Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#114128

две фанерки с пряжками/проволочками, чтобы к обуви пристегнуть/привязать
накручены саморезы, гвозди тоже подойдут
высота 15-20мм
можно ходить по сырой растекайке
отметины конечно остаются, но не криминальные
часть отметин успел шпателем/игольчатым валиком закатать

Do Home Yourself написал :
ходил в "штиблетах" на саморезах

как эта обувка выглядит?

ivolga написал :
вот это-то мне и не понятно, как мне разогнать ровненько шпателем ее в 1 мм.

заливал всю комнату
перед заливкой все промерял и точно знал где у меня ямы, а где бугры
в среднем слой 2-3мм
бугры, где тонкий слой были, только в трех местах
заливал за 2 замеса
по комнате ходил в "штиблетах" на саморезах
разгонял шпателем и игольчатым валиком, все рано наплывы был пришлось потом сошлифовывать

целую комнату саморастекайкой слоем в 1мм не залить, если по инструкции замешивать

Bhead написал :
Я просто не понимаю смысла что-то лить на ровную стяжку и шпаклевать её, вместо того, чтобы хорошенько прогрунтовать "чтоб стяжка не пылила" и наклеить покрытие, хоть линолеум, хоть оргалит. Зачем убивать деньги и время? 1мм. для клея-мастики это та же шпаклёвка по толщине. Разровнял широким шпателем и наклеил покрытие. Что там пылить будет, как Прок 12 предположил, непонятно, грунт прекрасно сцепляет стяжку.

грунтовать-то однозначно буду. и не раз
но все же мне кажется, что эти неровности проступят в итоге через линолеум, когда тот утопчется.
а клеить я его не хочу, и так хорошо всегда лежит

Я просто не понимаю смысла что-то лить на ровную стяжку и шпаклевать её, вместо того, чтобы хорошенько прогрунтовать "чтоб стяжка не пылила" и наклеить покрытие, хоть линолеум, хоть оргалит. Зачем убивать деньги и время? 1мм. для клея-мастики это та же шпаклёвка по толщине. Разровнял широким шпателем и наклеил покрытие. Что там пылить будет, как Прок 12 предположил, непонятно, грунт прекрасно сцепляет стяжку.

Prok12 написал :
Смысл и в 1мм слое саморастекайки есть - чтоб стяжка не пылила. Обязательно пылесосить-грунтовать, с усердием. Иначе Ветонит-3000 отшелушится легко (проверено). Воды лить как сказано - 7л на мешок 25кг. Размазывать шпателем, или правИлом 1м-1.2м, а лучше 2м (само таким слоем как надо не растечется). Если понадобится еще раз шпаклевать пол - еще раз грунтуйте. Грунт - Ветонит МД-16.
ЗЫ. А у Вас погрешность 1мм на 2м?? Или просто 1мм?

я не очень понимаю, что значит на2 метра? очень часто тут встречается такое
трехметровым уровнем проверяли, в комнате в уровень пол, ноповерхность сама в рытвинах после ремонта.
а можно ли под ветонит3000 грунтовку использовать другую глубокопроникающую?

Do Home Yourself написал :
я заливал всю комнату
но 1мм саморастекайка не потечет - только шпателем
шпателем и разгонял
все равно в двух местах потом сошлифовал до стяжки

вот это-то мне и не понятно, как мне разогнать ровненько шпателем ее в 1 мм.
кусками/полосами заливали? и очень-очень быстро шпателем выравнивали ее?

Prok12 написал :
Смысл и в 1мм слое саморастекайки есть - чтоб стяжка не пылила.

Чтобы стяжка не пылила можно "прокатать" и укрепляющей грунтовкой. Правда, обойдётся раза в 3-4 дороже, но зато проще наносить (как обычную грунтовку), быстрее основание будет готово и гарантия, что ничего точно не отслоится

Do Home Yourself написал :
зашпаклевать саморастекайкой

Зашпаклевать можно и не только саморовняйкой, но и рем. составом + у него адгезия будет получше, чем у большинства саморовняек. Расход почти такой же как ровнителя и стоить будет стоить почти столько же

Do Home Yourself написал :
зашкурить на след день

А шкурить зачем, если не пожалеть широкий новый шпатель на это дело??

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Смысл и в 1мм слое саморастекайки есть - чтоб стяжка не пылила. Обязательно пылесосить-грунтовать, с усердием. Иначе Ветонит-3000 отшелушится легко (проверено). Воды лить как сказано - 7л на мешок 25кг. Размазывать шпателем, или правИлом 1м-1.2м, а лучше 2м (само таким слоем как надо не растечется). Если понадобится еще раз шпаклевать пол - еще раз грунтуйте. Грунт - Ветонит МД-16.
ЗЫ. А у Вас погрешность 1мм на 2м?? Или просто 1мм?

BV написал :
Какую подложку вы предлагаете под линолеум?

Дык всегда оргалит был...
Линолеум на стяжку холодно будет.
Листы оргалита на клей и назавтра можно линолеум стелить. И никаких шпаклёвок саморастекайкой. Просто как 2Х2.

я заливал всю комнату
но 1мм саморастекайка не потечет - только шпателем
шпателем и разгонял
все равно в двух местах потом сошлифовал до стяжки

Do Home Yourself написал :
зашпаклевать саморастекайкой

то есть вы частично зашпаклевывали? только трудные места

прогрунтовать
зашпаклевать саморастекайкой
зашкурить на след день
еще раз прогрунтовать

я так делал с саморастекайкой ивсил

ivolga написал :

  1. как нанести ровнитель пола слоем в 1 мм?

Практически нереально - высохнет раньше, чем растечется...

avkie написал :
для того и существует подложка.

Какую подложку вы предлагаете под линолеум?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

для того и существует подложка.

Bhead написал :
2ivolga
А зачем? 1мм. в допуске для любого покрытия. Тем более, что прямого контакта у покрытия со стяжкой всё равно не будет, сначала идёт подложка.

стяжка после отделочником несколько подпортилась, царапинки везде по ней, глубиной не более 1 мм. и что-то мне как-то кажется, что линолеум со временем протопчется, примнется, и все рытвины замутны станут.
так бы конечно и затрат меньше, бросил линолеум на пол и живи

2ivolga
А зачем? 1мм. в допуске для любого покрытия. Тем более, что прямого контакта у покрытия со стяжкой всё равно не будет, сначала идёт подложка.

  1. как нанести ровнитель пола слоем в 1 мм?
    больше в принципе не нужно и слишком дорого получится (смесь - ветонит 3000)
    1 см куда легче конечно, а вот 1 мм сложнее... и мне не понятен процесс.

  2. сможет ли с этим справиться женщина?

  3. можно ли наносить полосами по комнате?