Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767
#6173235

bulbash написал:

Ну да,бачок просто просится под бункер

Сергей М81 написал:
думаю можно ли ГЗ заменить на елочку?

Не знаю,не уверен...

bulbash,
Вот нашел с резиновыми колесами:


Видел вариант без зацепов. Я так понимаю, что здесь не так критично и ГЗ скорее эконом-вариант.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81 написал:
Двигатели то все разные...

Обогрев. Делаем кожух накрывающий глушитель и фильтр целиком. Снимаем защиту с глушителя и крышку с фильтра, на эти места крепим кожух. Смотрим снизу как сделать, что бы максимально забирать воздух около глушителя. Ставим дополнительное прикрытие щелей (если надо).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Сергей М81 написал:
Что-то я изгуглил интернет и не нашел ни фото, ни видео с примером реализации утепления. Только словами что-то.. Видел только одно видео, но не знаю, найду ли... Там металлический козырек какой-то сверху был...

Сергей М81,Типа так.

Сергей М81 написал:
Мои любят для надежности две мелкой картофелины в лунку сажать.. А это не реализушь сажалкой.. Надо будет со своими обсудить, а то вдруг зарубят идею...

Сергей М81,Да нет проблем, наоборот когда мелкая захватывает по две, приходится лишнюю с чашки снимать а если не захватит две то можно в шахту, трубу до кинуть.

Сергей М81, В чашку набирается две-три мелкой,сын шел рядом и палочкой сбрасывал третью-лишнюю в бункер.Я раньше около ста,а то и больше кг крупной резаной сажал,теперь забираю мелкую-непрдажную разных сортов у фермера за символическую плату.Междурядья увеличил до 85 см,норму высадки поставил максимальную,удобрения взял диамофоску.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Мои любят для надежности две мелкой картофелины в лунку сажать.. А это не реализушь сажалкой.. Надо будет со своими обсудить, а то вдруг зарубят идею...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
Jesha, рулится плохо. Хоть водитель и бабушка, но все равно соображает куда ехать. Мы вроде как-то такие колесики обсуждали весной или зимой к тачке. Тут они ведут себя непредсказуемо. Если не стесненные дороги, то это не критично...

Сергей М81, Обсуждали наверное мою телегу

Вместо шарнирного колёса поставил ось двумя колесами неповоротную от копалки и стало все устойчиво.

Kanol, Добрый день!Хочу сказать два слова по поводу картофелесажалки.Купил два года назад каменскую сажалку,садил резаную пророщеную и мелкую,потратил наверное час времени на посадку 6 соток,получил массу удовольствия-желание было послать бутылку коньяка производителю.Картошка взошла вся,ростки конечно немного обламывает,но все норм.Разворачиваться было тяжеловато и на следующий год я переставил сажалку спереди на дышло-стало гораздо легче на разворотах,садит мелкую вообще классно-от посадки крупной отказался-только если куплю на завод.Рекомендую,удачи.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

kanol, у меня Субару, слышал что это его слабое место... Двигатели то все разные...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Сергей М81 написал:
Что-то я изгуглил интернет и не нашел ни фото, ни видео с примером реализации утепления.

Ну сколько лет уже зимой чищу снег... ни разу не столкнулся с тем что бы карб. у меня замерз.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81 написал:
Что-то я изгуглил интернет и не нашел ни фото, ни видео с примером реализации утепления. Только словами что-то.. Видел только одно видео, но не знаю, найду ли... Там металлический козырек какой-то сверху был...

Сергей М81, Имеем двигатель. На нём карбюратор с фильтром и глушитель.
Задача: Поставить преходник, корпус, трубу, кожух и т.п. для того, что бы забирать воздух в фильтр около глушителя.
Глушитель нагревается и нагревает воздух, который теплым заходит в карбюратор через фильтр. Всё остальное надо смотреть конкретно по вашему мотору. Т.к даже на одинаковых моторах могут стоять разные и дополнительные элементы конструкции ( к примеру глушитель в бок или вверх).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Что-то я изгуглил интернет и не нашел ни фото, ни видео с примером реализации утепления. Только словами что-то.. Видел только одно видео, но не знаю, найду ли... Там металлический козырек какой-то сверху был...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81 написал:
Не вижу проблемы поворта с картофелесажалкой Невой, у нее есть разблокировка колеса.
Кстати, планирую сделать...

Сергей М81, Как правило в конце гряды либо яма, либо бугор. Не говоря об отсутствии блокировки. Даже если копалка уравновешена на МБ, то перекатываться по концам гряды приходится удерживая МБ с наклоном или при туда-сюда развороте так же надо держать МБ для балансировки на двух колесах. Кому то легко, кому то нет. Поставив колесо. Можно на него опереться и отпадает необходимость удержания в равновесии МБ. Можно спокойно толкать ручки в стороны.

kanol написал:
Давно провда было, но сын не из слабых...

Что собственно подтверждает написаное. Сын толкает МБ в сторону, колеса и диски копалки скорее всего толкают почву.

Сергей М81 написал:
Но плавания были под нагрузкой тоже, т.е. не похоже на засор жиклера хх вроде...

Дело в том, что при наборе оборотов, канал ХХ также участвует в смесеобразовании.

Сергей М81 написал:
Интересно, какие симптомы обмерзания карба? У меня сильные плавания начали пропадать через 15-20 минут, не меньше...

Ну если сильно воды в баке нет, то похоже на обмерзание. При проходе воздуха по каналу карба, из него выпадает иней. Каналы жиклеров уменьшаются, выброс топлива ухудшается. Вплоть до образования льда.
Сделайте забор воздуха от глушителя.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

kanol написал:

Сергей М81 написал:
Я имел в виду разблокировка у мотоблока.

Внимательно видос посмотрите, одно колесо стоит , другое крутиться...

kanol, спасибо, обязательно погляжу позже дома, сейчас я на работе...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Jesha написал:
У меня у брата, не снимая, канал мягкой проволочкой прочистили и болтанка ушла.

ссылка

Jesha, у меня полавания начались 2 или три выезда назад. До этого не было. Вчера снял воздушный фильтр и увидел что уплотнителиная резинка перекошена, т.е. перед проблемой, когда вытаскивал фильтр засунул назад неудачно. Может в этом была проблема? Заводить после не пробовал, сегодня попробую. Но плавания были под нагрузкой тоже, т.е. не похоже на засор жиклера хх вроде... Интересно, какие симптомы обмерзания карба? У меня сильные плавания начали пропадать через 15-20 минут, не меньше...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Сергей М81 написал:
Я имел в виду разблокировка у мотоблока.

Внимательно видос посмотрите, одно колесо стоит , другое крутиться...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Сергей М81 написал:
а почему?

Из-за слабого сцепления с грунтом.

Сергей М81 написал:
Поставить елку обратной стороной...

"А вот это попробуйте"(с)

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

bulbash, а почему? Поставить елку обратной стороной...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Ну да,бачок просто просится под бункер

Сергей М81 написал:
думаю можно ли ГЗ заменить на елочку?

Не знаю,не уверен...

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

bulbash, люди сажают, а клубни калибровать не проблема. Есть бачок стиральной машины, думаю можно ли ГЗ заменить на елочку? А то без дела 4х8 и 4х10 лежат колеса...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Сергей М81 написал:
Не вижу проблемы поворта с картофелесажалкой Невой, у нее есть разблокировка колеса.
Кстати, планирую сделать...

Сергей,сделать картофелесажалку?Вещь,конечно,хорошая.Только вот надо более тщательно подходить к калибровке семенной фракции клубней.Да и остается вопрос по посадке овальных клубней,а также пророщеных...