Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4611488

нашел я , наконец, нормальные колеса к моему мотоблоку. оказалось на жигулевскую ступицу ИДЕАЛЬНО, тоесть без подгона и переделок становятся колеса от китайских тяжелых мотоблоков размером 6.00 НА 12 ДЮЙМОВ ( типа кентавр зубр и тд , те у которых впереди фара ) фото вставил, правда это делаю первый раз не знаю как получится, но идею надеюсь поняли.... конечно стоимость колес немаленькая( мне обошлись 1600 гр за пару ) но думаю себя они оправдают . да , клиренс на них получается 20 см --- маловато , но на основные работы на огороде достаточен, может с работой ДО придется замутить чето большее по диаметру ...

дигриз 01 написал :
в общем-у меня лично будет и мб и отдельно мотокультиватор.симбиоз неуместен.категорично.

Потдеожу Вас на 100%(все ж лучше когда есть то и другое-всему свое назначение...!)

понял через минуту пользования культиватором-мотоблок это мотоблок и выполняет свои функции,а мотокультиватор эт совсем другой образчик----соединять воедино фрезу с мотоблоком крайнее недомыслие---если это не прямые участки по километру.
в общем-у меня лично будет и мб и отдельно мотокультиватор.симбиоз неуместен.категорично.
но раз люди просют им будет.

Tima62 написал :

большшое спасибо

Tima62 написал :
Колея?

да по осям колес.

дигриз 01 написал :
какой чертеж?крепеж изготавливается по присоединительным отверстиям на двигателе,затем завязывается общей рамой,затем выставляется на нужном вам месте и растягивается по месту как вам угодно.
все начинается с кронштейнов крепления .

Всё правильно !!!

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Евгений1975 написал :
кстати нет у кого чертежа рамки для крепления мотора

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

дигриз 01 написал :
и база 680мм

Колея?

Евгений1975 написал :
ну а я поШел неправильным путём заташил мотор на коробку и стал варить, теперь буду снимать на коробку варить рамку из уголка потом на мотор и скручивать болтами, ещё вопрос по наклону двигателя нужно наклонять или ставить прямо? я так думаю если будет в борозде то бензина не будет хватать

пробуйте добыть профильную трубу и из нее варить,она жестче чем уголок,и удобнее в стыковке,а также легко приобретает дугообразную форму если приложить силу.

AM.SANDERS написал :
НУ совсем закрутили НА ЗАВОДСКИХ МОТОБЛОКАХ РАЗВЕ ОСЬ НЕ ЦЕЛЬНАЯ ??? И им под колёса камни не попадаються ??? по-моему только на больших мотоблоках есть ( фрикционы) и используют их только при поворотах , а на средних и малых вроде стоит цельный вал . Согласен, что цельный вал труден в управлении, но заводские мотоблоки как-то ездят по дорогам и на огородах. Думаю , если обрезать кожух сцепления ,то можно будет добиться неплохих результатов на ширину колеи в 60 см, а если ещё сделать регулируемую ширину, то для ОГОРОДНЫХ целей этого хватит с лихвой.

целесобразнее обратится с этим вопросом и пожеланиями к человеку "ЕВГЕНИЙ П "которому я одресовывал свой коментарий....это у него места мало ..это у него заводской покататся,а самодельный будет обрабатывать....это его невозможно убедить что мотоблок с кпп заз и деференциалом хорошо работает и ненадо выкидывать диф...........

ну а я поШел неправильным путём заташил мотор на коробку и стал варить, теперь буду снимать на коробку варить рамку из уголка потом на мотор и скручивать болтами, ещё вопрос по наклону двигателя нужно наклонять или ставить прямо? я так думаю если будет в борозде то бензина не будет хватать

Евгений1975, какой чертеж?крепеж изготавливается по присоединительным отверстиям на двигателе,затем завязывается общей рамой,затем выставляется на нужном вам месте и растягивается по месту как вам угодно.
все начинается с кронштейнов крепления .

AM.SANDERS написал :
Евгений1975, может надо было двиг сместить ближе к середине, а в двигателе немного вырезать для цепи, если получится .

да тоже думал а то получается выхлопной патрубок близко к колесу, наверное переделаю сделаю рамку под мотор а то варил крепЕж по месту получилось не то, кстати нет у кого чертежа рамки для крепления мотора ну или фото как крепили?
по развесу получилось хьорошо одним пальцем поднимаю

сегодня первый выезд,первая передача не довключается,и база 680мм-тяжеловато рулить.

евгений.п написал :
все в процессе исправления(на счет регулировок)А блок не тяжело-в следствии не настроенного плуга уводит блок в право(но после заметил что на сцепке болт ослаб и немного как бы плуг смотрел в право при виде с верху)А на счет колес-уже на москвичевские диски приварил елочку...

блок уводит в право потому как нет полевой доски(грунт спаханый упирается в отвал....а уголка мало что бы упирался во вспаханную стенку). ты видел как болтается плуг на тракторе...а при похате идёт ровно(болт не причём. будет полевая доска...правильно приварена пятка...правильный угол атаки и можно будет пройти один раз и дальше пускать он сам ходить будет!!

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Евгений1975 написал :
Евгений1975


Направление движения будет колоколом назад? В сторону этой детали Или главная передача перевёрнута?

Вася Карулес написал :
ещё один вопрос и момент:::::что тяжеловато блок держать???а вот если на 5-10 см. пошире и полегче будет,колёсики побольше и ёлочку железную. левое колесо пододу можно выдвинуть побольше. и плуг недостаточно повёрнут если смотреть с зади то против часовой стрелки....

все в процессе исправления(на счет регулировок)А блок не тяжело-в следствии не настроенного плуга уводит блок в право(но после заметил что на сцепке болт ослаб и немного как бы плуг смотрел в право при виде с верху)А на счет колес-уже на москвичевские диски приварил елочку...

а приглядитесь хотя б к редуктору...(на видео по Вашей ссылке видно что он усилен...как и все остальное....)про плуг-да не настраивал т.к негде попрактиковаться(собрал его недавно)

евгений.п написал :
Сейчас доглядел-это не такой-мой древний 70х годов!,а примерно- (это мое видео пробы сотваренного плуга на маломальский "мягком"куске-смотрел как это работает)за одно и поймете про какой м.б веду речь

ещё один вопрос и момент:::::что тяжеловато блок держать???а вот если на 5-10 см. пошире и полегче будет,колёсики побольше и ёлочку железную. левое колесо пододу можно выдвинуть побольше. и плуг недостаточно повёрнут если смотреть с зади то против часовой стрелки....

евгений.п написал :
Сейчас доглядел-это не такой-мой древний 70х годов!,а примерно- (это мое видео пробы сотваренного плуга на маломальский "мягком"куске-смотрел как это работает)за одно и поймете про какой м.б веду речь

особо разнецы невижу....а вот плуг не настроен явно...!!!вопервых надо укоротить ту тягу которая регулируется и закреплённая на верху плуга..!тогда он будет лутьше и глубже входить-а это так почернил называется!во вторых надо оторвать тот уголок-пятку и переворить(угол поострей сделать-между уголком и режущей кромкой плуга)так градусов на 10.но навидео плоховато видно-могу и ошибаться. в третих надо утяжелить и обужу на колёса бругие...так как при углублении он начнёт буксовать.... и ещё один момент не лишне будет полевая доска...