Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 29
#1507551

Добрый вечер уважаемые люди с руками и головой! Вот пришел поделиться с вами своим несчастьем. Месяц назад заказал деревянную дверь для входа в квартиру (вторая дверь, старый фонд). Решил не брать шпон \ ламинат а декорировать сам. Купил массив сосны. Просто гладкая дверь из 2-х частей, одна большая, рабочая 800х2200, вторая поменьше, стационарная на шпингалетах 400х2200. Привезли через 2 недели. Еще полторы она стояла дома, со снятым полиэтиленом. Потом я ее приукрасил, и прогрунтовав 2 раза покрасил тексовской алкидной эмалью. Между покрасками были выдержаны необходимые для просушки паузы в 2-е суток. Дверь лежала на плоской поверхности. Сегодня, поставив коробку, врезав замок и т.д. я обнаружил, что мою дверь повело. Конкретно большую часть. Левый верхний угол завалился на 2-4 см.
Завтра приезжает продавец. В договоре - гарантия год.
Подскажите по какой причине это могло произойти.
Выравниваются ли такие двери ?

Сырая древесина. На сучке- повело. Так, наверное...

А может установили немного не в отвес?Не пробовали коробкой сыграть?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн :- Обычно двери лежат на складе ,не отапливаемом складе,а значит с повышенной влажностью. Древесина даже если и была сухая , то отсырела. Дома просыхать стала ,вот её и коробит. Это недостаток массива .Ведёт почти все двери ,только в разной мере.

Регистрация: 22.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Янн, я так и думал, что моя покраска к такому привести не могла) Завтра отправляю двери обратно на производство. Вопрос только в том можно ли их "распрямить" обратно ?

Распрямить-то можно, только они потом опять поведутся

Регистрация: 22.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 29

т.е. единственный вариант - переделывать ?

gosss написал :
т.е. единственный вариант - переделывать

Скорее всего...-