Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.10.2010 Тирасполь Сообщений: 82
#5034028

Мда,похоже форум умер.Который день ни одного сообщения....

)))

дигриз 01, Так у вас там есть где разогнаться по-лесу , да ещё с пивом !!!!

AM.SANDERS, спасибо))это одно из видео.а так на этом кв шкив сейчас 1-1,есть еще 2-1сменный так там скоростуха еще выше-летом гоняем за грибьем-так вдоль дороги автолюбители в шоке стоят.жаль видосы на телефонах у друзей.а оператор кв и не такие кренделя выкручивал,это 2 двигатель-первый собой прорыл 2 метровую борозду-входил в поворот на 90 градусов.

дигриз 01 написал :
тут смотри ,только что выкинул.

Вот как надо на технике шпилить , в конце думал уже пипец оператору , а нет вывернул . Сразу видно ,что для себя старался !!!

дигриз 01 написал :
тут смотри ,только что выкинул.

интерессное хозяйство,едрен батон...

Может кому надо в Минске baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=13122444

анрі13, все открывается,смотри фото на странице.а тут уже стопиццот раз было.я имел-уменьшать формат для этого форума.тупо лень.извините.

skoriy написал :
...где подевались все кв-строители...неужто перевелись кулибины...

Война,брат!Война...

дигриз 01 написал :
тут смотри ,только что выкинул

Чет не могу открыть

дигриз 01, Нельзя ли и здесь поделиться?

skoriy, тут смотри ,только что выкинул.

Регистрация: 18.09.2011 Бережаны Сообщений: 75

дигриз 01, спасибо.какие нов ые проекты.. слежу за твоим творчеством на металическом форуме.уважение и респект.молодец.трезвый ум и смекалка.любовь к железу.сам тоже пристрастился к самоделкам хотя имеется в хозяйстве мтз-50 .надежный рабочий друг .но хочется чегото поменьше и для души...вот такая лирика получилась...где подевались все кв-строители...неужто перевелись кулибины...

не забуду сфотографирую.

Регистрация: 18.09.2011 Бережаны Сообщений: 75

дигриз 01 написал :
твой вариант я даже не рассматривалt,не утверждаю что это не метод заварить намертво,просто моя позиция другая.---настоятельно рекомендую наварить прилив,а не втулить.потому какГОВНОВТУЛКА-ЭТО ГОВНОВТУЛКА.аt монолитная деталь это посерьезней.если ненашел моих фоток приливов на концах полуосей-пиши-завтра сфотографирую заготовки у меня они есть?

спасибо Дигриз .я понял буду наваривать приливы без втулки.а фото не помешало бы .лучше раз увиидеть...

Если его можно так назвать? то минитрахтор , меня смущает не сильно большой модуль зубьев. К сожалению полномасштабных фото рядом нет.Извините за качество. [

Видео0074

]( "Видео0074")[

Видео0075

]( "Видео0075")

СашаЖ написал :
, на моем помощнике колеса от трактора Т25 передние хочу сделать бортовые передачи

СашаЖ написал :
едукция общая 130. где то читал что двигатель имеет момент 1,4кг на валу при 2500об получается, что на ведущей шестерни бортовой передачи будет момент 157кг\метр. Выдержат ли шестерни что скажете?

ваш помощник мотоблок или миник ?
если мотоблок то как вам его надо загрузить чтобы реализовать весь МОМЕНТ чтоб не сорвать колеса на юз? а если все еще сомневаетесь то посмотрите на шестерни сателитов в той же кпп заз и сами прикиньте

Здравствуйте, на моем помощнике колеса от трактора Т25 передние хочу сделать бортовые передачи, есть два комплекта шестерень, на ведомой 25 зубьев на ведущей 50, материал предположительно 40х они стояли на какой то упаковочной линии , меня мучает вопрос выдержат ли зубья ., хотя механик которые эти шестерни презентовал говорил когда редуктор ловил полный клин , рвало шпонку , пару раз вал срезало , но он не помнит случая что бы зубья ломало, что скажете я в этих модулях не волоку, двигатель у меня садко с редуктором 2 потом цепь с редукцией 4,2 далее коробка ЗАЗ первая передача , помоему 3,8 и главная пара4,1 получается редукция общая 130. где то читал что двигатель имеет момент 1,4кг на валу при 2500об получается, что на ведущей шестерни бортовой передачи будет момент 157кг\метр. Выдержат ли шестерни что скажете?

твой вариант я даже не рассматривал,не утверждаю что это не метод заварить намертво,просто моя позиция другая.---настоятельно рекомендую наварить прилив,а не втулить.потому какГОВНОВТУЛКА-ЭТО ГОВНОВТУЛКА.а монолитная деталь это посерьезней.если ненашел моих фоток приливов на концах полуосей-пиши-завтра сфотографирую заготовки у меня они есть?

Регистрация: 18.09.2011 Бережаны Сообщений: 75

дигриз привет ,спасибо за совет как я понял в моем варианте придется пожертвовать ремонтопригодностью ради усиления полуоси в месте сверления.но думаю это не так страшно.подшипников хватит надолго .а надежность все же важней.

мех. Винтик написал :
Выставляйте развал от 0 до +0,5 градуса, сход 1-3 мм обваривайте и не заморачивайтесь.

Вы правы,спасибо.До этих операций мне еще далеко,но думаю,что так и сделаю.