Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.03.2015 Краснодар Сообщений: 30
#5130493

Tima62 написал :
опробую вставить

Спасибо. Я догадывался правильно. Значит получается , что не стоит избавляться от детали ( она уже есть), которая позволяет компенсировать огрехи центрации . Надеюсь, понял вас . Я же исходил из того , что при использовании деталей от авто помимо ЗАЗ , все равно изготавливаются чулки и полуоси , пусть и с использованием частей готовых комплектующих. При использовании деталей только от ЗАЗ аналогично , изготавливаются чулок и сваривается полуось, соответственно требования к точности сборки одинаковы и необходимости оставлять карданы нет.

Tima62, а смысл оставлять крестовину? Там нет изгибов - не надо там она.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

nikkk написал :
Цитата Сообщение от Tima62 Посмотреть сообщение
Избавиться от них легко, но надо ли. К этой детали Вложение 602231
Крепится корпус ступицы, центрирующий ступицу в двух радиально-упорных роликовых подшипниках. И кардан должен устранить огрехи центрации при при установке стакана на коробку передач. У Вас получается сплошной вал на трёх опорах. Т.Е. насколько точно Вы сможете сварить вал и установить стакан?
Рисунок из этой темы. Вложение 602232 Прошу прощения у хозяина рисунков, за их использование.
Увы, вложения не открываются. Следует ли понимать, что в случае использования только деталей от ЗАЗ и чулков из трубы ( ) к изготовлению полуоси и точности сборки предъявляются более высокие требования , чем когда используются чулки и составляющие полуосей от других авто?

опробую вставить

анрі13 написал :
Пасиб,понял.Посмотрите в теме "МБ на базе Иж"-как Вам мое решение?

Как вариант - приемлемое решение. Сколько вес всей конструкции, если не секрет?

Kotelev написал :
Можно ссылку на тему?

анрі13 написал :
Пасиб,понял.Посмотрите в теме "МБ на базе Иж"-как Вам мое решение?

Можно ссылку на тему?

Kotelev написал :
Понял вопрос

Пасиб,понял.Посмотрите в теме "МБ на базе Иж"-как Вам мое решение?

анрі13 написал :
По 1-му фото-кардан подключен через кулису как у Клеща или есть какие-то Ваши идеи?

Понял вопрос. Не, я не удлинял вал КПП, чтобы кардан от первой кпп подключался в районе кулисы. Возможности позволяли, но мне нужен был редуктор для нужного мне диапазона скоростей. Поэтому выводил через промежуточный вал (с которого привод НШ взял) к первичному вал КПП. Кожух КПП со стороны сцепления обрезал вплоть до сальника первичного вала, чтобы к нему плотно прилегал корпус редуктора.

анрі13 написал :
По 1-му фото-кардан подключен через кулису как у Клеща или есть какие-то Ваши идеи?

Спасибо за ответ Kotelev!Хотел бы уточнить по поводу привода через кулису(выше)?

nikkk написал :
В чем плюсы сохранения карданов ? По моим прикидкам избавиться от них легко.

Плюс в том,что труба подходящего диаметра была под рукой,а избавляясь от карданов к родным зазовским ступицам опять чего-то "лепить" надо.А так-все родное.:yu

Регистрация: 29.03.2015 Краснодар Сообщений: 30

Tima62 написал :
Избавиться от них легко, но надо ли. К этой детали
Крепится корпус ступицы, центрирующий ступицу в двух радиально-упорных роликовых подшипниках. И кардан должен устранить огрехи центрации при при установке стакана на коробку передач. У Вас получается сплошной вал на трёх опорах. Т.Е. насколько точно Вы сможете сварить вал и установить стакан?
Рисунок из этой темы. Прошу прощения у хозяина рисунков, за их использование.

Увы, вложения не открываются. Следует ли понимать, что в случае использования только деталей от ЗАЗ и чулков из трубы ( ) к изготовлению полуоси и точности сборки предъявляются более высокие требования , чем когда используются чулки и составляющие полуосей от других авто?

Ещо нужен совет как сделать поворот колес больше в передней балке ЗАЗ, сделать пропил под шаровий палец больше????

Не имел дела с таким инструментом, спрошу токаря. Спасибо.

Vas1987, инструмент такой, для обработки отверстий Второе название - райбер.

Kotelev што такоэ разверка, напильник?

Vas1987, для горячей посадки даже одной "десятки" будет много. Да и точность сверления под горячую посадку мало годиться - надо разверткой доводить. Поспрашивайте наличие разверток, сверлите с припуском и подгоняйте под палец развертками.

Ребята посоветуйте как просверлить полуось ГАЗ 24 по палец 16мм. ЗАЗа. 3 токаря отказались, коваль отпустил полуоси в горне, принес токарю а у нево сверла токо 15,5 и 16. У второго таже.
Вопрос: купить самому свело на 15,8 или пускай сверлитна сверлильном на 16 палец не будет болтатца и разбивать отверстиэ. Может пускай сверлит на 15,5 подогрею полуось а палец охлажу и запресую??????

sergushunter, не знаю, на сколько приветствуются ссылки на другие форумы, сам процесс стыковки выложил на Чипмейкере . Начиная с 237 сообщения.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

nikkk написал :
В чем плюсы сохранения карданов ? По моим прикидкам избавиться от них легко.

Избавиться от них легко, но надо ли. К этой детали
Крепится корпус ступицы, центрирующий ступицу в двух радиально-упорных роликовых подшипниках. И кардан должен устранить огрехи центрации при при установке стакана на коробку передач. У Вас получается сплошной вал на трёх опорах. Т.Е. насколько точно Вы сможете сварить вал и установить стакан?
Рисунок из этой темы. Прошу прощения у хозяина рисунков, за их использование.

Kotelev, тракторец клас на 5+, много хороших идей подсмотрел, удачи, а детальные фотки не помешают. Как состыковывали двигатель и кпп тяжа?

анрі13 написал :
Спасибо!Если можно-небольшой комент по 3-ему фото(не совсем понял привод НШ и что за вол продольный)По 1-му фото-кардан подключен через кулису как у Клеща или есть какие-то Ваши идеи?По 4-му-почему собака такой грустный?

На фото 1 - я изначально не планировал ставить гидравлику, поэтому к фланцу на фото должен был подходить вал от первой КПП, на фото 3 продольный вал с двух ручейковым шкивом для привода отключаемого гидронасоса нш-10. Постараюсь сделать фото как это сделано сейчас.
По поводу 4 фото - если бы у меня были глаза как у моих лабрадоров, то мне бы кредиты в банке не только без процентов давали, но и возвращать их не требовали