Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4628385

Cka3o4Huk написал :
Даже грунт. Как у меня почва, дык и цепи трещать будут по целику.

Вы меня извините, но я не знаю какой у вас грунт, значит для тяжёлого грунта ---только редуктор.

дигриз 01 написал :

Поначалу я искренне радовался вашему успеху, говорил вслух--ай-да молодца , но под конец видео--...... понял что мои замечания были кстати. Всё у вас получится- первое- надо закрыть ремни чехлами, чтоб не попадала на них земля и пыль.

Всем доброго....!Коль разговор зашел про фрезы,прошу ответить-на сколь оправдана ситуация когда фрезы стоят спереди,разъясните + и - обоих случаев в кратце...

дигриз 01 написал :
сам факт

Не плохо. Кожух на фрезу и в бой. Кстати а если попробывать фрезу в обратную сторону движения блока крутить, видел на забугорных мотоблоках вроде лучше получается да и более устойчево работает

Регистрация: 23.04.2013 Красноярск Сообщений: 31

дигриз 01 написал :
сам факт

Молодец. Осталось довести до ума и облагородить.

AM.SANDERS написал :
что ременный привод не самый лучший для фрезы,

Понятно, что ременный привод не совсем хорошо. Лучше цепь. Но надо учитывать все факторы. Даже грунт. Как у меня почва, дык и цепи трещать будут по целику.

сам факт

AM.SANDERS написал :
schura17, Там у АПКфорум очень крутые правила !!! Меня за одно высказывание удалили ещё и вирусом наградили- СПАСИБО ИМ БОЛЬШОЕ !!! МАСТЕРСИТИ-- ЭТО БАЗА- сдесь найдёте намного больше !!! Создателям и активным учасникам --УВАЖУХА !!!

Ничего не хотел плохого, мастерсити сам уважаю больше остальных форумов.

schura17, Там у АПКфорум очень крутые правила !!! Меня за одно высказывание удалили ещё и вирусом наградили- СПАСИБО ИМ БОЛЬШОЕ !!! МАСТЕРСИТИ-- ЭТО БАЗА- сдесь найдёте намного больше !!! Создателям и активным учасникам --УВАЖУХА !!!

дигриз 01 написал :
schura17, где на этом форуме чего интерестного?я ненашел-укажите.а полезного тоже ненашел...

Всё не читал, но думаю 203 страницы не зря писали....

дигриз 01 написал :
schura17, где на этом форуме чего интерестного?я ненашел-укажите.а полезного тоже ненашел...

Всё не читал, но думаю 203 страницы не зря писали....

schura17, где на этом форуме чего интерестного?я ненашел-укажите.а полезного тоже ненашел...

Александр 27,посмотри , может что полезное

Александр 27 написал :
К самодельному мотоблоку хочу "переднюю тележку" сделать чтоб получился "не полный Т-150" без переднего ведущего моста,

Саша, посмотрите в ютубе--Адаптер-самосвал для мотоблока-- Вячеслав Витер выкладывал, может что полезное почерпнёте. Или --Верхом на мотоблоке---наберите в поисковике. А сдесь и вправду тема немного о другом.

taljn написал :
Уважаэмый тема не та есть тема тележки там и обговорите !!!

Уважаэмый, на этой теме самодельщики, у которых мотоблоки собраны из того же, что и у меня, некоторые переделывают их в миники, вот и задал вопрос здесь, так как тут народа больше тусуется!!!

