Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1549634

Вспомнился анекдот: В младших классах мальчики бьют красивых девочек тетрадками по голове, а в старших удивляются, почему все красивые девочки дуры?
По-моему ситуация похожа на вопрос этой темы - именно некоторые особи мужского пола подталкивают женщин чувствовать свою неполноценность за рулём.

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

Njk написал :
На одном из светофоров удаётся вклинится между ними. Опускаю окно и спрашиваю водителя стояшей слева машины почему не пропускает, хоть обмигался и обсигналился. Знаете какой был ответ:"Я еду по правилам 90 км./час"

А разве он не прав? Или для левого ряда был знак "100", а может для тех, кто едет в левом правила другие?
Дамы едут по правилам (большинство), а мужчины - по понятиям, отсюда и проблема. И эта проблема существует в основном в странах бывшего соц. лагеря.
Если стоит знак "60", то в любом ряду можно ехать "69". Все это знают! А если кому то в левом, хочется ехать "70", типа - киснет пиво, заждалась баба, срочна нада - это его проблема и не надо вовлекать в неё посторонних людей и заставлять их нарушать правила, мигая дальним и сигналя (в городе является нарушением правил пользования светозвуковой сигнализацией)... Правила, как бы надо соблюдать всегда, но мы их не соблюдаем, проявляя этим мужскую солидарность, совершенно забывая про женщин за рулем...

Эта проблема езды по понятиям существует во всех странах, но в той же Бразилии полицейские с лихачами разбираются тоже по понятиям. Поэтому Njkи там долго не заживаются ...

Кucka написал :
Почти всю свою жизнь провела в мужском коллективе, никогда не считала что "все мужики козлы", уважительно отношусь к мужчинам вообще, получала только уважение в ответ. И тут на тебе. В этом вопросе просто ступор какой-то на всех находит.

Мне кажется, всё просто. На работе Вы для всех женщина. И поступаете, как женщина. И воспринимают Вас как женщину. Это всё нормально. Но дальше воникают проблемы - на дороге пол один "водитель". А большинство дам за рулём считают, что и на проезжей части они женщины, со всеми вытекающими отсюда... Не бижайтесь!
С уважением, Валентин.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Сулейман написал :
По-моему ситуация похожа на вопрос этой темы - именно некоторые особи мужского пола подталкивают женщин чувствовать свою неполноценность за рулём.

После автошколы мне надо было сесть за руль своей машины. Естественно, после "шестерки" надо было сначала адаптироваться. Поехали на площадку типа такого народного автодрома. Ну там я и стала потихоньку ползать, чтобы хоть руль и педали почувствовать. Дело было после НГ. Мы без труда нашли недонесенную ленивым народом до мусорки засохшую елку, воткнули ее в гравий и я стала вокруг нее круги на машине кружить, тренироваться. Потом уехала на горку. Тем временем подтянулась еще одна машина. Муж с женой и ребенок. Муж с женой поменялись местами за рулем и стала уже она вокруг моей елочки хоровод водить. Чего-то не рассчитала видать, сшибла нашу елочку под самый корешок. На дикой скорости меньше 10 км/час. Дальше начался цирк. Муж выскочил из машины, чуть ли не за шиворот вытащил жену и начал ТАК орать. И это при ребенке, при нас, не так далеко находящихся. Ладно, если бы она железный забор сшибла, хоть машина бы поцарапалась. Но тут...

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

BVN написал :
На работе Вы для всех женщина. И поступаете, как женщина. И воспринимают Вас как женщину

На работе я специалист и воспринимают меня как специалиста. Что-то мне кажется, что работа где работника воспринимают именно как женщину несколько... гм... специфична

Baho написал :
Правила, как бы надо соблюдать всегда, но мы их не соблюдаем, проявляя этим мужскую солидарность, совершенно забывая про женщин за рулем

Женщин за рулём нет! Есть водители механического транспортного средства, повышенной, кстати, опасности. И утверждая обратное, этим мы обижаем женщин.

Кucka написал :
На работе я специалист и воспринимают меня как специалиста. Что-то мне кажется, что работа где работника воспринимают именно как женщину несколько... гм... специфична

Ага, когда женщина-специалист приходит ко мне на работе для решения рабочего вопроса и начинает воздействовать на меня своими женскими методами (сами знаете)..... Если бы мужик осуществлял такие действия, лететь ему до двери кабинета.
А ещё, лет 20 назад, пришлось руководить отделом подготовки и обработки информации, весь личный состав - 25 женщин. И самое трудное в было отнюдь не решение непосредственно служебных задач. При всём при этом, не являюсь женоненавистником, как то даже наоборот.
С уважением, Валентин.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2BVN понимаю, что не поверите, но в служебных целях таким не пользуюсь. А работать предпочитаю в мужском коллективе. Мне, как технарю это проще

Кucka написал :
Муж выскочил из машины, чуть ли не за шиворот вытащил жену и начал ТАК орать. И это при ребенке, при нас, не так далеко находящихся.

