Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1507786

Совмещенный санузел в новостройке. Размеру 2500х1800. Появилась мысль отделить туалет от ванной небольшой перегородкой. Городить что-то капитальное (кирпич, стеклоблоки) желания нет, да и не хочется терять пространство. Представляю себе легкую полупрозрачную (пластиковую?) перегородку, но не могу придумать как и из чего это сделать...
???

Регистрация: 15.08.2008 Железнодорожный Сообщений: 190

я делал из гкл, с облицовкой плиткой, толщина стены получилась 8см

в вашем случае можно использовать сотовый поликарбонат, собрать жесткими профилями по периметру

И зачем Вам она нужна? Без неё ,по моему лучше.

Я думаю это то что вы ищете

bvn-2005 написал :
отделить туалет от ванной

bvn-2005 написал :
не хочется терять пространство

тут или - или. так что вы уж определитесь. вроде как по 20 см от стены это мертвая зона. я уж не помню где это вычитал. то ли там психологический фактор боязни задеть стенку-перегородку, то ли еще что, но цифра запала в голову

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Без организации отдельной двери, смысла в "рюшечках"-перегородках никакого нет. Неужели вид хорошего унитаза так оскорбляет ваш пуританский взгляд ? :-))

CopraFive написал :
вроде как по 20 см от стены это мертвая зона.

Может оно и так, только если построить стенку толщиной 100 мм, мертвых зон получится го-о-ораздо больше, чем с перегородкой почти нулевой толщины.

VladM написал :
смысла в "рюшечках"-перегородках никакого нет. Неужели вид хорошего унитаза так оскорбляет ваш пуританский взгляд ?

На эту тему говорено много, в т.ч. и на этом форуме. На вкус и цвет... Ну небыло ни у кого из моей семьи никогда совмещенного санузла.

Lemure написал :
Я думаю это то что вы ищете

Да, это практически то, что надо. Спасибо! Нашел у нас фирму, торгующую Раваком. Такую перегородку можно заказать. Правда цена... от 100 евро. Продолжаю думать...

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

bvn-2005 написал :
небыло ни у кого из моей семьи никогда совмещенного санузла.

  • не обманывайте сам себя, перегородка и отдельная кабинка - совершенно разные вещи...

VladM написал :
перегородка и отдельная кабинка - совершенно разные вещи

Я в курсе.

Наберите в поисковике "офисные перегородки"

Наткнулся тут в новостях:

Все действительно так страшно?

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Бред зомбированного....

2bvn-2005
Сотовый поликарбонат.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

смотрел по дисквавери ;Разрушителей легенд ; так вот в этой программн это миф развенчан , вот так то

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

как бы и в тему и не в тему )))

slonokaban написал :
по дисквавери ;Разрушителей легенд ; ...это миф развенчан

А в Искривлении времени наоборот, подробно и замедленно показано, как все разлетается... :-)

bvn-2005 написал :
Все действительно так страшно?

Возмите за правило опустить крышку и нажать на смыв. Ничего никуда не улетит.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

согласен с Vladimir Vas, во всей россии столько совмешенных санузлов, что эпидемий не наблюдается ТУАЛЕТНЫЙ УТЕНОК РУЛИТ