Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1511076

Прошу помочь с вопросом цены забора из профлиста, интересует только стоимость работ. Технология самая обычная: бурение ям, установка столбов 60*60 через 3 м, заливка их бетоном, приварка поперечного профиля 40*20 в две полосы, грунтовка этого дела и обшивка профлистом 1,15*200 вертикально + калитка, сколько ориентировочно стоит м.п.?

Так вы в Паттайе и спрашивайте, откуда мы знаем, какие там у вас цены?

sddw
Не знаю как в г. Паттайя а в Москве можно посчитать здесь

ИМХО, это дорогая компашка.
Я делал в www.zabor-setka.ru, на то время (2 года назад) там было дешевле всех.
Но топикстартер так и не указал, в какой местности ему забор надо ваять.

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

Что-б темы не плодить.
В Питере посоветуйте.

Актуально до морозов.
Порядка 30 метров надо огородить, с калиткой и что-бы одна секция была съемная (вместо ворот) - это раз.

Значительно менее актуально.
Еще порядка 40 метров без калиток и ворот - это два.

Грубо цена профлиста , цемента и столбов х2.

musar, в центральном федеральном округе...
рядом с москвой

через неделю узнаю сколько и почем- просто тел мастера на даче а свой тел я потерял!а не поздно ли заливать столбы?у меня сделан на столбах приварена квадратная труба и прикручен саморезами профнастил! высота 220!потом обязательно сваркой концы саморезов заделать а то снимут как пить дать!!

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

stenbaken написал :
потом обязательно сваркой концы саморезов заделать а то снимут как пить дать!!

Янн:- Загнуть можно немного.

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

stenbaken написал :
сваркой концы саморезов заделать а то снимут как пить дать!!

То есть Вы хотите сказать что если я головкой с шуриком попытаюсь такой саморез выкрутить, то он не обламается возле головки ?
Чем сильно ускорит процесс снятия листов !!!

Тогда уж надо на каждый лист по четыре шпильки (или две внахлест) или винта с гайками.
И вот тут отрываться по полному

ну попробуй свернуть заваренный конец самореза шуриком!я своим хитачи 18 вольт 2.4 ампера никак не смог!!

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

stenbaken написал :
попробуй свернуть заваренный конец самореза шуриком

Каюсь,забыл выяснить какой саморез.
Мне подумалось что кровельный, с шайбой и резинкой.

Сантехнический даже на 8 мм,мой шурик не свернет, это факт

stenbaken написал :
ну попробуй свернуть заваренный конец самореза шуриком!

Винтовёрт рвёт бошки на раз у всех подряд...-

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

Михалыч написал :
Винтовёрт рвёт бошки на раз

Для того, что-бы порвать бошки у кровельных саморезов винтоверт не нужен.
Даже шурик не нужен.
Бюджетное решение, головка с трещеткой.
Саморез, "подварен", выкручивать его не придется, лопнет возле башки

Вот с загнутыми возможно придется повозиться, они могут при выкручивании не лопнуть, а начать разгибаться, создав дополнительное усилие при выкручивании.

Zergling написал :
они могут при выкручивании не лопнуть,

А могут просто сорвать резьбу и крутиться в отверстии, а т.к. они загнуты, то вывернуть их будет нельзя...-

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

Михалыч вот вот, так что приваривать не надо, это к сожалению не поможет спасти забор, а лишь облегчит демонтаж

Zergling написал :
не поможет спасти забор,

...а были случаи???я понимаю то,что ЗА забором упрут,но сам забор??7

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

А как загибать саморезы? Они что, насквозь проходят и торчат сзади?

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

snow-tube написал :
Они что, насквозь проходят и торчат сзади

а почему нет ?
кровельные есть разных длин

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Тогда да, это надёжный способ, чтобы не украли.
Тока если не сам делаешь, а заказываешь у фирмы надо сказать, чтоб подлиннее саморезы ставили.

Чтоб не увели забор, все уже придумано. Антивандальный саморез "ириус". Ставите по несколько штук на лист, остальные - можно простые...

t_d_ написал :
Антивандальный саморез "ириус".

...подобную насадку, к этим,анти ванд....спокойно может купить и установщик забора,и вор...

helmutivan написал :
спокойно может купить и установщик забора,и вор...