Это конечно не делает чести мужчине, но всё-таки Вы видели лишь концовку. А что там было предысторией - может он ей сто раз тихо и спокойно объяснял, как делать не надо, а она именно так и сделала.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2Сулейман Понимаю, Александр Македонский, конечно, герой, но зачем же стулья ломать (с)

Кucka написал :
А работать предпочитаю в мужском коллективе. Мне, как технарю это проще

И мне, как технарю, в мужском коллективе работать проще.
И ещё раз повторяю, мужские особи более склонны ко всякой технике, женские - с более гуманитарным уклоном. Отсюда и возникновение объекта дискуссии. Да ещё проблема усугубляется низким уровнем культуры вообще, и водительской, в частности. По моему опыту, железяки сверлить-резать, дерево пилить-строгать лучше получается у мужчин. С другой стороны, за толковую женщину-сметчицу отдам двух квалифицированных инженеров-монтажников. естественно, есть исключения, но на то они и исключения. Достали меня, в частности, милицейские сериалы с красотками-оперативницами. Дабы я не заплевал экран телевизора, жена подсовывает мне салфетки. Женщины в уголовном розыске настолько крайне редко встречаются. С другой стороны, в следственных отделах, дознании очень часто можно встретить и ценятся они как хорошие специалисты. Я к тому веду, есть всё-таки разделение на женские сферы деятельности и мужские. Вождение автомобиля к мужским и относится. Во всяком случае, при теперешнем состоянии постсоветского пространства.

Сулейман написал :
может он ей сто раз тихо и спокойно объяснял, как делать не надо, а она именно так и сделала.

Это как раз подтверждение мысли об уровне культуры в нашем обществе.

Вот, только что случайно нашёл:
"Как показало исследование, проведенное сотрудниками Bochum Ruhr University, водителям женского пола нужно примерно на 20 секунд больше на совершение маневра, связанного с парковкой.
И это в лучшем случае. Некоторые вообще не могут завершить начатый маневр и, пасуя перед сложной задачей, начинают искать другое место или вовсе бросают машину как попало. В проведенном тесте участвовало 65 человек, которым было предложено припарковать универсал Audi A6 на стандартное парковочное место.
Их маневры, которые включали в себя параллельную парковку, парковку задом и парковку передом, были оценены по нескольким параметрам: время, затраченное на маневр, и точность, то есть насколько правильной была траектория их движения и не задели ли бы они при парковке соседние машины. Исследователи ожидали, что женщины будут выполнять все действия медленнее, как бы аккуратнее подходя к поставленной задаче, но были удивлены, что осторожный подход не привел к более «чистому» исполнению.
Доктор Клаудия Вольф из Bochum Ruhr University, проводившая исследование, сказала, что оно подтвердило предыдущие результаты, которые свидетельствовали о том, что у мужчин дела с координацией и пространственным мышлением обстоят лучше, нежели у женщин. «Такие предубеждения действительно существуют, и, как ученой, мне было интересно выяснить, имеют ли они под собой какую-либо основу, то есть действительно ли это так или же это просто придуманный кем-то миф», – сказала она.
Другое исследование, проведенное британской страховой компанией, также подтверждает слова госпожи Вольф. Три четверти опрошенных женщин признали, что движение задним ходом на стоянке является для них слишком сложным маневром, а каждая пятая (22% опрошенных) сказала, что просто не умеет парковаться."

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Скажем так, с координацией у меня все хорошо, но это благодаря тренировкам. Как там в целом у женского пола с этим сказать не могу. А вот с парковкой проблема Нет опыта. Но я и не скрываю, что я неопытный водитель. Думаю, что со временем придет и это.
А исследователям неплохо было бы включить в опросник еще водительский стаж. А то "каждая пятая" может за рулем-то два дня

Кucka написал :
А то "каждая пятая" может за рулем-то два дня

У шефа дочь замужем в Германии пятый год. Естественно, шастает он ежегодно туда, особенно после появления внучки. Так вот, человек без машины там вовсе и не человек как бы. В гостях чувствует себя неполноценным, т.к. общ. транспорт дорог, да и сеть не очень разветвлённая. Пробовал одолжить во временное пользование велосипед но, оказывается, и на него нужны какие-то корочки. В семьях соседей не менее двух автомобилей. Короче, загнивают они там на колёсах. После поездки за рулём (зять сидел рядом), руки болели как у чукчи после космического полёта: "Сплошную белую не пересекай, на линию "Стоп" не наезжай, при попытке тронутся на жёлтый был выдворен из-за руля без права возврата". Таковы зверинные законы капитализма. Кругом видеокамеры, штраф и отрицательные баллы начисляются почти автоматически. Жуть!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

BVN написал :
Сплошную белую не пересекай, на линию "Стоп" не наезжай, при попытке тронутся на жёлтый был выдворен из-за руля без права возврата

так вроде ничего запредельного?

