Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012
#1770138

*abс* написал :
Афигеть! А что, со второстепенки не надо уступать дорогу???

*abс* написал :
А сигнал мне особо и не нужен, сломался, делать некогда, это моё личное дело, на безопасность движения его наличие не влияет.

Сказано же Вам не ПОЗОРЬТЕСЬ.
С таким знанием ПДД Вас даже пешком выпускать опасно. Только на коротком поводке.
Вот где 100% ВОДЯТЕЛ. Так он этим ещё и гордится. Господи, сколько же ещё таких на дорогах???????????????

Njk написал :
Сказано же Вам не ПОЗОРЬТЕСЬ.
С таким знанием ПДД Вас даже пешком выпускать опасно. Только на коротком поводке.
Вот где 100% ВОДЯТЕЛ. Так он этим ещё и гордится. Господи, сколько же ещё таких на дорогах???????????????

Я ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ водитель, я на жизнь себе этим зарабатываю, а Вы - неадекват на дороге. Таких надо пожизненно прав лишать!
P.S. По поводу сигнала я написал, что не прав, просто мой стиль вождения позволяет очень редко вспоминать о его наличии, в основном когда надо у каких нибудь ворот посигналить, но сделать его конечно надо, тут я не спорю.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Njk написал :
Возможность всегда есть.

Щаз

Njk написал :
А принять как можно правее на ум не приходит.

Вся обочина плотно заставлена машинами. Если я говорю, что возможности нет - ее на самом деле нет, придется Вам с этим смирится.

С какого такого перепуга спешащий человек прав всегда, а едущий нормально - неправ? Вы сами-то задумывались о Ваших требованиях? Я тоже иногда в пробке стою - ехать надо, хоть из штанов выпрыгни - я же не начинаю дудеть чтоб все спереди в землю закопались? Если так надо доехать быстро - пусть выбирает маршруты объезда или время - с этим пока проблем нет.

Когда есть возможность пропустить - я обычно не жду сигналов или миганий фар, просто ухожу вправо - а если этой возможности нет (пусть по-моему нет) пусть хоть обсигналится.

ADM05 написал :
Так он, наверное, дал гайцам денюшков и поехал дальше, а вот вы денюшку небось не дали и пошли пешочком.

Нет, на денежку надо чуть времени, он ксиву показал скорее всего - и дальше покатил.
Три дня назад так чудак на хонде пробку на МКАДе объезжал, вдоль разделителя с крякалкой и миганием фар - так гайцы не поленились машину послать за ним, когда через 20 минут после того, как он мимо проехал он стоял рядом с гаишной машиной с включенной аварийкой - я подумал про себя, "ну что, успел"?

Njk написал :
Ведь если человек торопится, он найдёт способ, обогнать Вашу машину, но уж порежет, наверно, и Вы можете оказаться даже правее обочины.

Я еще раз повторюсь - далеко не факт, что мастерство спешащего, выше мастерства едущего спокойно, так что как бы самому не оказаться в кювете.

Njk написал :
И чтобы вы думали - Хюндай спокойно, как не в чём не бывало поехал дальше.

Та Вы же здесь пропагандируете такой стиль поведения - чему Вы возмущаетесь? вот он, умный пацан, который сильно торопится и никуда не смотрит - ему все должны уступать и проч.. Нашли же ситроен с жигулем способ его пропустить, что покоцались малясь - так они ж воДятлы. Надо ездить везде с сигналом, ложить на всех с пробором и считать, что ВСЕ должны Вас пропускать - тогда и будет в жизни счастье.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

*abс* написал :
Я ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ водитель,

Тем хуже для всех нас. И ещё как хуже если у нас такие, так называемые профи. Вам срочно нужно менять профессию. С таким отношением к этой, Вам, ей заниматься ею, КАТЕГОРИЧЕСКИ, нельзя. Подумайте, чем есть, может дворником. Там звуковой сигнал не нужен.

