Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1504828

Здравствуйте. Может ли кто нибудь помочь заказать деталь AEG? В сервис центре назвали цену почти 1500р. Притом, что это маленькая пластмассовая штучка. Монополисты! Номер детали: 109 676 700/7. Выручайте, братцы! Не потянуть мне 1500...

Простите за настойчивость...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Магадук написал :
Простите за настойчивость...


может люминиевую 456 987 123/100i поставить?

Ха-ха... (смех сквозь слёзы). Она, наверное, ещё дороже выйдет... Или Вы что то можете предложить?..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Магадук написал :
Или Вы что то можете предложить?..

говорите моя деталька -дороже выйдет?
Значит нашли что за деталь я предлагаю? значит схемку,аль чертёж,аль фотку её нашли и видели?????
Долго искали????
Предлагаю Вам говорить в будущем более предметно! потому как правильно заданый вопрос -это половина ответа!
?
а то не указываете ни сам пылик,ни предназначение детали, и что?
Где-то час я должен потратить на Вас????
Уверены? что кто-то должен деталь по её приведённому артиклу отыскать на взрыв-схеме где-нибудь на немецком сервисном сайте и затем Вам предложить альтернативное решение????
Ах Вы думаете,что тут тусят сервисмены,которые все пластмасски по номерам помнят?
Уверяю Вас,что бывает и "заглядывают",но не помнят , и....."короче готовьте 1500рэ" -это они Вам скажут так как информацией(читай "хлебом") эти мужи делятся не охотно - милости прошу попробовать зарегится на их форумах-кулуарах....
будьте здоровы!

ой... Кажется под горячую руку угодил... Простите, ничего не хотел плохого. Просто не сильно в сервисных тонкостях силён.
Итак! Пылесос AEG

он расчитан на работу и с контейнером и с мешками. В моём случае был укомплектован контейнером. Намучавшись с этим вариантом я решил перейти на мешки, а для этого нужно поменять эту деталь.

Вот, собственно...

2Магадук Т.е. с контейнером пылесы лучше не покупать?
Чем мучались с контейнером?

Во-первых небольшая ёмкость контейнера, за одну уборку пару раз вытряхать приходится. Фильтр HEPA забивается пылью и ворсинками очень быстро, а чистить его очень сложно (целый вечер после уборки зубочисткой мусор выковыриваю). Когда он начинает засоряться во время уборки, пропускная способность его уменьшается и воздух с пылью начинает лезть во все щели контейнера. Никакие уплотнители не помогают, всё забивается мелкой пылью. То есть контейнер приходится полностью разбирать и чистить после каждого использования. Короче, в моём случае, ставится под вопрос целесообразность использования пылесоса вообще.
Насколько я знаю, система, когда воздух в пылесосе закручивается и мусор центробежной силой выбрасывается из него, была разработана для строительных пылесосов. В случаях с небольшим количеством крупного мусора, контейнер лучше (экономнее, многоразовее). Опилки, например собрать, конфетти после Нового года...

Магадук написал :
В случаях с небольшим количеством крупного мусора, контейнер лучше (экономнее, многоразовее). Опилки, например собрать, конфетти после Нового года...

так понимаю для крупного мусора вместо контейнера можно использовать многоразовый мешок?

Судя по вашей картинке от детали для контейнера можно откусить "рожки" и пользоваться мешками? Но тогда придётся забыть про контейнер?

в том то и беда, что не откусить, а приделать нужно...

Ну вот... Написал как требовали, вообще никакой реакции. Видимо, уважаемый 2BOGA , не в моём сообщении дело, а в возможностях форумчан. Так бы и написали, мол ничем помочь не можем. Или промолчали бы.

2Магадук Сфотографируйте ту деталь, что у вас стоит.... может что придумаем....