Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171
#2818989

юрий93, Шкив точно не дюралевый.
Вот немного "подшаманил" чертёж. Под головки болтов увеличил площадки и чуток снимут вес шкива со стороны головок болтов.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

с мотоциклетных кпп посмотреть там на шлицах хватает шестеренок . у меня валяется с инвалидки коробка в разборе.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

по металлоломщикам поискать у них можно чего интересного найти

Tero GS 9 зимой тоже не простаивает. Завожу чуть подогрев двигатель феном. Чистим снег. Дробим зерно. Кормодробилку покупал лет 15 назад. Раньше использовал с двигателем УД2. Ульяновец зимой стал плохо заводится. Попробовал мотокулитватором крутить, и мощи хватает и бензин в 5 раз меньше расходует.

Меня в личке спрашивали: Не подскажите к Теро-9 ремни от других мотоблоков подходят или другой техники.

Отвечу тут. За год эксплуатации заметил трещины на ремнях. Попросил предпринимателя который мне привозил мотоблок, купить ремни. я написал ему 940х18 (профиль В) вроде так рассмотрел надпись. Позвонил он мне с базы где продают Теро (в Воронеже), говорит есть 960х18 вроде все берут. Привез, но вышло дороговато по 450 руб. за штуку. Померил, кажется чуть великоваты. Но ставить пока не стал, возможно придется отодвигать двигатель по пазам. Один сосед предприниматель, занимается сельхозмашинами. Попросил его посмотреть может есть сельскохозяйственные похожие. Через 2 дня привез с базы российские 950х18 по 50 руб. Померил, отлично подошли. Думаю мне эти 2 комплекта хватит на долго.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

У нас другие названия, но модели такие же. Ремни стоят 17Х963 , зубчатые снизу. Обычно ходят долго, сезона 2-3 как минимум.

52dim, поделитесь, где можно заказать такой ремень?

кто подскажет вчера сажал картошку под плуг, плуг постоянно тянет в сторону, нарезать ровную борозду проблематично ?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

регулировать нужно плуг!! подложить под левое колесо кирпич , а плук чтобы был выставлен ровно относительно плоскости .

Это понятно, но когда сажаешь картошку под плуг отвал сначала в одну сторону а потом в другую

мужики кто ответит на вопрос как расширить межы при посадке картошки

Регистрация: 15.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 14

Всем привет. Просмотрел тему с самого начала, увидел много дельных советов. Но я пока не являюсь владельцем TERO Но планирую приобрести и вот тут, при ознакомлении с моделями, возникла масса вопросов.
Те кто сталкивался подскажите!

  1. корпуса редукторов бывают алюминиевые и чугунные (чем отличаются и какой выбрать)(чугунный на 1000 руб rus дороже)
  2. Валы привода бывают шестигранные и круглые (какие выбрать? и почему?)

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

если вы ведете речь о ТЕRO -9 , то у него только аллюминиевый редуктор и валы стали делать обычные круглые на 25 мм. я чуть более года назад тоже присматривался в 9-ке . но все же передумал. взял подобного китайца , только с чугунным редуктором и гранеными валами.чугун естественно крепче и редуктор выше. да и цена в АРПРОМСЕРВИСЕ только зимой нормальная.

Регистрация: 15.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 14

Да я имел ввиду именно девятку. А вот что касается корпусов,, то на Донах ставят и чугун и алюминий. Дон это наша ростовская сборка. В прочем и aps фирма которая собирает мотоблоки в ростове на ул. Доватора. Вот я и весь в раздумьях. Толи Дон купить толи у апс. Апс собирает мотоблоки уже давно, у них филиалы в разных регионах, и редуктора они собирают сами но только в алюминии и с круглыми валами, а вот доны они устанавливают редуктора у же собранные как в алюминии так р в чугуне и с шестигранными валами. Вот я и интерисуюсь, если с круглыми валами и в алюминии, не хуже чем в чугуге и с шестигранником то я предпочту фирму с лучшей материальной базой, а если есть значителные преимущесва у чугуна то возьму в чугуне, правда потом могут возникнуоь проблеммы с ремонтом и зарчастями. Так что жду подсказок от людей с опытом. Заранее огромное спасиво всем
от души

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

у меня SENDA 900 он же DON 900 . брал у них в магазинчике на АЛМАЗЕ. а DON 700 таже практически TERO-9 с аллюминеевым редуктором. вы сразу говорите о запчастях, я думаю рано сразу о них говорить.у меня это уже третий девайс и он мне больше всех понравился. до этого была МИНИНЕВА и TEXAS 532. вобщем я не жалею что взял такой и именно в таком исполнении. вопрос сколько у вас земли??какие задачи вы будите им выполнять?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

о сборке ДОНОВ не слышал. а ТЕРО знаю что собирают и сборка у них минимальная. движок прикручивают к раме и фрезы накидывают.

Регистрация: 15.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 14

У меня под посадку где то 5.5 - 6 соток, но тут другой вопрос еще стоит. У меня дом расположен на косогоре, так вот я планирую сделать планировку двора, (рыхлить землю либо ножами культиватора либо гусиными лапками, а потом перемещать с высокой части двора в низ) чтоб потом залить бетоном или уложить плиты.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

c таким объемом справиться и ТЕРО-6 , хотя я бы не взял его . уж лучше взять старенького крота и потом движок китайский к нему или нового крота.

Для RU161, посмотрите мож чего найдете

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

а зачем ему КРАСНОДАР?? ему нужен ростов.