*abс* написал :
просто мой стиль вождения позволяет очень редко вспоминать о его наличии,

Да читать ПДД Вы не сподобились ( но скорее всего даже не понятно, т.к. БУКФ МНОГА), в части неисправностей при которых эксплуатация ЗАПРЕЩЕНА. Поймите даже машину эксплуатировать запрещено, а уж с таким водятлом и подавно.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Serg написал :
Вся обочина плотно заставлена машинами. Если я говорю, что возможности нет - ее на самом деле нет, придется Вам с этим смирится.

Мы не разбираем, конкретно, Вашу данную ситуацию. А говорим о в целом о движении.

Serg написал :
С какого такого перепуга спешащий человек прав всегда, а едущий нормально - неправ? Вы сами-то задумывались о Ваших требованиях? Я тоже иногда в пробке стою - ехать надо, хоть из штанов выпрыгни - я же не начинаю дудеть чтоб все спереди в землю закопались? Если так надо доехать быстро - пусть выбирает маршруты объезда или время - с этим пока проблем нет.

Вот любите Вы перевернуть ситуацию с ног на голову Ну никто не говорит о крайностях. Хотя пункт 10.5 ПДД (его вторая часть) предписывает не создавать помех движению, двигаясь с малой скоростью. Будете спорить, что еду 60 км/час, понятно. Но Если Вас догоняют и просят пропустить значит Вы едете медленно. Так пропустите. И не нужно впадать в крайности (это я о закапывании).

Serg написал :
Когда есть возможность пропустить - я обычно не жду сигналов или миганий фар,

А вот это похвально. Сам если вижу, догоняющий меня автомобиль, уступаю полосу. Пусть едет с Богом.

Serg написал :
я подумал про себя, "ну что, успел"?

Даааа. А Вы злой и память у Вас хорошая.

Serg написал :
Та Вы же здесь пропагандируете такой стиль поведения - чему Вы возмущаетесь?

Боже упаси пропагандировать, тем более стиль водЯтлов. Езжу быстро, но аккуратно.
Просто призываю к взаимопониманию. Ведь если меньше выпячивать собственное Я и понимать других участников движения и аварийность будет меньше и, самое главное, нервы целее. А уж тогда продолжительность жизни как увеличится.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Njk написал :
Сам если вижу, догоняющий меня автомобиль, уступаю полосу. Пусть едет с Богом.

О'k.

Njk написал :
Будете спорить, что еду 60 км/час, понятно.

Да я не езжу с такой скоростью нигде, может кроме трассы, где совсем голодные гайцы стоят и у меня детектор их засек. По штраф лезть зачем? А на нормальных местах - еду со скоростью общего потока. Иногда быстрее.

Njk написал :
Но Если Вас догоняют и просят пропустить значит Вы едете медленно. Так пропустите. И не нужно впадать в крайности

Будем считать, что мы просто не поняли друг друга. Крайности вредны.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Serg написал :
еду со скоростью общего потока.

Простите уточню. Лучше со скоростью потока в полосе Вашего движения.

...Звуковой сигнал очень часто способствует предотвращению аварии или возникновения аварийной ситуации.(только многие об этом забывают и используют его в качестве выражения своего недовольства)

...Водятля,не водятлы.Факторы:
1.Городская или загородная дорога,ее загруженность.
2.Количество полос,наличие запрещающих знаков и разметки.
3.Присутствет ли контроль на данном участке дороги со стороны ГАИ,спид-камеры( вероятность потери времени ,наказание)
4.Общая культура водителей(доброжелательность и т.д)

По гонсчекам...частенько водительское мастерство и квалификация не позволяет уверенно двигаться быстрее потока,не создавая помех другим участникам дорожного движения.И я лично,вижу это каждый день.Доходит до смешного ,торопыга к пункту Б приезжает намного позже меня, хотя затерроризировал всех и вся гонсчег,мля.

На загородной доходит до смешного...очень многие не умеют повороты проходить,быстро оценивать дорожную ситуацию,быстро перестраиваться без торможения и прочих напрягов и т.д.По прямой-да,жарит на все деньги, поворот и оттормаживается чуть ли не в ноль, вися на протяжении многих км перед носом. Хотя до этого разогался по прямой и теперь висит перед носом добрый десяток километров.

