Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1490267

Не получилось высверлить из дырки обломившийся там шуруп,как я не пытался.даже перфом! Почему?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

каленый.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

alfabravo написал :
Почему?

Это к экстрасенсам и ясновидящим...

Что использовали в качестве режущего инструмента? Сверло по металлу? Обломился шуруп глубоко? Из чего стена?

CH-неужели каленый,типа токой толстый винт которыми Сиру(радиатор) к стене прикручивают?
Толстый-где то на полуторасантиметрах в глубине!Никак не взять его!!!Сверло по металлу.Бетонная стена с камушками.

Завернут в пластиковый дюбель? Если найти трубку диаметром с просверленное отверстие, нарезать на ней зубья на конце, зажать в дрели и высверлить пластиковый дюбель вокруг шурупа. Еще бывают хреньки, типа переднего упора на токарном станке (с зубчиками), диаметром со сверло. Типа этими зубчиками хзренька цепляется за шуруп и вывертывает его. Но, боюсь, раз шуруп обломился, то усилия при закручивании были ого-го и сцепления не хватит для вывертывания. Если только прогреть горелкой остаток и подплавить дюбель... (Просто идея ). А новое отверстие нельзя рядом сделать? И в ухе крепления батареи - тоже ?

Толстый,пришлось рядом дырку сверлить! намучался,думал можно высверлить-нихрена не высверливается!

Еще вариант, но надо смотреть по месту (состояние окружающей отверстие поверхности - типа переживете ли разрушения, возможность подлезть). Разбиваете на глубину 1,5 см вокруг отверстия стену и на нужную ширину, обнажается поверхность кончика шурупа, затем чем-то (я так делал дремелем с диском по металлу, но у меня не было слома на глубине, просто слизался напроч крест на шурупе) делаете глубокий и узкий надрез - шлиц под отвертку...

Спасибо Толстый,но ничего разбивать я уже не буду.

Упс, не успел Высверлить почти не реально на такую глубину, сверло будет уходить, соскальзывать, клинить ... Новое отверстие - проще
А вообще, пользоваться помощью форума в онлайн режиме с выполнением работы - Круто Вопрос, прочтение ответов, несколько встречных ответов, выполнение задачи и все в течении 20-30минут !!! Вот это я понимаю

на то и форум.
Хорошо, что не хирурги тусят