Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1494252

Посоветуйте пожалуйст надежную модель для однотрубной системы отопления,спасибо.Небольшой нюанс-хотел бы сложную внутреннюю конструкцию регулятора,чтобы с её помощью попытаться отсечься от свистящего звука,или смнить его тональность.Спасибо большое тем кто меня понял и может мне что то подсказать.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Одно маленькое уточнение - от какого звука? Который возникает в самом терморегуляторе или от звука, создаваемого запорно-регулирующей арматурой соседей?

Алекс,который идет от соседей(возможно) по теплоносителю.и еще-у меня радиатор на американках,будет ли возможность мастеру присобачить эту приблуду? А то этот тонкий перезвон так достал что отключаю звук нижним шаровым и отапливаюсь электрообогревателем.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Так Вы от шума не избавитесь. Там дело не столько в теплоносителе, сколько в трубе...
Проведите простенький опыт - перекройте у себя вентили на радиаторы. Шум не исчез? Если нет, то не нужно и морочить себе голову и напрягать карман в поисках сверхдорогого терморегулятора.

В том то и дело что исчезает если перекрою нижний вентиль! Если верхний-пох,остается звон! Подача снизу.Я так разочаровался в этой Сире,биметалле,трубах,потерял вообще веру во все это!!! лучшеб и не связывался.стояли тыщу лет конвектора(труба с обрешоткой,дернул же меня черт!Слава Богу,дурак,успел я только в самой маленькой комнатке это сделать.её хоть отапливать легко электрообогревателем.теперь кто мне скажет про биметалл-плюну в рожу.Сантехник с жека пришол-я говорит,ничего не слышу,старый дедок,у меня говорит тоже шумят.говорю-хоть за деньги можно что то сделать чтоб не звенела-отвечает-вряд ли.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

alfabravo написал :
теперь кто мне скажет про биметалл-плюну в рожу.

Давно плюю. У меня дома, на автономке, везде стоит сталь, только в двух влажных комнатах (ванной и кухне) стоит биметалл. Буду скоро снимать и менять на металл, биметалл меня достал своим треском (температурным расширением). Стоит только поддать газу в котле, как начинается концерт.
идея в порядке бреда - а Вы уверенны, что верхний вентиль не подтравливает? Очень уж подозрительно выглядит картина.

Алекс-снимал вчерась эту сиру сам,обои за ней клеил.все четко перекрывают вентиля-ни капельки.Должно же быть решение,ну не бывает нерешимых проблем! Еслиб не тональность-а то этот перезвон дрожащий с ума сводит,я кого нибудь убил бы.еслиб не отключил вентилем.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Меняйте радиатор на чугунину. Благо, их сейчас навалом. Будет дешевле дорогих термовентилей с термоголовками.

Алекс,так сантехники не дают разрешения в многоэтажке ставить чугун,как черт от ладана бегут.ведь снова переваривать всю эту бадягу с трубами придется.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Блин, темный лес У нас меняй радиаторы хоть на деревянные, главное, чтобы не трогали ЖЭК.
Ставьте тогда конвектор. Возвращайтесь, так сказать, к истокам.

значит,терморегулятор может и не сработать-только деньги выкину?
а есть конвектора надежные на хорошее давление?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

А с чего ему срабатывать? Он же не будет полностью перекрывать поток теплоносителя.
Для очистки совести проведите ещё один опыт - порегулируйте подачу шаровым вентилем. понимаю, что это совсем неправильно, но Вы ведь не будете его оставлять так навечно. Это позволит Вам оценить, меняется ли тон при уменьшении потока.

Сейчас попробую.Нет,звук пропадает только при полностью закрытом вентиле.Стоит на капельку открыть появляется этот шум.

Ничего не меняется(((

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Поздравляю. можете для начала попробовать увеличить количество секций, поставить удлинитель протока. Возможно, поможет. можете попробовать подключиться через сильфоны. Если нет - менять радиатор или мириться с тихим визгом из батареи

Алекс-спасибо Вам.а удлинитель потока я сам смогу вставить? и что за сильфон?у меня эта сира на бугаттевскх шаровыхна три четверти с американкой стоит.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

alfabravo написал :
а удлинитель потока я сам смогу вставить?

поищите по форуму, тут их даже делаи самостоятельно

alfabravo написал :
и что за сильфон?

Гибкая подводка для воды из нержавейки. Только не газовая!!! сразу порвет (может, и нет, но рисковать не стоит). Но это все из области шаманства, хотя, может и помочь. Единственное, расходы на эти опыты могут превысить стоимость нового конвектора.

alfabravo написал :
спасибо

Не за что

Как поменяю-выкину эту сиру с балкона.Присмотрел вот это

а вообще обидно-купишь вещь,а она гавном окажется,да еще каким!

как вариант еще есть стальные трубчатые - например вот такое бюджетно вариант
хотя уберут ли они звон .... а что за давление у вас - если чугуний ставить запрещают? вроде на 9атмосфер рабочего давления они рассчитаны

Зубрикон-давление около 7,почему не хотят ставить и не дают разрешения на чугун-не знаю.
Не подскажете,на сколько мне хватит шаровых бугатти если каждый день закрывать-открывать по разу? Спасибо за ссылку на РС.