Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074
#5122236

Kotelev написал :
цепной редуктор 3:1,

3:1 это ускоряющая передача. У Вас, как я понял из видео передача замедляющая 1:3.

У меня получился такой тракторок на базе кпп заз 40 л.с. Двигатель Honda GX-270, первая кпп от мотоцикла К-750, передача через вал с двумя ШРУСами на цепной редуктор 3:1, собранный прямо на кпп заз. Первичный вал заодно и ВОМом работает.

[

DSCN0174

]( "DSCN0174")

Регистрация: 29.03.2015 Краснодар Сообщений: 30

На примере из #7133 "...малый шкив на 55 mm. а большой 240-250 мм.ремень профиль Б ..." подскажите : "Какую максимальную мощность может передать один ремень?" . Информация необходима для того , чтобы определиться с выбором двигателя .

Спасибо ребята буду пробовать,если все получится,отпишусь,Да и так просто,Большое человеческое спасибо

Регистрация: 29.03.2015 Краснодар Сообщений: 30

Может кому пригодится. Мой конспект данной темы "Мотоблок КВ-04, на базе КПП "ЗАЗ" и его прототипы (о КПП, полуосях и чулках)"

"Мотоблок КВ-04, на базе КПП "ЗАЗ" и его прототипы (передача от двигателя к КПП)" Вариант с применением между двигателем и КПП "ЗАЗ" промежуточной КПП не отражен.

Регистрация: 29.03.2015 Краснодар Сообщений: 30

анрі13 написал :
Немножко разочарую Вас-просто ссылки на фото и чертежи новачку трудно будет что-то разобрать.Все ссылалось и писалось в живом общении.Мой Вам совет-изучите хотябы первые 100 страниц и сделайте заметки или копии наиболее интерессующих Вас моментов.

Спасибо. Да, информация очень разбросана.

uk8bbe, прав. Переставте натяжной ролик на другую сторону

такое ощущение,что там вообще нет пружины,у меня стояла пружина для закрывания дверей в доме ,сложеная в двое,и то под нагрузкой одинарный ремень проскальзывал,сейчас стоит пружина от москвича стягивающая тормозные колодки,вроде пока нормально.И ещё натяжной ролик лучше ставить с другой стороны вала(типа как убирать слабину), тогда он не будет прыгать,у меня вот так сделан..... пружина как раз стоит для закрытия входной двери,а это мой попелац...

          РЕБЯТА ЕЩЕ ВОПРОС,НА ЭТОМ ВИДЕО ВИДНО,КАК ДЕРГАЕТСЯ НАТЯЖНОЙ РОЛИК,Я ЧТО ТО НЕ ТАК СДЕЛАЛ ИЛИ ПРУЖИНА СЛАБАЯ ИЛИ ЧТО ТО СДЕЛАНО НЕ ТАК,ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ ИЛИ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ  

СПАСИБО,БУДУ ЖДАТЬ ОТВЕТОВ

nikkk написал :
Наведите на наиболее значимую информацию по постройке

Немножко разочарую Вас-просто ссылки на фото и чертежи новачку трудно будет что-то разобрать.Все ссылалось и писалось в живом общении.Мой Вам совет-изучите хотябы первые 100 страниц и сделайте заметки или копии наиболее интерессующих Вас моментов.

Регистрация: 29.03.2015 Краснодар Сообщений: 30

skoriy написал :
...ветку перечитал 2 раза со скурпулезным вы делением нужных и ответственных узлов дабы не напороться на те же грабли ...

Поделитесь конспектом. Спасибо.

Регистрация: 29.03.2015 Краснодар Сообщений: 30

ВалерийБ написал :
Привет всем. У меня родной маховик, проточенный под ремень, и родное сцепление КПП ЗАЗ. Для меньшей нагрузки на тросик сцепления и педаль выкинул три пружины из корзины сцепления, осталось три. Работает нормально, все передачи включаются легко , кроме первой. Хотя, если холостые малые легко включается и первая. Если сцепление чуть ведет - затруднительно включить низшие и заднюю.

Поделитесь более подробной информацией по изготовлению (фото, чертежи и т.п.) Спасибо.

Регистрация: 29.03.2015 Краснодар Сообщений: 30

Здравствуйте! Имеются в наличии две КПП ЗАЗ ,разукомплектованная машина в целом. Желаю построить аналогичный обсуждаемому в теме мотоблок. Приступил к изучению темы, но она обширна. Наведите на наиболее значимую информацию по постройке . Спасибо.

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

Привет всем. У меня родной маховик, проточенный под ремень, и родное сцепление КПП ЗАЗ. Для меньшей нагрузки на тросик сцепления и педаль выкинул три пружины из корзины сцепления, осталось три. Работает нормально, все передачи включаются легко , кроме первой. Хотя, если холостые малые легко включается и первая. Если сцепление чуть ведет - затруднительно включить низшие и заднюю.


написал :

круто, люблю красивую технику!

jelezogloser Спасибо.

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

Vas1987 написал :
Подскажет ктото.

Я в место родных в крутил на 10 мм длиннее, все нормально.

Регистрация: 23.04.2013 Красноярск Сообщений: 31

Vas1987 написал :
присоэдинения флянца и чулка к КПП 968 на болти М10

Однако, если не изменяет память, такого не встречал. А есть ли смысл увеличивать? Просто не видел, чтоб у кого то оторвало чулок с флянцем от кпп.

Это взято с форума

[ATTACH=CONFIG]599363[/ATTACH в этом варианте я изменил систему фрикционов,в моём работают два сразу,из за этого сцепление выжимать стало в 2 раза легче..Первичный вал сваривал из двух частей,вторую половину первичного вала точил под шкив от компрессора,потом сваривали мне обе половины на токарном станке,а шкив расточил до нужного размера,а то там посадка была под конус.Объясните,Как это выглядит,ил кто то может фото или рисунок,Как понимать,ЭТОТ ФРИКЦИОН,не приложу ума

Форум я просматревал, немогу вспомніть были ли проекти присоэдинения флянца и чулка к КПП 968 на болти М10? И как посоветуэтэ- выдержыт ли 6 шпилек (база до120 колея 65)

АУууу?
Подскажет ктото.