Спокойно не может... Это не рыночный вариант... Но не в этом дело, эта насадка для установки, а не для снятия... Там система головки только для закручивания... Зубчики типа храповика, но только в одну сторону... На раскручивание они проскальзывают... Можно конечно плоскогубцами попытаться, но производительность - раз в час...

t_d_ написал :
. Там система головки только для закручивания..

...тогда,ГУТ!

t_d_ написал :
Спокойно не может..

...а почему??? зачем же Вы ссылку подкинули??7...правда я в неё особо не вникал..

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

t_d_ написал :
Там система головки только для закручивания... Зубчики типа храповика, но только в одну сторону... На раскручивание они проскальзывают...

А не получится так, что стоимость четырех таких изделий, будет соизмерима со стоимостью листа, который они будут "охранять" ?
А если захочется самому открутить (лист заменить, или снять проем для проезда трактора например) ?

2 t d
В случае необходимости этот ИРИУС спокойно спиливается болгаркой
Короче, если кто-то что-то сделал, то другой кто-то завсегда может сломать (снять) и унести.
Нефиг париться по этому вопросу.
Ставятся столбы, к ним привариваются лаги, к лагам винтовертом крепятся листы саморезами в цвет листов (грубо - 8 саморезов на лист), места перехлеста листов склепываются между собой по высоте от трех до шести точек. И все.
ЗЫ: статейка про ИРИУС - простейший рекламный развод.
ЗЫЗЫ: посмотрел бы я, как кто-нибудь загибал каленые саморезы
Все остальное - горе от ума.

musar написал :
ИРИУС спокойно спиливается болгаркой

Болгаркой - не вопрос. Только шуму море! Разговор, чтоб ночью втихую не "обнесли". И потом, болгарке розетка нужна (если честно, не в курсе, они есть на автономном питании???), а тут тихонько, шуруповертиком, как говориться " бэз шуму и пыли"...
Заклепки - да вариант, только мощные и к лагам или стойкам. Но под них предварительно сверлить надо, а тут - само сверлит - само крепит...
Про статью - так никто и не скрывает. Если на самом деле, то "ириусы" эти изначально савсем не для заборов создавались, а просто как симпатичная альтернатива стандартной головке. А уж в России их стали для заборов применять, чтоб не " тырили".
З,Ы, - а вот про каленый саморез - согласен. Только добавлю, хороший саморез не каленый, а цементированный, иначе долго не простоит... Он в панели "пружинить" должен - расширение зима/лето. А то или его сломает, или панель порвет... (но это больше с стеновым и кровельным относится)...

З,Ы, Да, забыл добавить... заклепки должны быть сталь/сталь... Иначе электропара получится, и привет листу...

helmutivan написал :
...а почему???

Просто "спокойно" - это пошел на рынок и купил... А эта штука только по ссылке продается... Ну или у серьезных строителей есть... И станет человек специально, чтоб несколько листов "стибрить" так морочиться? Искать? Да он проще соседний забор разберет...

Zergling написал :
А если захочется самому открутить

А если на заклепках стоит? А если саморезы загнуты и обварены? Какая разница?

Zergling написал :
А не получится так, что стоимость четырех таких изделий, будет соизмерима со стоимостью листа

Ну точно не назову, но что-то около 5-6 р. за шт... Если надо можно узнать...

бляха муха ребята, слишком много и долго рассуждаете) 700 р за метр это дело в среднем стоит у нас ( только работа)...в ЦФО.. и еще мысль: нахрена поперечины закручивать на саморезы? приварить поперечины на столбы-дело 5 минут, даже если ни разу не иварил, тут 5-й разряд не нужен...

sddw написал :
нахрена поперечины закручивать на саморезы? приварить поперечины на столбы-дело 5 минут, даже если ни разу не иварил, тут 5-й разряд не нужен...

Сварочный аппарат надо еще арендовать где-то и привезти.
Интересно? Ну сделали все же забор в этой Потайе? И за сколько?

У нас (подмосковье) работники берут 300р. за метр (среднее. Макс 350). При вкапывании столбов до метра (С бетонированием), пролет до 2,5м.