Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4745541

jelezogloser написал :
ЛЮДИ!!! Будьте умнее, уже четвёртую страницу не по теме. Сколько можно [

]()

проще простого призвать быть умнее........а подумал сколько последователей введено в заблуждение(не говорю поддержать меня) сколько могут сотворить ,а потом переделывать????а можишь высказать своё конкретное мнение(приемлимая колея или нет??) вот так моя хата скраю и просрали украину-без обид!!!

umnyi написал :
Не будет она становиться меж гребней - НЕ БУДЕТ. Об этом нам математика скажет.
Окучивать действительно так можно. НО, работа при этом получается - пародией.
Колесу идущему по склону гребня, приходится или проминать его, разрушая. Такое возможно только на сыпучих почвах.
Или что еще хуже - одна сторона постоянно пытается скатиться в правое или левое междурядье. А вторая залазает на гребень при этом и топчет ботву. ЭТО ПРОВЕРЕННО ПРАКТИКОЙ!!
Не проедете Вы не на чем так, первая пробуксовка и колесо поползло вниз.

тебе барану нарисовали...а ты смотришь в книгу видишь....... у AM.SANDERS-га получается,у меня получается ,а у умников никак!!??

ЛЮДИ!!! Будьте умнее, уже четвёртую страницу не по теме. Сколько можно [

]()

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Вася Карулес написал :
и получишь междурядие в 60см и ВСЁ РАВНО КОЛЕЯ ТРАКТОРА В МЕТР БУДЕТ СТАНОВИТЬСЯ МЕЖДУ ГРЕБНЕЙ!!!!!!!

Не будет она становиться меж гребней - НЕ БУДЕТ. Об этом нам математика скажет.
Окучивать действительно так можно. НО, работа при этом получается - пародией.
Колесу идущему по склону гребня, приходится или проминать его, разрушая. Такое возможно только на сыпучих почвах.
Или что еще хуже - одна сторона постоянно пытается скатиться в правое или левое междурядье. А вторая залазает на гребень при этом и топчет ботву. ЭТО ПРОВЕРЕННО ПРАКТИКОЙ!!
Не проедете Вы не на чем так, первая пробуксовка и колесо поползло вниз.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Вася Карулес написал :
МОЖЕТ НАКОНЕЦ ТО ДОЙДЁТ!!!

Вася Карулес написал :
увеличь на 10 см. и получишь междурядие в 60см и ВСЁ РАВНО КОЛЕЯ ТРАКТОРА В МЕТР БУДЕТ СТАНОВИТЬСЯ МЕЖДУ ГРЕБНЕЙ!!!!!!!

Сажаешь понятно, но как окучиваешь? Если один раз, по заборонованной,то можно. А если три?

МОЖЕТ НАКОНЕЦ ТО ДОЙДЁТ!!!

Марош написал :
Это на 50см. Нарисуйте, как можно с 60см работать?

увеличь на 10 см. и получишь междурядие в 60см и ВСЁ РАВНО КОЛЕЯ ТРАКТОРА В МЕТР БУДЕТ СТАНОВИТЬСЯ МЕЖДУ ГРЕБНЕЙ!!!!!!!

AM.SANDERS написал :
Мне лично понравился такой вариант,Междурядием в 50см , вот от руки нарисовал , Может кто-то сделает по-своему, а меня устраивает такой вариант. И картохи полон погреб, и колею менять ненадо, ТОКО резину с дисками поменял на транспортную( Ёлку жалко по дороге изнашивать, и на ней при нагруженном прицепе задницу трактора закидывает, потому меняю на транспортную, более устойчивым становится)----И В ПУТЬ !!!

всё совершенно верно...только сажаю не двумя акучниками а тремя и получается всё тоже самое только чуть шире...у меня по центрам метр а крайние вынесеня за пределы колёс!!! а эти два кренделя купили по заводскому мотоблоку и незнают что дальше делать!!!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

AM.SANDERS написал :
Мне лично понравился такой вариант,Междурядием в 50см , вот от руки нарисовал , Может кто-то сделает по-своему, а меня устраивает такой вариант. И картохи полон погреб, и колею менять ненадо, ТОКО резину с дисками поменял на транспортную( Ёлку жалко по дороге изнашивать, и на ней при нагруженном прицепе задницу трактора закидывает, потому меняю на транспортную, более устойчивым становится)----И В ПУТЬ !!!

Это на 50см. Нарисуйте, как можно с 60см работать?

Мне лично понравился такой вариант,Междурядием в 50см , вот от руки нарисовал , Может кто-то сделает по-своему, а меня устраивает такой вариант. И картохи полон погреб, и колею менять ненадо, ТОКО резину с дисками поменял на транспортную( Ёлку жалко по дороге изнашивать, и на ней при нагруженном прицепе задницу трактора закидывает, потому меняю на транспортную, более устойчивым становится)----И В ПУТЬ !!!

Марош написал :
Если ширина колеи по центру 100 см, то междурядья ни больше не меньше, будут 50 см. Они будут иметь другой размер, тогда, Вы свое с\х орудие выставите так, как Вам хочется. Но здесь, даже 4 см могут привести к смещению рядка. А думать про 10 см даже и не стоит. Вырежешь весь картофель нахрен, не удержишь колеса на боковых сторонах гребня.

