Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4620010

AM.SANDERS написал :
Крылья ещё никому не помешали--ни птицам --ни людям !!! А вот сделать их легкосьёмными---это ВАРИАНТ !!!

Красиво сказано!

sergushunter написал :
но на черноземе крылья точно мишать будут

Крылья ещё никому не помешали--ни птицам --ни людям !!! А вот сделать их легкосьёмными---это ВАРИАНТ !!!

-=kruk=- написал :
а крылья , я думаю , обязательно нужны при транспортном варианте, а при обработке огорода ---лишние.

Это тоже излишество, не знаю какая у вас почва, но на черноземе крылья точно мишать будут

-=kruk=- написал :
крылья , я думаю , обязательно нужны при транспортном варианте, а при обработке огорода ---лишние.

Постараюсь сделать крылья быстросъёмными.

sashmaj написал :
не мешало бы поставить генератор,или это излишне?И надо бы крылья какие нибудь придумать.

мое мнение --- излишество....просто купить светодиодный хороший фонарь....а крылья , я думаю , обязательно нужны при транспортном варианте, а при обработке огорода ---лишние.

AM.SANDERS написал :
Я уже который раз бьюсь в истерике--говорю, что на фрезе должно быть не более 250 оборотов,

спасибо за инфу, принял к сведению .

aleks 21 написал :
Зачем такие сложности с переключением передачь

Как то взбрело такое в голову,решил сделать.

sashmaj написал :
Всем привет,вот мой вариант:

Зачем такие сложности с переключением передачь

дигриз 01 написал :
сочленил узлы,обороты фрезы получаются высокие,

Я уже который раз бьюсь в истерике--говорю, что на фрезе должно быть не более 250 оборотов, а среднее --порядка 160-180, иначе нагрузка на двиг сумасшедшая если слабый то не потянет и земля летит во все стороны, а не дай боже ухватит какой нибудь корень-- так воопще -адская машина. Техника безопасности--прежде всего !!!

-=kruk=- написал :
sashmaj отлично смотрится ,даже жалко его в грязюку .... интересное решение с кулисой самодельной. А сам агрегат уже в деле был , или испытания в впереди еще?

Сейчас делаю плуг и прицеп,тогда и испытаю по-настоящему.А так просто испытывал вхолостую,(ходил за ним).Думаю ведущий шкив немного уменьшить,скорость немного большая,или может во время вспашки в самый раз будет?И ещё не мешало бы поставить генератор,или это излишне?И надо бы крылья какие нибудь придумать.

евгений.п, вы сами его видели?если нужно сфотографирую.да и некошерно на нулевой шкиф ставить ремень Впрофиля,да и не стоит людям такое ***** насовывать.все как себе. правильно и через станки.))и еще заметил что на фото нет подвесного подшипника--а он есть-полюбому лучше сделал чем по заводу.

дигриз 01- а почему родной шкивок от культиватора не использовали?мешает?

sashmaj отлично смотрится ,даже жалко его в грязюку .... интересное решение с кулисой самодельной. А сам агрегат уже в деле был , или испытания в впереди еще?

в общем по фрезе.
сочленил узлы,обороты фрезы получаются высокие,в соотношении со стандартом на культиваторе,чтото изменить в процессе работы не имел возможности,потому как более по диаметру заготовки не имел---мне был важен аспектик работоспособности.че скажу---профрезеровал я)сразу пошел мытся.
вылью заготовку для шкива сделаю немного понижение.
предупреждаю вопрос о трудозатратах----шкив сьемный с переходной оси такто мне 4 болта ток открутить и привинтить новый.
в общем схема работоспособная,при метровой фрезе узнаю-когда доделаю полностью,на фото упаковка рычагов для смены положения по высоте.

sashmaj, привет .проходишь в следующий тур.зачет)))

Всем привет,вот мой вариант:

Доброго всем времени!А у меня совсем по тихому идут дела-пока собираю все для конструкции и пока что дочитал почти до середины Вашу ветку.Тем не менее нашел видео на ютубе про адаптер к м.б,но думаю его простота приживется и кпп заз- и извиняюсь если это тут было(имею в виду после 100х стр.)и перед автором ели он тут вдруг есть.

-=kruk=- написал :
А вообще то что мне нравится в такой конструкции мотоблока, так это ну очень богатый выбор скоростей под каждый агрегат навесного . например грядки нарезал на грунтозацепах на 1 скорости ЗАЗ и 2-3 МТ

это точно!шикарный выбор.удачи.

дигриз 01 написал :
откуда узлы-двиг,колеса--подозрения на разборку магазинного мб)))

все правильно , сейчас проще купить китайский двигатель , чем реанимировать совдеповский.... двигатель брал с запасом мощности , все таки хочется со временем приделать еще два колеса и руль.... а насчет колес то эти уже третий вариант : есть грунтозацепы на базе двух дисков от МТ , жигулевские колеса и просто колеса от МТ , на 19 дюймов.... кому интересно сфоткаю . А вообще то что мне нравится в такой конструкции мотоблока, так это ну очень богатый выбор скоростей под каждый агрегат навесного . например грядки нарезал на грунтозацепах на 1 скорости ЗАЗ и 2-3 МТ ., окучивал на 1-2 ....копать еще посмотрим .

я шкивами и хочу понизить обороты на ВОМе , на нем шкив в три раза больше , чем на коленвалле., если двигатель , в основном работает на 1600-1800 об , то на ВОМе будет 600 об , что и нужно .... вроде так .:yu