Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1510090

Мужики у меня husqvarna 272xp 3.6 квт , видел в магазине 365 которая по квт на 0.2 меньше ,а стоит на 2шт. дороже чем моя.Объясните мене почему такая разница в цене?

Регистрация: 26.05.2009 Волгоград Сообщений: 63

Ваша пила бразильской сборки.365 производится в Швеции,специально адаптирована для российских условий эксплуатации.В отличие от 272 модели имеет быстросъёмную крышку и боковое натяжение цепи.По-моему,так

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

272 - более старой разработки. Двигатель бОльшего объёма, но снято чуть меньше мощности. Если не ошибаюсь, чуть более тяжёлая.
Короче, не забивайте голову - машина достойная. Разработка старая, не навороченная. Эргономика не тупая, работать нормально. А уж для Российских условий - и подавно.
Что надо иметь в виду:Амортизаторы - их там 6 штук резиновых - Заболталась - надо менять сразу. Цепь от 365 - 372 подходит, а шина - не подходит. Хоть машина и старая, чистку тоже любит - не забывайте периодически снимать крышки.

Регистрация: 26.05.2009 Волгоград Сообщений: 63

Ещё добавлю,что у 365-регулируемый масляный насос и внутреннее сцепление.Так,для справки)))

А у 272 также регулируемый масленый насос

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

А сцепление внешнее. В принципе, на этой пиле там места много, в эксплуатации неудобства не вызывает. А вот замена звёздочки несколько сложнее.
Ну, да не каждый день их и менять...

Возник вопрос-хочу приобрести Хуску-365,и хотелось бы узнать нужно ли откручивать сцепление при замене звёздочки?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

На 365-й - не нужно. Только снять запорную шайбу и стопорную шайбу.
Как на Штилевских пилах, если встречались.