И это…кто частенько ездит на межгород…время прибытия в конечную точку машин двигающихся с различной скоростью фактически одинаково,если не считать пацанов с ксивами,которые доезжают от Москвы до Казани за 7-8 часов.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Njk написал :
Лучше со скоростью потока в полосе Вашего движения.

Принято

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Самое интересное, что в этой теме всего один водятел...

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Alex___dr написал :
Самое интересное, что в этой теме всего один водятел...

Не согласен. Теперь вижу - ДВА.

Так, товарищи, не переходим на личности. Вы еще пиписьками меряться начните. Вы же взрослые, вроде бы адекватные люди. И не забывайте основную тему топика.

belogorie написал :
Вы же взрослые, вроде бы адекватные люди.

В адекватности одного я уже начал сомневаться

belogorie написал :
И не забывайте основную тему топика.

Да уж, мы тут хуже баб базары развели...

Njk написал :
Да читать ПДД Вы не сподобились ( но скорее всего даже не понятно, т.к. БУКФ МНОГА), в части неисправностей при которых эксплуатация ЗАПРЕЩЕНА. Поймите даже машину эксплуатировать запрещено

ПДД Вы похоже не читали, иначе бы знали, что машину запрещено эксплуатировать практически с любой неисправностью, даже с неработающим ручником ездить нельзя. Вот Вы такой быстрый, правильный, (правда уступающий дорогу только таким же шилозадым как и сам, а со второстепенки пусть люди стоят до скончания века, Вы же только по главной ездите! Или нет, скорее ГЛАВНАЯ, там где ВЫ!). Вот Вы честно скажите, Вы проходите техосмотр официально, честно, и ваша машина полностью соответсвует всем требованиям при прохождении ТО? Или всё же, как и большинство, за деньги? Потому что Ваша машина в жизнь не пройдёт техосмотр?

*abс* написал :
Да уж, мы тут хуже баб базары развели...

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

*abс* написал :
ПДД Вы похоже не читали, иначе бы знали, что машину запрещено эксплуатировать практически с любой неисправностью, даже с неработающим ручником ездить нельзя. Вот Вы такой быстрый, правильный, (правда уступающий дорогу только таким же шилозадым как и сам, а со второстепенки пусть люди стоят до скончания века, Вы же только по главной ездите! Или нет, скорее ГЛАВНАЯ, там где ВЫ!). Вот Вы честно скажите, Вы проходите техосмотр официально, честно, и ваша машина полностью соответсвует всем требованиям при прохождении ТО? Или всё же, как и большинство, за деньги? Потому что Ваша машина в жизнь не пройдёт техосмотр?

О ПДД. Даже отвечать на Ваше вяканье не буду. Вы уже о себе всё сказали и спорить с Вами, не имеющем о них ни какого понятия, себя не уважать.
Теперь насчёт Г.Т.О. К Вашему, великому, сожалению моя машина проходит его официально, о чём есть соответствующие записи и фото на диагностической карте.
А вот Ваша скорее всего за деньги. С таким водЯтлом это можно утверждать со 100% уверенностью.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

*abс* написал :
В адекватности одного я уже начал сомневаться

Вы все же решили поменять профессию. Стать психиатром?
Не нужно. Я Вас умоляю. Лучше дворником. Поверьте. Это будет менее болезненным для общества.

Не , ув Serg , Ленинградку в тот момент строил таджикстрой, хотя деньги на модернизацию Ленинградки были выделены многомиллиардные ( вся россиянская знать имеет особняки в Завидово и на Валдае). Видимо Ленинградку впредь ремонтировать не будут, тк в связи с описанным Вами нынешним состоянием дороги теперь Пу, Ме и кепка летают на вертолетах...