Кucka написал :
А то "каждая пятая" может за рулем-то два дня

Тогда женщин-водителей было бы во много раз больше мужчин - еслиб такими темпами проходило пополнение.

А водить (в том числе и маневрировать, парковаться) надо обязательно учится, не очень это сложное занятие, на крайний случай поставьте себе парктроник - хорошо помогает в сложных ситуациях.

Serg написал :
так вроде ничего запредельного?

Для отставника, офицера-танкиста, едущего по Германии? Правда, на Тойоте.

BVN написал :
Для отставника, офицера-танкиста, едущего по Германии?

... в сторону Рейхстага!!:yu

Сулейман написал :
... в сторону Рейхстага!!

Где-то так.
Но особо подчёркивалось, что немцы крайне законопослушны. Правда, и неотвратимость наказания делает своё дело. Даже если видеокамера не зафиксирует, прохожий сообщит. И это не считается стукачеством.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Serg написал :
на крайний случай поставьте себе парктроник

у меня есть парктроник. Более бесполезного девайса я себе представить не могу

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Кucka написал :
Более бесполезного девайса я себе представить не могу

Даже интересно почему? Вещь в себе, конечно, но удобная. Из недостатков - мощность маловата и скорость опроса датчиков низкая, но на это легко ввести коррекцию в мозгах.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Если парковаться в чистом поле, то вещь ниче так А вот на стоянке, плотно забитой машинами... Орет, как белый медведь в теплую погоду. Мечтаю как-нибудь заняться и найти у него место, откуда он звуки производит и заклеить жвачкой (ноу-хау не мое, подсмотрено в м/с "Симпсоны"). А еще иногда у него что-то клинит или он с утра непроснувшись, тоже орет... Такое ощущение, что он не любит дождь, туман, рядом стоящие машины и вообще свое жизненное предназначение.
Фух... накипело... высказала.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Кucka написал :
Орет, как белый медведь в теплую погоду

Табло с цифрами есть? У меня две цифры - расстояние до помехи слева и справа, а звук - это вспомогательная информация.

Кucka написал :
А еще иногда у него что-то клинит или он с утра непроснувшись, тоже орет...

Грязные датчики, наверное - надо следить за чистотой.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2Serg вот эта вспомогательная информация уже выклевала мне весь мозг. Когда на стоянке трамбуешься я и сама прекрасно знаю, сколько до стоящих рядом машин, не надо мне об этом кричать. А грязные, ну так не без этого. Только вот почему-то минут через 10 езды они вдруг сами каким-то образом самоочищаются, независимо от погоды.
ИМХО, если как-то вырубить сигнал и убрать глюканутость девайса, то в принципе вещь может и полезная.

Видеокамеру можно поставить и не страдать с парктроником. Только штука удобна за стеклом в универсале. Если багажник будет, то толку особо нет при парковке. Да и в темноте не поможет. Нет в мире совершенства, даже за кровные бабки.

Кucka написал :
у меня есть парктроник. Более бесполезного девайса я себе представить не могу

Кстати что за модель? и сколько датчиков? Если ParkMaster то какой тип датчиков (BJ\DJ\SJ?) и что именно не утсраивает?(опрос аудитории так сказать)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Кucka написал :
Когда на стоянке трамбуешься я и сама прекрасно знаю, сколько до стоящих рядом машин, не надо мне об этом кричать.

На стоянке фигня, вот вдоль улицы параллельная парковка - когда места на одну машину - это выручает.

Кucka написал :
если как-то вырубить сигнал и убрать глюканутость девайса, то в принципе вещь может и полезная.

А в сервис заехать и попросить об этом не судьба?

Кucka написал :
у меня есть парктроник. Более бесполезного девайса я себе представить не могу

Serg написал :
Даже интересно почему?

Парктроники бывают разные. Есть продвинутые системы, сами подстраиваются под обстановку и всё такое. А есть тупой дешовый фуфел, собранный пьяными кетайскими цыганами, и пригодный только для галочки в списке опций, больше ни для чего. Возможны промежуточные варианты.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Serg написал :
А в сервис заехать и попросить об этом не судьба

судьба. Да только он у них там никогда не выеживается
2чукча не знаю какой у меня, но если он еще сам начнет под обстановку подстраиваться, с таким-то противным голосом Все. Начинаю жевать жвачку

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

BVN написал :
Сплошную белую не пересекай, на линию "Стоп" не наезжай

Это то как раз и правильно. А у нас скоро по встречной будет двигаться больше машин, чем по своей. Т.е. нарушителей будет больше, чем тех, кто ездит по правилам.

BVN написал :
неотвратимость наказания делает своё дело. Даже если видеокамера не зафиксирует, прохожий сообщит.

И что? Немецкая полиция так однозначно доверяет прохожим, что только с их слов, выписывает штрафы водителям?

чукча написал :
пьяными кетайскими цыганами

Хорошо сказано.

ИМХО (IMHO)