Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6123610

Земля у меня суглинок и даже на грунтозацепах с грузами плуг тянет на них с большим трудом, так что гусянка для меня более приемлема.

Что касается напрягов,то я в первом видео объяснил почему.

Мотор брикс 10 сил и вполне хватает {работал не на полном газе и на 2 передаче). Что касается второго разворота,то он действительно сложнее( разворачиваюсь за два приема) . Надеюсь когда выйдет редуктор мультиагро для мб23 приобрести его и эта проблема уйдет.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Аркадий написал:
Мотор слабоват

Да вполне хватает по захвату и составу земли.

shurup0873 написал:
по гусянке

Первый разворот показан, видно что напрягаетесь. Был интересен второй разворот, но кино кончилось. Полагаю, там ещё сложнее. Ну а по прямой всё хорошо, хозяину виднее конечно, стоило оно того?

Мотор слабоват

Небольшой обзорчик по гусянке

ВредМех, Спасибо. Это я сразу понял от чего запчасти..

VTS
год тяжёлый, вот и... то крыша в конце зимы уехала (стропила старые лопнули), печь сыпется, мотоблок рассыпался (двигатель забарахлил, а з.ч. тут нет, искал с пересылкой в и-нете), ну там ... разное у меня.
А вообще я в лесу живу медведи ходят, лоси, кабаны роют. тетерева летают.Про лис и зайцев не говорю. А интернет - плохенький, да комп вирус подхватил - сдохли 3-и "винта" аж. Может слышали подобное (про винты), вот и у меня. Так что... выживаем тут. Лета не было, урожая нет.
Вот с обеда не могу набрать ответ. Висю...висю... но "довиселся.

Думку думаю про малый самодельный трактор - подбираю компоненты. Неву думаю оставить просто как типа культиватор. (для простых работ). ДА! привезли мне тут гости заказанное мной - фрезы ЦЕЛИНА. Но т.к. МБ не работает - не могу испытать на своей дернине.

Использовались детали механизма управления КПП от М-2140

ВредМех, Жду. Спасибо.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

DarkM написал:
залейте

Ооооо, "сколько лет, сколько зим".....)))), где пропадали? , небось в тайгу на охоту..... ...когда и ей охота.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

cfytr, залейте в редуктор бОлее густое масло. Я так давно сделал, по совету на этом же форуме.
Масло, например, НИГРОЛ
Ещё встречал на форуме Уазоводов в начале 2000-х, предложение, что в коробку или раздатку (у кого где сильно гремели шестерни) на горячую, из тюбиков выдавить густую смазку. Люди так боролись с шумом.
Опыт эксплуатации много лет был.

Аркадий написал:

Сергей М81 написал:
P!0uger, ну ничего не мешает, например, левой рукой шкив провернуть при попытке переключения передач...

Сергей М81, Вот хочу спросить это так задумано конструкторами? Практически всегда так включаются скорости на моем тракторе.
Ктонибукдь удлинял рычаг переключения передачь? Надоело кланятца.

Аркадий, Я переделал рычаг (МБ-2), вынес его на стойку руля. Фото постараюсь завтра сделать.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

cfytr написал:
сказали, что в норме, и что 96 децибел нормальный уровень,

А не объяснили, почему только на второй, что дает такой шум? Могут бумагу дать?
Может самому сделать? Возить туда сюда, время потерянное, хотя конечно - гарантия.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

cfytr написал:
Купил новый МБ-2 с движком ROBIN шум в редукторе на второй передачи, отдал по гарантии, вскрыли посмотрели, сказали, что в норме, и что 96 децибел нормальный уровень, у меня старый МБ-2 отпахал 10 лет и так не шумел, а тут еду с прицепом по деревне - всех собак собираю. Может так сейчас и должно быть?

cfytr, а сколько времени работал?
У меня был шум в обкатке только (полная обкатка 20 часов). Но груженый прицеп - и как бормашина,но не так как в начале...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Купил новый МБ-2 с движком ROBIN шум в редукторе на второй передачи, отдал по гарантии, вскрыли посмотрели, сказали, что в норме, и что 96 децибел нормальный уровень, у меня старый МБ-2 отпахал 10 лет и так не шумел, а тут еду с прицепом по деревне - всех собак собираю. Может так сейчас и должно быть?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Александр12, Тоже МБ-1, китаймотор, ремень зубчатый АВХ, и сцепление не ведёт! Настраивайте петлеобразователь.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Иногда, чтобы приручить нужно поработать время, он подрастянется чуть и будет нормально фурычить...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0