Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515
#1505485

Пока не было ребенка, думал, что наилучший варинат для пола коридора и кухни - керамогранит полуполированный. А когда ребенок начал активно ползать и ходить по квартире, ронять всякие штуки на пол, моя уверенность в плитке поколебалась. Может, пробкой 6мм напольной на клею заделать пол в коридоре и кухне? Наверняка ребенок, а если все будет хорошо, два ребенка будут носиться по квартире. В комнатах на полу будет дерево, а в коридоре и кухне - пробка.
Вопрос - насколько живуча пробка типа Викандерс 6 мм, укладываемая на клей, для квартиры на 3-4 человек?
Что надо продумать, чтобы когда она износится ее можно было поменять или на такую же пробку или на керамогранит, если пробка нам не понравится, так, чтобы уровень пола в итоге не изменился (чтоб двери не пришлось переустанавливать)?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Дети очень быстро растут. И перестают ползать и ронять.

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

Ренат 2607 написал :
. А когда ребенок начал активно ползать и ходить по квартире, ронять всякие штуки на пол, моя уверенность в плитке поколебалась.

А что именно вас так беспокоит в керамограните? Мы вот тоже в первую очередь о детях думаем и поэтому на кухне и в коридоре уложили теплый мат под керамогранит, а с практической точки зрения плитка как раз очень даже хорошо, т.к. убирается быстро и легко.

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

Как минимум, керамогранит или плитка - это твердые покрытия. Падение на них опаснее, чем на мягкий материал, который гасит энергию удара.
Если он полированый, полуполированный, то он еще и скользкий, особенно если влажный, или ребенок в сандаликах на кожаной подошве.

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

Ренат 2607 написал :
Падение на них опаснее, чем на мягкий материал, который гасит энергию удара.

Это да, остается только уповать на то, что

Балтиец. написал :
Дети очень быстро растут.