Но меня в принципе пока это касается слабо- электичка рулит, хотя цены на проезд опять подняли, да и с Сапсаном стали часты отмены.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DSP007 написал :
Ленинградку в тот момент строил таджикстрой

Так до сих пор строят они же - мост через канал имени города Москвы, в районе Сокола тоже постоянно ковыряют... там дорога блин... я ехал на выставку, у меня в кузове килограммов на 500 оборудования, машина как мячик резиновый прыгает... приходилось следить в оба за траекторией.

*abс* написал :
Да уж, мы тут хуже баб базары развели...

Да уж, это точно )))

Njk написал :
Даже отвечать на Ваше вяканье не буду. Вы уже о себе всё сказали и спорить с Вами, не имеющем о них ни какого понятия, себя не уважать.

Аналогично. С Вами не о чем разговаривать. Ещё, глянул в профиле Ваш возраст... Честно сказать, очень удивлён Я думал, что какой то малолетка недоделанный фигню всякую несёт, а тут... Да, Вас уже не переделать, проще держаться от Вас и подобных личностей подальше. Как хорошо, что мы в разных городах, дай бог никогда не пересечься на дороге. Заканчиваю с Вами общение и благополучно отправляю Ваш ник в игнор

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

*abс* написал :
проще держаться от Вас и подобных личностей подальше. Как хорошо, что мы в разных городах, дай бог никогда не пересечься на дороге.

Это, видимо, единственная светлая мысль в Вашей голове за все годы. Как хорошо, что Вы решили последовать моему совету сменить профессию. Таких водЯтлов на дороге быть не должно. Только на тротуарах, хотя Вы и там, наверняка, будете пешедЯтлом. Но вреда от Вас всё таки будет меньше. И запишите себе на лбу, что Вы и автомобиль вещи несовместимые.

Njk написал :
...отвечать на Ваше вяканье...

фу, как не культурно (с)

*abс* написал :
Честно сказать, очень удивлён Я думал, что какой то малолетка недоделанный фигню всякую несёт

Я тож так подумал, но раз такой возраст могу сказать только одно:
"я старше, мне всё можно, и опыта, и проффИсиАнализЬма у меня СТОЛЬКО, что я справлюсь с любой дорожной ситуацией" Вот что Вы о себе думаете. А ОЧЕНЬ зря. лишняя самоуверенность до добра не доводит.
а насчёт всего спора про скорость, преемущество:
поступай с другими так же как хочешь чтобы поступили с тобой
я, пропущу почти всегда (почти: про выезды с дворов, повороты налево) ЕСЛИ есть возможность и ещё поворотником (или фарами: налево или из двора) моргну. Не ползаю 40-50 в левой полосе (бывает что и в левой не разгонишься), при СВОБОДНОЙ правой, НО если в правой ехать просто не возможно без последствий (машины, колдобины) то простите, по-другому никак.
мы (водители, а то вдруг на меня накинитесь) должны уважать друг друга не только на дороге, но и в жизни (читай: на этом форуме), а читая ваши посты я этого не вижу.

Njk написал :
Таких водЯтлов на дороге быть не должно.

А вот это не Вам решать. Вы спешите? На здоровье! Но для ВАС не должны все РАЗБЕГАТЬСЯ Будет возможность: пропустят, а если мозгов у них не хватает, придётся самому искать выход. В ПДД написано:"Запрещается ПРЕПЯТСТВОВАТЬ обгону повышением скорости или другим способом" А про то что я должен щемиться на обочину для всех чья скорость больше моей ни слова. "Не всё коту масленница" (с)
Будте сами поспокойнее, и мир станет для Вас добрее.

а по теме:

MadElektrik написал :
поступай с другими так же как хочешь чтобы поступили с тобой

К дамам за рульём это тоже относится.
Если дома она мужем коммандует , то на дороге такого не получиться. Здесь нет ни мужей, ни жён есть ТОЛЬКО ВОДИТЕЛИ, которые несут ответственность за здоровье и жизнь тех кто в машине и тех кто вокруг. И относится надо как самому к себе. Вы же не хотите (и жен и муж) чтобы вас подрезали, не пропускали, когда Вам действительно нужно, Тогда и сами НЕ подрезайте и пропускайте, когда это можно.