своё (изобретение )Прицепить МБ каскад с фрезами,хоть и две коробки,прикинул).Быстро.НЕ стал заморачиваться.

АЛИБАБЫ написал :
. на 4- й скорости километров 40 бежит

Для транспортных-гут!А сможет ли он ,например ,сажать или копать картоху?Там скорость нужна очень маленькая,в пределах 2 км\ч

Сделал в помощь мотоблоку. на 4- й скорости километров 40 бежит. тяговые усилие еще не пробовал.

Акела написал :
В том что коробка не заз.

Работа заслуживает внимания и похвалы,но на изобретение не тянет.Видно слово "изобретение" надо было писать в кавычках (скрытый подтекст).Вот я себе сделал такого помощника в единственном экземпляре и то не называю это изобретением

Я конечно извиняюсь но я бы профиль рамы варил бы вертикально а не горизонтально, жесткость была бы лутше, а так вполне работоспособно. А какие работы планируются? Просто я неувидел навески.

анрі13 написал :
,потому и не догнал-в чем фишка?

В том что коробка не заз.

АЛИБАБЫ написал :
Оцените эксперты мое изобретение!

К эксперта себя не отношу,потому и не догнал-в чем фишка?

Вот еще

Оцените эксперты мое изобретение!

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

Привет всем.
Наконец, решился подрегулировать клапана на своем помощнике, мотор Садко 200кубов, 4,8 кВт. Как оказалось, не напрасно. После регулировки вдруг уменьшилась компрессия при заводке, что насторожило, правда потом оказалось мощность не упала, мотор стал работать стабильнее на малых оборотах, перестал вырывать шнур из рук, ощутимо уменьшился шум от движка, пропал стеляющий выхлоп при прогазовке. Что было. Выпускной клапан почти норма, впускной зажат, может ошибаюсь. ВМТ поймал со свечей, оборот первый, когда оба клапана закрыты и два пика компрессии, Второй оборот когда отрабатывают клапана нам не нужен. Вывернул свечу и отверткой аккуратно нашел вмт. Карандаш не применять - можно поломать. Для выпускного, вместо щупа полоска 0,2мм нашлась легко, для впускного 0,15 мм не мог найти, поэтому применил половинку лезвия толщиной 0,1 мм и заведомо прослабил зазор. Мотор проработал пару часов. Пока все ок. Правильно отрегулированные коромысла на холодном движке довольно сильно болтаются. А у меня впускной до регулировки не болтался. По мощности и расходу топлива пока нечего сказать. Кроме уменьшения шума, компрессии и устойчивой работы на малых оборотах появилось ощущение более плавной работы. Например при перегрузке мотор продолжает плавно работать и вращать колеса на месте, буксовать. Раньше, чтоб не глох, приходилось подгазовывать, при перегрузке рывок, выстрел из глушителя.
Спасибо коллегам по форуму за советы и подсказки.

Регистрация: 10.04.2011 Тернополь Сообщений: 61

Всем привет, может кому то пригодится информация с эксперимента: ищу максимальную тягу мотоблока с передней навеской:
[

Максимальная тяга мотоблока моделирование

]( "Максимальная тяга мотоблока моделирование")

кроме как у КОТЕЛЕВА И у меня,четкого монолитного соединения,моей разработки между двс и применяемой первой коробки видел -но сути не добился,в соединении применяется все узлы что и по заводу без изменений основной конструкции,коробка,сцепление,корзина все родное,самая трудозатратная часть сам переходник,но и соответственно и точность на уровне стыковки с родным двс.
все через токарные и фрезерные работы и литье алюминия.
чулки-толстостенная труба,100-120 непомню,на болтовом соединении,к раме через 4 болта м16,плюс фиксирующие упоры,от смещения моста относительно рамы.