Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271
#6699093

Tima62 написал:

quas написал:
Валялись в сарае кпп и передняя подвеска от 968.

У нас про такие тракторишки тема есть, есть повод приподнять ее

Tima62, Вот бы раньше сказали, или админ бы все "тракторные" посты и ответы на них перекинул в соответственную ветку!

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

RUSAURSO написал:
, Спасибо, обстоятельно. Мне тоже хотелось бы вписаться в подобный габарит. А лучше - чтоб ещё покороче на 10-15см.
Движок у вас семилошадный (лифан 170Ф)?
Снег у нас не каждый год и не на целую неделю ложится, но отвал я тоже хочу, причём поворотный. Плюс косилку и фрезу, не считая "мелких брызг"))

запросы немного не соответствуют, вот посмотрите ветку по минитракторам с кпп заз, и чтоб добиться работы с фрезой мне пришлось занизить скорость до 0.8 км час. и мотор как минимум лошадей от 15 а лучше около 20

вы в краснодарском крае бываете,

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

fil78, Увы, у вас я не часто. Фрезой, до сего дня, я работал только на мотоблоках. Зубр - 8сильный дизель и Кутаиси с 7сильным Лифановским движком. Либо по культурной почве, либо в несколько проходов. На попозже у меня есть задумки большей мощности, но сейчас мне бы хоть этот черновик воплотить. Сразу браться за сложное мне было бы неразумно. Да и комплектующие мне для этого нужны другие. Пока прикидываю, на ус мотаю.

Пользуюсь вот таким отвалом, убирает чисто бровки не остовляет. Надо с правой стороны или с левой лопух убрал или поставил , быстро и удобно. Меня такой вариант устраивает больше чем поворотный. Может кого-то заинтересует такой вариант.

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

баргуз, Увесистая видимо лопатка. С рёбрышками. Ширина метр примерно? А зачем эта резиновая полоса прикреплена?

RUSAURSO, Увесистая потому как на погрузчике стоит зимой, ширина 110см. На отвале стоит резинка на ней нож, это что бы землю не драть,чисто для уборки снега. Для жосткой работы есть ковш.

Всем доброго дня! Вчера наконец то выехал опробовать собранный МБ с адаптером.Прицеп грузить полный не стал тк на подъеме и так с пробуксовкой шел,загружен черноземом, в остальном все прекрасно, сцепление не пробуксовывало, двс 6.5 л.

баргуз, Очень хорошо вышло.Может снимете видео работы.

фрол80, Спасибо. Пока работы на нем особо нет, так мелочь на одном месте,видео конечно когда нибудь будет, только самому телефоном на ходу снимать не сподручно.

Добрый день, есть двигатель ЗАЗ(модель не знаю) + КП и это в сборе. НЕ знаю как применить? Сдали на м\лом. Попросил на 2-3 дня оставить

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Шрайбикус написал:
есть двигатель ЗАЗ(модель не знаю) + КП и это в сборе.

Вездеход. Мотоблок . С другой стороны вес, габарит, расход. Вывод: На Авито (народ ищет КПП 30), в тему про МБ из КПП ЗАЗ, в металлолом.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Подскажите пожалуйста как закрепить шкив на валу редуктора от урала. Как осевой зазор в подшипнике хвостовика будет выбираться?

gun29, приветствую.
Как ваш трактор, пахать пробовали?
Имею участок 50 соток.
Вот думаю, такой же собрать понравилась конструкция.
Есть три КПП москвич 2141.
Тракторок нужен для вспашки, стоит заморочиться?

gun29 написал:
Вечер добрый. Постройка продолжается. Какой всётаки клещ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ!!!!!
На днях наводил гламур своему тракторку, и обратил внимание что состоит он всего из десятка деталей. И вот что получилось.

gun29, стоит собрать подобный для вспашки?

Фото конструкции на 193 стр.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

AlexMash86 написал:
Имею участок 50 соток.
Вот думаю, такой же собрать понравилась конструкция.
Есть три КПП москвич 2141.

Изучайте тему. "Мотоблок на базе КПП "Москвич 2141"" https://mastergrad.com/forums/t258089-motoblok-na-baze-kpp-moskvich-2141/?ysclid=l63v67x0qr125769140
Посложнее чем с КПП от ЗАЗа.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, спасибо

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

AlexMash86 написал:

gun29 написал:
Вечер добрый. Постройка продолжается. Какой всётаки клещ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ!!!!!
На днях наводил гламур своему тракторку, и обратил внимание что состоит он всего из десятка деталей. И вот что получилось.

gun29, стоит собрать подобный для вспашки?

Фото конструкции на 193 стр.

AlexMash86, Интересно куда Клещ делся.... С головой и руками мужик.