Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6136473

Саныч53 написал:
mastera, привет! А никого и не заставляю и не навязываю своего мнения.

Саныч53,Ну вот другой коленкор а то

Саныч53 написал:
Мужики, вы осатанели - греть перед запуском бензиновый двигатель?

Саныч53,Не приведи Господи что случится , не только на этом и на тем свете вспомнят .

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

alldn написал:
Движок небольшой, крутится легко, чего ему не завестись?

Может бензину пофиг размер двигателя, а вот температура для лучшего испарения и образования смеси его больше интересует?

mastera, привет! А никого и не заставляю и не навязываю своего мнения.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Мужики, вы осатанели - греть перед запуском бензиновый двигатель? Отрегулированный двигатель с залитым в него добрым маслом заведется безо всякого подогрева. Для скептиков и сомневающихся - без подогрева заводил в минус 28 дизель своего тракторенка, завелся со второй попытки.

Саныч53,Сергей, привет, ты как хочешь а мы как знаем.

nikolaevich, привет! А не в исполении двигателя дело - я как-то взял мертвую дизельную Тойотку в исполнении для Арабских Эмиратов, начинил и с заводимостью горя не знал ни зимой, ни летом... А знакомый взял такой же автомобиль в исполнении для Норвегии, со всякими подогревами и прибамбасами. Чинить не стал и зимой только с буксира и заводился...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Саныч53 Двигатели бывают разного исполнения,у меня два Лифана (черного цвета) если их не подогреть при минусовой температуре или не залить (сто грамм ) его не заведешь. Точно также двигатель на сварке аналог Хонды 390 ,сам разогреешься как тепловая пушка-при положительной температуре с первого ,второго рывка.

nikolaevich написал:
Сергей М81, Я подогревал газовый баллончик и горелка для пайки-хватает 3-4 минуты в -20. Только я горелку постояно перемещал по картеру и оребрению цилиндра-фанатично греть в одном месте нельзя. А тепловая пушка если на выходе температура воздуха менее 100С то двигателю он ни чем не навредит. Ну и масло хоть и подогреваете должно быть зимним. Мой Лифан без подогрева можно завести только при плюсовых температурах,ну и теплое масло меньше стресса для двигателя,для этого и подогревал.

nikolaevich, В сильные морозы когда нужно заводить МБ, сделал из упаковки от холодильника домик, надевал его вертикально на двигатель, и снизу дул горячий воздух с газовой пушки, минут 20 и движек уже +5-8 град. Был момент когда газ в болоне замерз, сделал сетчатый поддон, положил на него камни и разогрел над костром, потом положил под движек и накрыл домиком, нагрелся быстро не хуже чем от газовой пушки.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

У меня Нева 7.5 PRO заводилась зимой всегда с первого раза. Я зимой снег чистил отвалом, так что говорю не просто так, мол один раз попробовал завести и сделал вывод. За зиму много раз приходилось заводить. Я даже и в голову не брал по поводу морозов. Движок небольшой, крутится легко, чего ему не завестись?

Саныч53 написал:
Для скептиков и сомневающихся - без подогрева заводил в минус 28 дизель своего тракторенка, завелся со второй попытки.

С факельным подогревом воздуха.....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Мужики, вы осатанели - греть перед запуском бензиновый двигатель? Отрегулированный двигатель с залитым в него добрым маслом заведется безо всякого подогрева. Для скептиков и сомневающихся - без подогрева заводил в минус 28 дизель своего тракторенка, завелся со второй попытки.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

10w40 полусинь пойдет для зимы? Ну не для крепких морозов...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81
греть можно, неспешно, без перегрева.
Для пУщего эффекта, накрыть типа чехла из чего-то неплавящегося - типа брезента, быстрее согреется.
Масло сливать не надо.
Я заводил прошлые годы без подогрева в -20 примерно. Ну "шмыргал" долго, завёл, прогрел и поехал.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Сергей М81, Я подогревал газовый баллончик и горелка для пайки-хватает 3-4 минуты в -20. Только я горелку постояно перемещал по картеру и оребрению цилиндра-фанатично греть в одном месте нельзя. А тепловая пушка если на выходе температура воздуха менее 100С то двигателю он ни чем не навредит. Ну и масло хоть и подогреваете должно быть зимним. Мой Лифан без подогрева можно завести только при плюсовых температурах,ну и теплое масло меньше стресса для двигателя,для этого и подогревал.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Для косилки отличный адаптер.

Скажите, может кто зимой технику используют, можно тепловой пушкой картер прогревать? Где-то читал что масло сливают для прогрева... Ну как-то геморно...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81, Да

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

сергей vs, а чего без сиденья? Стоя лучше рулить?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Jesha, Тянет хорошо а сиденье лишние разворотов много
Оси неразбивает

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Не дурно. Только лишняя нагрузка на оси, не разбивает?

???????!!!
В горку втягивает? Я так делал, в горку не тянет. Переделал на передний адаптер.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

ну как то так

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0