Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231
#1985219

klesch написал :
это КПП старого исполнения.

Вот по последней фотке отлично видно но когда начинал писать прошлое сообщение фотки небыло. Спасибо за информацию

я не правильно во первых смастерил глушитель , и он был у меня вверх. завожу с ножки-рукой. эл.стартером пока не пользаволся,надо еще проводку делать и аккомулятор маленький

Когда читаешь всё понятно, когда начинаешь делать появляются вопросы. У меня ко всем вопрос. Как центруете чулок, выдерживаете перпендикулярность по отношению к флянцу ( до КПП) и до колеса? Сделал, замерил расстояние по колесу (резине), спереди и сзади разница в 1см. Как это отразиться или нет?

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

2schura17 Отвечу так ,я над этим даже и не задумывался у меня полуоси полностью
самодельные ,как токарь поточил так все и сварил никкие растояния даже не замерял ,а замеры по резине мне кажется не показатель.

Регистрация: 07.09.2010 Великие Луки Сообщений: 31

Здравствуйте все! Выкладываю обещанное-фотки и ссылку на видео про ретро мотоблок. Маловато детальности,но просто не успели-забрал покупатель. кому интересно-посмотрите.] а также ссылка на видео. И заодно отвечу besnikk познания мои из собственного опыта и опыта других - на жигулевском масле запорот не один мотоциклетный двигатель про шелл ничего говорить не буду я его не испытывал двигатель ваш и вам его ремонтировать если что. А повышенным октановым числом бензина вы двигатель не угробите- будет только повышенный нагар на днище поршня и головки. Прогорают поршня и залегают кольца а то и ломаются только от пониженного октана.Поэтому двиг ижа-49 будет работать на современном бензине нормально про масло решайте сами-мотор ваш.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

san efimov написал :
А повышенным октановым числом бензина вы двигатель не угробите- будет только повышенный нагар на днище поршня и головки. Прогорают поршня и залегают кольца а то и ломаются только от пониженного октана.Поэтому двиг ижа-49 будет работать на современном бензине нормально про масло решайте сами-мотор ваш.:

Так где ж логика ?? если не вредит бензин с повышеным отановым числом старым движкам?

Регистрация: 07.09.2010 Великие Луки Сообщений: 31

если не считать повышенное отложение нагара в камере сгорания вредом то не вредит,я имею ввиду не прогорит поршень и головка

san efimov написал :
повышенное отложение нагара

А как октановое число обеспечивает повышенное отложение нагара?

umnyi написал :
Так где ж логика ?? если не вредит бензин с повышеным отановым числом старым движкам?

повышают сжатие для повышения кпд а кпд это экономия топлива увеличение мощности на каждый литр объема.у5планеты 22лс а у иж49вроде 11лс при одинаковом объеме.раход примерно одинаков.но родной бензин 49 должен стоить раза в1,5 меньше а80.а по маслу думаю лучше то под которое расчитан двигатель да и дешевле оно.

Регистрация: 07.09.2010 Великие Луки Сообщений: 31

простой пример-позаправляйте паяльную лампу аи-92, 2-3 лампы бензина сожжете и каналы забьет,а 80ый будет работать и работать

san efimov написал :
простой пример-позаправляйте паяльную лампу

Пример неудачный. Процессы горения в цилиндре и в лампе абсолютно разные.
Начнём с того, что в каналах лампы ничего не горит и, следовательно, никакого нагара там образовываться не может.
Так при чем же всё-таки нагар и повышенное ОЧ?

а мне кажется ,что чем октановое число больше тем температура горения выше!-соответственно и нагара как я думаю не должно быть! другое дело когда бензин смешивать с маслом то и с 98 нагар будет,и то не от бензина а от масла.если я не прав-поправте

tunis написал :
а мне кажется ,что чем октановое число больше тем температура горения выше!-

Неправильно.
Да и нет такого параметра, "температура горения".
Есть теплота сгорания, есть температура продуктов горения. Ни то ни другое от ОЧ не зависит.

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

Привет колеги.По поводу бензина чем выше октановое число тем выше скорость горения смеси что всвою очередь требует корректировки зажигания( а также подрезания головки ),а поповоду экономии то на томже "жигуле" она нешибко то и заметна ,а на мотоцикле вы ее вобще незаметите тоесть переведя свой мот. на 95й вы выиграете в мощности но попадете в зависимость от этого бензина потому как на 76-80 нормально работать уже не сможете (детонация недаст) ,и что значит "жигулевское" масло, вообще по большому счету авто масло оно потому и авто. что для автомобилей и все присадки какие там есть вы будете соскабливать скребком с поршня,потому как оно не предназначено для горения .К стати от м-8 нагара тоже хватало.

podol написал :
По поводу бензина чем выше октановое число тем выше скорость горения смеси

Не выше, а ниже.

Регистрация: 07.09.2010 Великие Луки Сообщений: 31

ну нормальную тему завели добавлю и я у жигулей степень сжатия 10-12 если им дать 76 бензин то будет детонация - то есть скорость горения превышает допустимые нормы чтобы снизить скорость горения вводят присадки-т е получается 92 95 и т д у старых моторов\(мотоциклетных например) степень сжатия намного меньше и бензин горит дольше-взрыва не получается ну и соответственно мощность ниже чтобы увеличить мощность увеличивают степень сжатия и бензин уже идет с октановым числом выше а в природных условиях(без давления) высокооктановый бензин горит хуже и коптит больше и паяльные лампы закупоривает я испытал это на собственном опыте и вообще давайте лучше про трактора и мотоблоки это всем наверное ближе к сердцу

Регистрация: 07.09.2010 Великие Луки Сообщений: 31

и последнее добавлю-больше не буду если двигателю работающему на 76 бензине залить 92- он потянет хуже, чем на 76 -испытано

san efimov написал :
и последнее добавлю-больше не буду если двигателю работающему на 76 бензине залить 92- он потянет хуже, чем на 76 -испытано

а зажигание по раньше сдвигать при этом не забывали?горит то медленней.

Регистрация: 17.01.2010 Александрия Сообщений: 36

Где то читал, что бензин с большим октановым числом при низкой степени сжатия просто не успевает сгорать

Регистрация: 07.09.2010 Великие Луки Сообщений: 31


почитайте тут все написано