Александр 27 написал :
Товарищи! Нужна срочная помощь!
К самодельному мотоблоку хочу "переднюю тележку" сделать чтоб получился "не полный Т-150" без переднего ведущего моста, на узел перелома взял переднюю ступицу от классики жигулей там шаровые не на одной оси расположены, токарь который сверлил отверстия в швелере под шаровые навел на мысль, что поворотный механизм надо распологать в верх ногами, т.к. при повороте полурамы будут "переламываться" и одна из них будет приподниматься, а при прямолинейном движение сея агрегата полурамы искали точку возврата, т.е. при отпускания руля агрегат сам выравнивался на прямую.
Или все же ставить как эта запчасть стояла машине?
P.s. весь этот узел с правой стороны машины (по ходу движения) К сожалению фотки не сделал.
И еще вопрос ося колес обязательно распологать на одинаковом расстояние от оси перелома полурам?
Основной вес будет расположен на задней полураме, двигатель КПП и оператор. На передней полураме в перспективе будет маленький КУН грузоподъемность 50-80 кг высота подъема чуть больше 2 м.
Этот агрегат хочу использовать при строительстве дома, чтоб мог проезжать в дверные проемы хотя бы первого этажа для вывоза грунта и завоза песка под опалубку.

Уважаэмый тема не та есть тема тележки там и обговорите !!!

Товарищи! Нужна срочная помощь!
К самодельному мотоблоку хочу "переднюю тележку" сделать чтоб получился "не полный Т-150" без переднего ведущего моста, на узел перелома взял переднюю ступицу от классики жигулей там шаровые не на одной оси расположены, токарь который сверлил отверстия в швелере под шаровые навел на мысль, что поворотный механизм надо распологать в верх ногами, т.к. при повороте полурамы будут "переламываться" и одна из них будет приподниматься, а при прямолинейном движение сея агрегата полурамы искали точку возврата, т.е. при отпускания руля агрегат сам выравнивался на прямую.
Или все же ставить как эта запчасть стояла машине?
P.s. весь этот узел с правой стороны машины (по ходу движения) К сожалению фотки не сделал.
И еще вопрос ося колес обязательно распологать на одинаковом расстояние от оси перелома полурам?
Основной вес будет расположен на задней полураме, двигатель КПП и оператор. На передней полураме в перспективе будет маленький КУН грузоподъемность 50-80 кг высота подъема чуть больше 2 м.
Этот агрегат хочу использовать при строительстве дома, чтоб мог проезжать в дверные проемы хотя бы первого этажа для вывоза грунта и завоза песка под опалубку.

Cka3o4Huk,
AM.SANDERS, доделаю -видео будет,сегодня работать небыло настрою,хоть и привезли нужные ремни.по расчетам вращения-честно все на ощупь.пока особо не подводило.)))по ремням-особая для понимания фотография приложится,как сделано и из чего на стандартном культиваторе.диаметр фрез 350мм.шкивы 110-210-110-210 както так.

дигриз 01 написал :
получается так что при опускании в рабочее положение фрезы,ремень будет поджиматся ролликом,при обратном ходе будет ослаблятся,и естественно привод будет отключатся

На первый взгляд --ИДЕЯ ОЧЕНЬ ОТЛИЧНАЯ, но всегда в бочке МЁДА найдётся ложка дёгтя, Я к чему-- не хочу долго описывать видимые мною проблемы , просто скажу, что ременный привод не самый лучший для фрезы, но коль вы так решили, пускай БОГ помогает, буду рад увидеть видео мотоблока с фрезой в работе !!! Не воспринимайте критику всерьёз, а за фото отдельное Спасибо!!!

Регистрация: 23.04.2013 Красноярск Сообщений: 31

дигриз 01 написал :
естественно привод будет отключатся

Два вопроса. 1 Диаметр фрез? 2. Скорость вращения по Вашим расчетам?
Хотелось бы увидеть видео работы всей конструкции в боевых условиях. Конечно если будет такая возможность.

переобувка шкива заняла по работе на токарном 1 минуту))!ну и три отверстия по резьбу.некоторое кол времени.
AM.SANDERS, теперь вы довольны?я СОБОЙ исключительно горд.всегда.

получается так что при опускании в рабочее положение фрезы,ремень будет поджиматся ролликом,при обратном ходе будет ослаблятся,и естественно привод будет отключатся.