Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4662023

taljn написал :
мотоблок есть , трактор с задним приводом есть теперь нада 4-вд росту

Похожая ситуация со мной---сначала планировал мотоблок КВ уже сделал раму с кпп , осталось только рычаги да управление сделать , думаю -можно же сделать минитрактор переломку, чтоб ездить на нём сверху, а не ходить за ним - сделал......покатался , потом один мост начал неустраивать меня, ... веса мало- загребается и не тянет, вот и получилось--что из мотоблока КВ получился -- полноприводный FROST 4х4 , так-что, я вроде как уже вырос , желаю и вам , добиться успеха в более совершенной конструкции КВ.

AM.SANDERS написал :
Вернёмся к теме--лучше техники чем мотоблок КВ --НЕТУ!!

мотоблок есть , трактор с задним приводом есть теперь нада 4-вд росту ))

taljn написал :
проблема в сложном переднем мосте он должен упралятса раз а два качатса

Совершенно верно, именно из-за нестандартности переднего моста вся сложность конструкции. Я переделывал свою конструкцию ПЯТЬ РАЗ (сварил-попробовал-разрезал--опять сварил) Потому что на бумаге учесть все тонкости не получается, и в процессе сборки в голову приходят всё новые и новые мысли именно в тот момент- когда начинает выресовываться какая-то конструкция. А не лучше-ли будет взять за основу конструкцию квадрика с независимой подвеской переднего и заднего мостов, потому-что качающийся передний мост очень усложнит вам задачу. Вернёмся к теме--лучше техники чем мотоблок КВ --НЕТУ!!!

Да гворили , отчёт зделаю, то что дорого не проблема , проблема в сложном переднем мосте он должен упралятса раз а два качатса!

taljn написал :
У меня идея зделать трактор с кпп редуктора и задний мост луаз

Идея оооочень хорошая, а главное-- полноприводная, мы уже вроде немного обсуждали этот вопрос, я настоятельно рекомендую сделать именно полноприводную модель, немного выйдет дороже и посложнее, но это того стоит !!!

Регистрация: 22.09.2013 Усть-Илимск Сообщений: 35

taljn, есть такой, поищите видео "самодельный минитрактор Георгия Максимова", правда переломка.

taljn написал :
У меня идея зделать трактор с кпп редуктора и задний мост луаз но коробку поставить ззади а задний мост на перёд уже начал собирать детали у токаря забрал чулки на этой ниделе собиру коробку потом буду думать о переднем управлемом мосте

Смотрю у вас сдвиг пошел - это хорошо Сделаете - отчет в студию, кстати тогда когда мы обговаривали компоновку забыли о бортовых, они же направление миняют

У меня идея зделать трактор с кпп редуктора и задний мост луаз но коробку поставить ззади а задний мост на перёд уже начал собирать детали у токаря забрал чулки на этой ниделе собиру коробку потом буду думать о переднем управлемом мосте

Продам кппзаз40 з готовими чулками полуосями. колія 70см . МОЖЕ КОМУ ПОТРІБНЕ...

Регистрация: 10.04.2011 Тернополь Сообщений: 61

AM.SANDERS написал :
Блокировки наверное нету. Или заварен диференциал???

Заваривать диф хорошо для мягких дорог, а для твердых - не есть хорошо.
Самое лучшее решение - иметь диф с ручной блокировкой.
Я брал для своего апарата блокировку с ЛУАЗа, ее кстати можно вставить в КПП ЗАЗа.
Вот что у меня получилось:
[

Самодельный полноприводной полноуправляемый минитрактор вездеход. Тест драйв.

]( "Самодельный полноприводной полноуправляемый минитрактор вездеход. Тест драйв.")

Регистрация: 23.04.2013 Красноярск Сообщений: 31

а анатолий написал :
а вот мой вариант

Ляпота. А сколь коней двигатель?

AM.SANDERS написал :
Блокировки наверное нету

У меня тоже нету блокировки и проблемы в этом не вижу. Сегодня засадил трактор с телегой в проулке (дожди достали). Малость грязь перед колесами распинал и выехал свободно. Думаю надо сделать сделать тормоза раздельные и будет нормально.

а анатолий написал :
отрезал с него чулки и взял полуоси

Блокировки наверное нету. Или заварен диференциал???

а анатолий написал :
отрезал с него чулки и взял полуоси

Понял

отрезал с него чулки и взял полуоси

а анатолий написал :
мост москвича-313грн

А это зачем?

AM.SANDERS, солидарен абсолютно.задолбало уже конвертировать.но видимо народ не особо понимает-что вселенная не вокруг,а он внутри вселеннолй.но это конечно прострация но близка к истине--0---коменты типа гривнаравна стокот о центов,мне осалутно по фиолетовому.ашибки не исправляю ибо лень.анатолий за.. мбква..вам почтение.

позитив 5 дней бегал за токарём

а анатолий написал :
всего вместе-3832грн и 15дней работы

Желательно перевести в доллары---- это приблизительно 300 баксов, по курсу 12.5 -- Совсем неплохо !!! А главное-- за эти 15 дней Огромное море позитива !!!

мотор-1650грн мост москвича-313грн колеса-300грн шкив большой-90грн шкив средний двуручайковый-70грн шкив малый-30грн метал флянцев-130грн подшипники-220грн стойка и руль-128грн скоба прицепная-56грн метал плиты-163грн електроды пачка 2кг.-70грн ремни приводные-50грн круг отрезной-38грн метизы-151грн токарные работы340грн и по мелчам 50-60грн всего вместе-3832грн и 15дней работы а тормозов не хотел заказчик хотя всё есть \колодки тросики ручки\.

а анатолий написал :
оглашу его бютжет

огласите пожалуйста, интересно что почем у вас. а мотоблок приятно смотрится , тормозами обзавестись , конечно, некогда было......