Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1498084

Уважаемые форумчане помогите! В спальне лежит светло-бежевый ковролин. Не пылесосили и не мыли его 2 года - запустили очень. На нем были маленькие пятна грязи и пыли дофига. Через месяц ждем пополнения в семье. Купили хороший моющий пылесос и решили перед рождением все отмыть. Пропылесосили сначала. А затем стали мыть и тут случилась катастрофа!!!! те мелкие пятнышки которые были стали РАЗМАЗЫВАТЬСЯ по ковру! Теперь нас там где мыли огромные пятна. Мойку остановили что делать не знаем. Помогите муж в панике, я в истерике. Мы его загубили или еще можно как то исправить все?

линять там нечему. мыли как обычно - система впрыска воды и всасывания потом. Когда потом пылесос мыть стали - там грязи были просто горы. Я не знаю как быть - дождаться пока высохнет и опять пытаться мыть теперь то что развезлось или выкидывать его и покупать новый?

мыли с фирменным моющим средством.

Очень надеюсь на ваши ответы

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

что за моюший пылесос и что за средство?

VAX пылесос и средство AAA от VAX

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2Ks777
Выкинуть успеете всегда. Попробуйте налить на эти пятна Ваше моющее средство и оставить на некоторое время (минут 10-15), а потом продолжить мыть, как обычно. Скорее всего постепенно отмоется. И помойте весь палас, а не местами. И по моему эпыту нужно разводить моющее средство не так, как рекомендовано в инструкции, а так, чтобы получился более концентрированный раствор. И еще. Средство не может быть поддельным? Я с таким сталкивалась.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

2kni поддержываю
Попробуйте моющее средство Кершер оно более ефективно, но сыпать его надо по инструкции и не забудте после моющего средства пройти водой 1 раз.
из личного опыта - то что не отстиралось за первым разом отстирается когда вы будете следующий раз проводить химчистку ковра(через пол года) остатки моющего средства отдерут все.
я умудрился вывести с ковра даже чернила.

итог чисток - рагребла ворс ковролина пальцами (сделать было сложно тк очень смятый и запутаный) а там внутри где его подложка - слой грязи. Причем такой что ногтями можно соскабливать. Мне кажется - это не вычистить.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Ks777 написал :
Мне кажется - это не вычистить.

елементарно только за несколько проходов, обработайте на пятно моющим средством с пылесоса, дайте постоять 5-10 мин, и пройдите пылесосом, за 3-5 подходов должно отстиратся.
Вы еще не сталкивались с такими чудесами как детские краски для рисования и и прочими следами деятельности детей, к моему приятному удивлению все отстиралось без следов.