Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 139
#1511336

Купил жерновую кофемолку Krups GVX2 и не получилось перемолоть крупу. Или она только для зерен кофе расчитана?

А что случилось - забилась или ....?
Какая крупа была?
У меня жерновой Bosh но крупу ни разу не пробовал молоть

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 139

Пробовал гречневую, не получилось. Такое ощущение, что заклинивает. Вот только если снять верхний жернов, то дробит. Еще пробовал фасоль, как более крупную фракцию. Немного мелит, но потом тоже клинит.

Зерновой кофе более мягкий продукт. Крупу, в том числе фасоль сможет перемолоть настольный блендер.

aserg написал :
Вот только если снять верхний жернов,

это как? Без жернова? Их там должно быть два или я что-то не понимаю....

Бывает и два жернова, они оба вращаются в металическом (бывает чугунном) стакане.
Верхний жернов обычно регулируется и перемалывает первый, на него большая нагрузка и соответствующий износ.
Не знал, что можно без него пользоваться, там же нижний жернов будет ни чем ни закреплен, может выскочить.

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 139

Выходит я лохонулся, неоднократно читал на форумах. что крупу хорошо в жерновой мельнице перемалывать. И вот результат - только кофе. А мне как раз она необходима для крупы, кофе не пью. Хотя уверен, что его она молоть будет хорошо. Ведь даже с фасолью немного получалось. А теперь даже оснований никаких нет здать обратно.

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 139

Сегодня попробовал молоть кофе, результат отличный. Даже обидно блин, теперь точно не примут. Эх, кабы можно было бы пить кофе, был бы счастлив

2aserg Поменяйтесь с кем нибудь на пропеллерную - кофеманы оценят.
Есть барахолка

Кстати, а в инструкции про крупу что написано?
Крупа сухая была?
Тонкость помола там меняется?

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 139

2 BV
В инструкции об этом не сказано. Поэтому и сдать не получится. Крупа была сухая.
Меняться не выгодно, жерновые стоят в три раза дороже. Попробую продать с дисконтом.
Всем спасибо.

aserg написал :
в жерновой мельнице

Так у Вас не мельница, а кофемолка хоть и жероновая, расчитана на другое более мягкое зерно. Думаю, ей не хватает мощности, поэтому и клинит.