Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767
#6094780

DarkM, спасибо.
Просто иногда читаю отзывы, что Субару чуть ли не шепчет, вот и смутило. Но у меня бриггс на МК заметно тише работает...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81У меня такой вопрос, субару на мой взгляд шумновато работает, особо когда газ хороший делаю, это нормально? В том году после смены масла стал тише, но потом опять «погромчел». Такого чтоб клапана стучали я не слышу, работает без проблем...,

Отвечаю. ДА! Субару на МБ шумный. Там глушителя, по сути, нету. Так - коробка.
У меня на бензогенераторе стоит Субару помощнее. Там и глушитель в виде ящичка поболее, а всё-одно, если рядом поработаешь с электроинструментом - потом (когда выключишь) - как вата в ушах.

Для МБ я уже несколько лет думаю - "ваот бы что сделать на глушение шума выхлопа, но чтобы мощности не терять" - да всё как-то.... недосуг

Jesha, Да,не хотелось бы разбирать.. Если не менять колечко, то течь будет сильней? Не подскажите колечко номер каталожный и на разные года выпуска оно одно и тоже?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал:
Сергей М81, НЕ новый 98год. Мне доставлся уже с этой проблемой, правда она была намного меньше.
Jesha, бывает и спервого раза включится.Беспокои сопли вокруг штока.

Аркадий, Что бы поменять резиновое кольцо, будете разбирать. Заодно и посмотрите.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Сергей М81, НЕ новый 98год. Мне доставлся уже с этой проблемой, правда она была намного меньше.
Jesha, бывает и спервого раза включится.Беспокои сопли вокруг штока.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

На телеге, я телом раскачиваю телегу и двигаю рычаг, включается сразу почти всегда, и без услилий.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Если раньше не было и мотоблок не новый, надо разбирать/глядеть. Я переключаю без серьезных трудностей. Качну и переключаю, иногда со второй или третей попытки... Шкивом так и не научился, поэтому попробуйте покачивания...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал:
А, сальник есть? Нужно крутить шкив, что бы передача включилась именно 1 и 2. Крутить нужно чаще и долго.

Аркадий, На оси стоит колечко. Про устройство неплохое видео
По включению: Либо просадка направляющего вала с одной стороны, либо натертость на вилке и оси включения, не исключено попадание чего либо на шлицы вала, в зоне 1-2 передачи.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

А, сальник есть? Нужно крутить шкив, что бы передача включилась именно 1 и 2. Крутить нужно чаще и долго.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Аркадий написал:
Добрый день. Есть сальниик на валу переключения скоростей? Вал торчащий из редуктора люфт должен иметь? Плохо включается 2 и 1ё скорости, а вот из 1 на заднию рычаг кпп ходит лехко. В чем проблема?

Аркадий, осевой люфт есть.Раньше тоже плохо включались? А что значит плохо - недовключение или трудно рычаг переключить?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Добрый день. Есть сальниик на валу переключения скоростей? Вал торчащий из редуктора люфт должен иметь? Плохо включается 2 и 1ё скорости, а вот из 1 на заднию рычаг кпп ходит лехко. В чем проблема?

*агроном можно подробней фото как крепятся ступицы

Саныч53, спасибо-разобрался.

valvel, на самом верху есть строчка ......сейчас написано ".......стр. 474" Нажимаешь на нее, выскакивает строчка с номерами страницы и поста, удаляешь номер текущей страницы, пишешь номер нужной, клавиша "enter". Все.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Всем здравия!И вот я тоже стал владельцем мотоблока НЕВА, для полного понятия я стал читать этот раздел, страниц много и приходится перебирать страницы чтобы попасть на нужную.Как сразу попасть на нужную страницу?

Доброй ночи. Спасибо за поодсказку!!

Аркадий написал:
Спвсибо. Растояние между передачами( отверстиями на рисунке) какое, как на пластинке или больше?

Аркадий, доброго вечера! Расстояние надо подбирать по месту, установил нижнюю планку, поймал нужные положения, отметил и после установки верхней планки при помощи дрели сделал пазы.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Спвсибо. Растояние между передачами( отверстиями на рисунке) какое, как на пластинке или больше?

Аркадий, сейчас и не помню, но вероятнее всего что делал. Надо просто посмотреть, нет ли рядом каких-либо отверстий уже готовых. На моем МБ2 положение рычага фиксировалось между выпуклыми "волдырями" на стальной пластине. Вроде бы задействовать эти отверстия пытался... Глянь по месту.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Дополнительные отверстия в редукторе делали для крепежа державки?