Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 42
#1492823

Люди, ситуация: пробита дыра под подрозетник (диаметр 60мм вроде), пробита глубоко, сантиметров 10, в вентиляционный канал. Как ее залепить цементом изнутри (со стороны канала) так, чтобы у дыры появилась как бы задняя стенка, т.е. под подрозетник место осталось? Изнутри, сами понимаете, не подобраться.

А если просто - монтажной пеной?

Полоска ГКЛ, шириной чуть меньше, чем отверстие. Кусок провода закрепленный по центру (насквозь). "Заводите" кусок внутрь, крепите провод, получается заглушка. Наносите штукатурку внутрь, на требуемую глубину...

Регистрация: 25.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 42

Вот только как/чем цемент в столь узком пространстве наносить на вертикальную основу?

С пеной действительно просто, но хочется цементом. Меньше горючего материала.

Если "способ с заглушкой" - то что мешает, набив отверстие цементом, с лицевой стороны к проводу прикрутить точно такую же заглушку (или даже бОльшего размера)?
В если "пенный" - чтобы ее поджечь сквозь монтажную коробку, в ней (коробке) так полыхать должно, что вокруг нее снаружи уже будет точно пожар; чего никому не желаю, разумеется.

Регистрация: 25.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 42

О, вот со второй заглушкой стало понятнее. Спасибо за идею, Новосел.
А огонь, кста, может распространяться и по вент. каналам. Поэтому пене - отказать.

и отчего это всякие вентиляторы (бытовые), разные короба и обратные клапаны не из металла делают, а из горючего пластика? Ведь они, эти изделия, одним концом в вентканал смотрят, а другим - в помещение. Прямая дорога для пламени, правда? Но это я так, для иллюстрации; раз цемент больше нравится - пусть будет

Алебастром в два захода!Сначала протолкнуть небольшое количество раствора до самой вентиляции практически.Дать подсохнуть.После нанести раствор алебастра на сам подразетник(Занюю и боковые части по всему кругу).И вставить подразетник.С заведением предварительно провода.