Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1501946

Народ! Посоветуйте самодельный вариант качелей для сельского дома. Племяннику 4 года, племяннице - 8. Желательно максимально использовать дерево, хотя и металл - не проблема. Желаемый уровень сложности роли не играет - чем шикарнее, тем лучше. Лишь бы детвору не оттащить было!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Ветка дерева, две верёвки и дощечка...

Ветка дерева, одна веревка, одна палка...

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:-Два столба и перекладина -это турник. На турник вешайте что угодно . Детишки подрастут и с удовольствием будут крутиться на турнике. Столбы турника красите в белый цвет,и кисточкой потом сделайте мазки чёрной краской. Загримируйте под берёзу. На турнике можно и ковёр выбивать,а также между турником и строением можно натянуть верёвку для сушки белья. Вобщем и функционально, и красиво.

самый лучший вариант видел только один раз, сам там колупался вместе с детьми, это сетка от футбольных ворот сложенная пополам и растянутая между двух деревьев.. дети всех возрастов туда просто утекают.. видел и пробовал в садовом товариществе, у них висит не один год, груглогодично за террриторией, для всех.

Регистрация: 04.10.2009 Жигулевск Сообщений: 256

kw написал :
хотя и металл - не проблема.

если не проблема, то лучше конечно из металла. Долговечнее получится. У нас из труб были сварены 2 треуголника, между собой соединены опять же трубами. Вся конструкция высотой метра 2,5, нижняя часть вкопана в землю. Получается эдакий надёжный турник. К этому турнику приварены 2 крюка. На крюки вешаются 2 кусочка цепи, которые нужны чтобы легко регулировать высоту подвеса качелей (ребёнок/взрослый например) и снимать их если требуется. На зиму всегда снимали и убирали.
Далее. К этим кусочкам цепей привязаны 4 верёвки (по 2 на сторону), на верёвках собственно качели. Качели из себя представляют 2 поперечины и три перекладины. Просто плоская сидушка в общем.

Регистрация: 25.09.2008 Петропавловск Сообщений: 28

Я своим сделал такую конструкцию. В верхнее бревно вкручены 6 крюков внутри (на фото ещё нет) и один в правую выступающую часть бревна (та которая длинее). Справа вешаю для сына боксерскую грушу, но можно и канат и все что угодно, а внутри - качеля и веревочная лестница и кольца. И поиграть и для спорта. К следующему сезону планирую двух-трехместную лавку со спинкой соорудить и тоже подвешивать - не всё детям кататься. Надо и взрослым.