ну не понимаю......!!!ты читал мой коментарий на предыдущей странице????-где я писал что крайние два сошника вынесены за пределы колёс!!!!!по центрам метр-колесо 200 итого получается метр по центрам прибавить по 10см с каждой стороны получается 120 по обрез колёс..разделить пополам(средний акучник)60см и как не станит колесо в междурядье с 60 см с размером 200мм.???КАК ?? ВЫ ДОЕБАТЬ РЕШИЛИ!!! Я ОБРАБАТЫВЫВАЮ но должен верить вам что неполучиться??!! ПОШЛИ ВЫ ...сделайте и покажите,а языком пиз..ь не мешки ворочать,повторяюсь у меня всё работает!!!!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Вася Карулес написал :
...междурядие при метре колёс по центрам в метр получается в 55-60 см ,а ширина колеса 205мм. даже при 50 междурядии получается по 15 см а при 60 по двадцать...

Если ширина колеи по центру 100 см, то междурядья ни больше не меньше, будут 50 см. Они будут иметь другой размер, тогда, Вы свое с\х орудие выставите так, как Вам хочется. Но здесь, даже 4 см могут привести к смещению рядка. А думать про 10 см даже и не стоит. Вырежешь весь картофель нахрен, не удержишь колеса на боковых сторонах гребня.

когда добра желаешь........и пыряешь.....обычно выпукивывают!!!!! поэтому делайте как хотите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!у меня сделано и я доволен,а вы делайте........Я УМЫВАЮ РУКИ!!!!!!!!!!!!!!!

umnyi написал :
Ну и зачем в итоге такое изваращение? Писать кучу буков, оскорблять людей и самому признать что мимник не влезет в итоге после первого же окучивания в эти самые борозды? Плюсов такого подхода НОЛЬ.
Вам люди из-за этого и возразили!
А Вы кусаться

баран ,тебе уже предлогалось взять литок бумажки и посчитать влазиит или нет раз мозгов не хватает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!повторюсь для людей крайнего севера с отмороженными мозгами или для рождённых на бетонном молу стоя!!!!!междурядие при метре колёс по центрам в метр получается в 55-60 см ,а ширина колеса 205мм. даже при 50 междурядии получается по 15 см а при 60 по двадцать у тебя в мозгу это может отложиться или нет????вполне хватает на обработку дальнейшую(два раза акучить)-поставь колёса уже если тебе этого хочется-очень хорошо подходят мотоциклетные вездеходовские прям с ободами вваривывают!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Вася Карулес написал :
у меня по центрам минитрактор метр и если два крайние акучники вынесены за колёса то получиться 110-120

Ну и зачем в итоге такое изваращение? Писать кучу буков, оскорблять людей и самому признать что мимник не влезет в итоге после первого же окучивания в эти самые борозды? Плюсов такого подхода НОЛЬ.
Вам люди из-за этого и возразили!
А Вы кусаться

Мотоблок КВ-04, на базе КПП "ЗАЗ" и его прототипы- если вы заметили заголовок темы

Марош написал :
Если заниматься выращиванием с\х культур, то надо. Потому что надо будет быть предельно внимательным, а это, если долгое время делать, тяжело. Это не транспортные работы.

пусть я тупой..пусть я упрямый ...пусть мне ничего не доказать!!!но скажи пожалуста какие ты культуры выращивываешь на своём приусадебном учаске которые требуют смену колеи????????Колея, мм 600±30, 700±30, 840±30-твоя ссылка хорошо ли подходят для посадки колее???(это не самоделка которую ты делаешь сознательно для своего учаска...!!!)-отвечу не дожидаясь:600 -хорошо ,два акучника под колёса и сажай и обрабатывай-правильно??! -аналогично и 700 если земли много и можно себе позворлить расточительством(на мой взгляд ) и как некоторые писали выше у нас принято междурядье 700(как в колхозе на колхозных полях)...-тоже неплохо!!? 840- а что ?? да тоже самое что 600 только без 6см.???? при 900 см калеии три акучника и что получается междурядие 45 см.-ну немного маловато(если резина мотоблочная то и хорошо управишься?!!!! как выше писал у меня по центрам минитрактор метр и если два крайние акучники вынесены за колёса то получиться 110-120 меджу крайними и междурядие 55-60 правильно??? это не твоя колея 600-700??? теперь о смене колеии колея меняется для транспортного положения(устойчивовость,в калею влазить и т.д.)и для сельхоз работ!!!-правильно??!!! так скажи ты редиску трактором сажаешь???-тогла от велосипеда колёса ставь что бы по глядкам между редиской ,луком пореем ездить можно было!!!!!!!!!!!!!!!!!что жь вы до опсурда опускаетесь!!!!один хочит так участок обработать что бы и лопату в руки не брать,он ещё пожелал не нагинаться,ЩЁКУ хай ловит и всё будет!!!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Вася Карулес написал :
а нашего нет...но вы можите сделать что бы менялась если вам так хочется..могу подсказать как!!! у меня волговский диск вварен в газелевский...если вы на примеру грузовика вварите крепление диска к ступицы то у вас будет менятся колея гдето на 40-60 см. мне это не надо.....

Если заниматься выращиванием с\х культур, то надо. Потому что надо будет быть предельно внимательным, а это, если долгое время делать, тяжело. Это не транспортные работы.

Марош написал :

Колея у минитрактора Беларус-132Н меняется , как и у мотоблока Беларус-09Н. А Вашего?

а нашего нет...но вы можите сделать что бы менялась если вам так хочется..могу подсказать как!!! у меня волговский диск вварен в газелевский...если вы на примеру грузовика вварите крепление диска к ступицы то у вас будет менятся колея гдето на 40-60 см. мне это не надо.....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Вася Карулес написал :
Габаритные размеры, мм:

длина 2500

ширина 1000

высота 2000 мтз 132


Колея у минитрактора Беларус-132Н меняется , как и у мотоблока Беларус-09Н. А Вашего?