Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4741330

Вася Карулес написал :
да это реально......рядом с ником есть чёрный треугольничик..наставляешь курсор на него и выбираешь что требуется..

Карьер написал :
да, интересно а если задать вопрос исключительно конкретному человеку, например василию,без комментариев от других это реально?Выкидываю БЕЛЫЙ ФЛАГ!Хочу пообщаться с парламентером с глазу на глаз..

да это реально......рядом с ником есть чёрный треугольничик..наставляешь курсор на него и выбираешь что требуется..

да, интересно а если задать вопрос исключительно конкретному человеку, например василию,без комментариев от других это реально?Выкидываю БЕЛЫЙ ФЛАГ!Хочу пообщаться с парламентером с глазу на глаз..

umnyi написал :
Вы беспричинно оскорбляя других, только опускаете себя ниже и ниже.

ТЫ себя во множественном числе сщитаешь???

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Вы беспричинно оскорбляя других, только опускаете себя ниже и ниже.

ЛЮДИ ДА УСПОКОЙ ТЕ ЭТОГО УМНИКА!!!!!!!!!!!!!!!!,,,,

umnyi написал :
Я свято верю в то, что любой взрослый челоек!! Любой. Может извращать сам над собой, как его душе угодно. При одном условии! Если это не мешает его окружению.

Вот пахать часа 4 одним корпусом соток 50 миником, под похвалу соседей. А в конце слезть и пойти за лопатой, докопать те самые 30 см - это реально что то из ряда вон.
И хотите злитесь, оскорбляйте, шо угодно.
Но если уж стали адептом и пытаетесь в свою веру кого то вовлечь, будьте сильны и концы с концами свезти во всей этой мешанине.

ты правда дебил который и дважды два не понимает?????идиот это из сылки про конские плуги..где ты писал захват конского плуга 60см.....-это про лошать открой почитай,баран!!!тебя наверное в связи с осенними коникулами на коникулы из психушки выпустили????

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Я свято верю в то, что любой взрослый челоек!! Любой. Может извращать сам над собой, как его душе угодно. При одном условии! Если это не мешает его окружению.

Вася Карулес написал :
. Ширина захвата плуга _ 25 сантим. —0,25 мтр; скорость движения лошадки — 3,5 км в час. Часовая производительность будет должно: (0,25x3,5):10 -0.0875 га, т. е. она одинакова творению ширины захвата плуга в метрах на скорость движения лошадки в километрах, деленному на неизменное число 10.

Вот пахать часа 4 одним корпусом соток 50 миником, под похвалу соседей. А в конце слезть и пойти за лопатой, докопать те самые 30 см - это реально что то из ряда вон.
И хотите злитесь, оскорбляйте, шо угодно.
Но если уж стали адептом и пытаетесь в свою веру кого то вовлечь, будьте сильны и концы с концами свезти во всей этой мешанине.

umnyi, что у тебя кроме ПУСТОЗВОНСТВА???? ПИЗДОБОЛ!!!

ПРИМЕР. Ширина захвата плуга _ 25 сантим. —0,25 мтр; скорость движения лошадки — 3,5 км в час. Часовая производительность будет должно: (0,25x3,5):10 -0.0875 га, т. е. она одинакова творению ширины захвата плуга в метрах на скорость движения лошадки в километрах, деленному на неизменное число 10.

Габаритные размеры, мм:

длина 2500

ширина 1000

высота 2000 мтз 132

umnyi написал :
Ну так это как лечить ангину у проктолога! Вы бы с этого и начинали, а не мучили людям разум.
Если сам процесс важнее результата и может достигаться любыми способами.
Тогда конечно... колея может быть любой!

ты опять здесь со своими умными советами....???прихожу к выводу...ты всю жизнь у солдат масло с сахором и табаком отбирал ,а на пенсии слишком УМНЫМ ЗЛЕМлеустроителем стал??? ну поумнячай !!! и раскажи людям про калею МТЗ на которую ты ссылался,на захват плуга в 600 ....где же твои коментарии ..что язык в жёпе держить ..ответить нечем???

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Вася Карулес написал :
берёшь лопату и от межи скапывываешь-КАК тебе такой вариант..

Ну так это как лечить ангину у проктолога! Вы бы с этого и начинали, а не мучили людям разум.
Если сам процесс важнее результата и может достигаться любыми способами.
Тогда конечно... колея может быть любой!

Если весной со средины начинать пахать, в "свал", то по краям участка будет оставаться приличная межа.[/QUOTE] "В СВАЛ-с середины и на край ....-правильно???теперь смотрим:колея трактора метр...ширина колеса 20 см.берём-колесо идёт уже по срезанному -спашанному(тоесть колея по центрам метр ...клесо во вспаханой уже 80см и минус (менее 25 даже на мотоблоках) 25-30 плуг=50см до забора ..межи не дотянешь-ГРУБО ГОВОРЯ?! берёшь лопату и от межи скапывываешь-КАК тебе такой вариант...или попнись колесом на межу соседа если забора нет.....а вокруг учаска ходить ты не ходишь межи в сантиметров 30 нет?!!

Марош написал :
Если осенью, скажем, в "развал ", с краю участок начинать пахать, то средина будет хорошо притоптана. Если весной со средины начинать пахать, в "свал", то по краям участка будет оставаться приличная межа.

как то бегло ..неврубился сразу и давай свой коментарий...а скажи пожалуста....а зачем :осенью в развал ,а весной в свал???или на оборот??? а что не достаточно я осенью пашу как удобней..но выше написал а весной фрезой или дробочами..или бороной и сажай??!!!! я весной не пашу!!!

Марош написал :
Если осенью, скажем, в "развал ", с краю участок начинать пахать, то средина будет хорошо притоптана. Если весной со средины начинать пахать, в "свал", то по краям участка будет оставаться приличная межа.

совершенно верно...но совсем этим легко разобраться на практике.....ну и конечно немного с ущербом в сторону расхода топлива(так как приходиться проходить два раза кое где..)там где я нанимался ..под осень ..выбирал середину огорода (учаски и букврй "Г" и разные-ну что бы на выезд и меньше топтатся) и пахал в свал,затем опендисы взад вперёд....восновном это котэджи....во вторых они меня уже на весну забивали с фрезой...огроды расравнивывались прекрасно и возле межи и средина(по последним технологиям вообще оказывываютс от пахоты в бользу дискаторов) у себя :сажаем в доль-в длинку ...перепахивываем поперёк! ну и коли зашёл подобный разговор ..можно побеседовать о переворотеном плуге...тогда и топливо экономия и "ТЁЩА довольна"

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Вася Карулес написал :
вот скажи пожалуста вот что это за манера(я тебе задавал подобный вопрос???) ну прочитай повыше коментарий...ну видишь мне задаёт его "МАРОШ"-(Мне кажется, что если пахать с такой колеей 1000мм, то как минимум надо двухкорпусный.)- и что бы человек думал ...я отвечаю вопросом на вопрос"!а что будет при однокорпусном плуге???в два раза увеличится затраты на топливо и только??!!!"- почему тебе не ответить ему на вопрос??? научи меня про захват ,угол атаки и т.д.!!!

Если осенью, скажем, в "развал ", с краю участок начинать пахать, то средина будет хорошо притоптана. Если весной со средины начинать пахать, в "свал", то по краям участка будет оставаться приличная межа.

aleks 21 написал :
Дело не в количестве корпусов, а в качестве, я сам трактором пашу больше 20лет (однокорпусным), клиентов хватает, и все довольны качеством...

вот скажи пожалуста вот что это за манера(я тебе задавал подобный вопрос???) ну прочитай повыше коментарий...ну видишь мне задаёт его "МАРОШ"-(Мне кажется, что если пахать с такой колеей 1000мм, то как минимум надо двухкорпусный.)- и что бы человек думал ...я отвечаю вопросом на вопрос"!а что будет при однокорпусном плуге???в два раза увеличится затраты на топливо и только??!!!"- почему тебе не ответить ему на вопрос??? научи меня про захват ,угол атаки и т.д.!!!

Вася Карулес написал :
а что будет при однокорпусном плуге???в два раза увеличится затраты на топливо и только??!!!

Дело не в количестве корпусов, а в качестве, я сам трактором пашу больше 20лет (однокорпусным), клиентов хватает, и все довольны качеством...

Марош написал :
А кокой у Вас плуг? Мне кажется, что если пахать с такой колеей 1000мм, то как минимум надо двухкорпусный. Или, чтобы колеса имели регулировку колеи и трехрядный окучник.

совершенно верно акучник трёх рядный..обрати внимание на пост 12085!!! а вот про плуг с колеёй в метр лутьше бы трёх корпусный-а ПОТЯНЕТ???? в томже посте посмотри на выпахивывателе на противоположной стороне две приспособы для плугов. но плуг пока зделан один из за нехватки материала....!!!а что будет при однокорпусном плуге???в два раза увеличится затраты на топливо и только??!!!