Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767
#6036993

Ну так можно сцепку модифицировать, чтобы навеску можно будет ниже опускать. Кстати, автор роликов с москвичевскими колесами окучивая задирает нос мотоблока вверх, что тоже считаю что не айс... Но доработка сцепки может эту проблему решить... Труднее будет с Зарей. Там я думаю нужно будет родные одевать, либо приварить доп.трубу для высоты москвичевских колес...
В принципе можно глянуть его видео, где наглядно можно все поглядеть, как эти колеса в плане эксплуатации..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Народ, а с колесами выше штатных, скажем 13 мотоблок с телегой будет не в горизонте.,тоесть мотор будет наклонен сильно на зад. Заливать маслом цилиндр не будет, да и с картофелевыкапывателем или окучником работать будет не айс и опять клюв на взлет будет. То бишь колеса тока для покатушек.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Вот про москвичевские колеса:

Как видно он ездит на них без крыльев. И вроде 13'' колеса.

Из коментариев к видео (то о чем я недавно все говорил):
"У меня тоже мотоблок Нева, попробовал поставит на 14 колеса от Калины - 2 , чуть об тракторный кузов не убился , вообщем поставил обратно родную елочку , ребята все это *****, управляемость по без дорожью нету , можно шею сломать три секунду ...И не говорите мол надо крепко держать , сам я под 100 кг , не слобак , как то так ...."

Автор пишет что на 1-й нужно ездить. Так что вариант с 1-й скоростью тут прокатывает. Ну или максимум на 2-й пониженной

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Я купил две мотоблочные ступицы и прикрутил их к москвичевским колесам. Они немного больше жигулевских на 13". Использую вывозить траву осенью из огорода. Штатные елочки тяжелый прицеп по мягкой огородной земле не тянут, зарываются чуть похуже фрез. Ремень на пониженном ряду. Рулить тяжело мотоблочными рогами. С большими колесами автомобильный руль просится.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

Форумчане, есть 13 и 14 в наличии. Покупать нет желания. Опять переделывать крылья- то же нет желания

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Павел-61 написал:

Саныч53 написал:
12" - оптимальный вариант!

Так я о чём-

Павел-61 написал:
13"-максимально приемлемая скорость, больше уже не угнаться, лучше чуть меньше.

Павел-61, так вы наверно про опыт на МБ-1, а МБ-2 бежит еще быстрее... Думаю оптимально - предел 12''. Остальное для экстремальной езды. Ну или на 1-й скорости, как выше говорили...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Саныч53 написал:
12" - оптимальный вариант!

Так я о чём-

Павел-61 написал:
13"-максимально приемлемая скорость, больше уже не угнаться, лучше чуть меньше.

Павел-61, ставил 14" колеса, не специально, просто были в наличии от Опеля-Рекорда - скорость запредельная, только для асфальтовых дорог. Снял, поставил от Сузуки Керри 12" - оптимальный вариант!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Аркадий написал:
С какими крылья остаются?

Только с родными.

Аркадий написал:
13-14-17?

13"-максимально приемлемая скорость, больше уже не угнаться, лучше чуть меньше.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Аркадий, под крылья максимум 10 только влазит, на эти крылья снимать надо. На счет оптимально - это под задачи, я вообще хочу 8 попробовать поставить (еще меньше родных)...
У меня грунтозацепы 480 мм не влазят, крылья снимаю... А тут самый маленький r13 = 575 мм, если ошибаюсь, пусь поправят..
Как вариант - сделать крылья под большие колеса самому...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Для Невы какие колеса оптимальны 13-14-17? С какими крылья остаются?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Dimarik01, видела я такое. Нередко применяют на так называемых супертяжах. Интересная конструкция, в какой-то степени с подстраховкой (если один узел оторвется), только не мобильная - разбирать не быстро... У меня витала мысль такая - то что труба приваренная вертикально и со штырем в скобе мотоблока фиксируется. Вместо нее подшипник + скоба.
Скоба крутится на подшипнике в горизонте. На двух штырях (можно и трех) скоба в скобу - на мотоблоке. Но опять же - все решает сварка.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81, Я то же задумался как усилить сцепной узел.
Ранее на форуме было предложено вот такое устройство:

"Нева" МБ-2С-7,5 PRO (2015г.в)

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Dimarik01, у меня из трех кусков. Полукруг приварен к пластине - в него штырь мотоблочный вставляется. Пластина приварена к прутку где-то 30 мм. Так вот утром оторвало полукруг, а днем сварку на прутке... Первый раз я не упал, я ошибку сделал что по ходу не проварил сразу второй заводской шов (проблема мозга )...
Мне 2-я нужна.. огороды не рядом, приходится кататься - туда/сюда по 1..2 км, иногда по несколько раз на день. Да и на 2-й лучше тянет чем на 1-й.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
Dimarik01, а модель телеги какая?
Я хочу узел проварить хорошо и ремень переброшу на пониженный пока, вроде далеко ездить не надо пока...

Сергей М81, Модель тележки — «Тележка (Пермь) к мотоблокам Каскад, Нева, Салют» это по чеку, паспорта на нее не было.
А по поводу мозг включать: как-то в тот момент не получилось, с утра привез новенький мотоблок с тележкой, собрал к обеду, ессно захотелось его опробовать на всех возможностях. Навернулся с МБ, считаю по стечению обстоятельств, производитель не проварил узел сцепки у тележки, поверьте запомнил на всю жизнь и больше не гоняю, а теперь с автоколесами хватает 1 скорости.
Фото тележки выкладываю и узел сцепки, кстати он даже цельновыточенный, уже погнулся.

"Нева" МБ-2С-7,5 PRO (2015г.в)

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Jesha, кстати, в моем случае помогли бы всего лишь перчатки и все... А так содранная асфальтом кожа... Я думал их одеть, но забыл.... Мозг, да, но ведь еще и стечение обстоятельств от которых иной раз не увернутся...
Про автоколеса я никогда не думал, только мысля 4х8 колеса поставить попробовать, только ступицы 4 х болтовые купить. Будет в них как Кипор.

Ну и поповоду мозга или что еще у меня осталось - перчатки теперь одевать буду всегда и проварю сцепку хорошо. Я сварщик любитель, но у меня редко отваливается...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81 написал:
если человек летит с тележки ему мозг особо не поможет.

Мозг должен был раньше сработать, до полета. Хотя бы быть на стороже и готовить тело к полету. А то расслабятся и едут.
Человек должен чувствовать, какая для него скорость нормальная. Пример: Под гору МБ1 + прицеп. "Ты что не тормозил?" "Так нет их, а ЗХ не додумал". И что? Где мозг то был.
А если вы низко летите над землей, толкаясь от воздуха автоколесами, МБ виноват? Вы же понимаете, что вам автоколеса не нать. И это уже хорошо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Сергей М81 написал:
Если у меня 15 км/ч показал прибор, а 14 дюймовые получаетя 21 км помоим расчетам и если 15% то 17...
Нормальная мотоблочная транспортная скорость 9..10 км/ч на мой взгляд.

Сергей М81, что-то вы все ос скорости .. Мне вот по участку даже на 2 скорости ездить не с руки, только газон портить, а 1 скорость ну прям как улитка, кроме того на поворотах мотоблок кренится. Вот я и думаю какие колеса поставить. Есть 14 дюймов от машины, ну или купить шоссейные от Невы или широкие тоже от Невы с грунтозацепами ..

Саныч53, приветствую! Я в тот момент вспомнил и свою и его маму, да и еще много чего из 2-го родного языка

R S V, привет! А мама в детстве разве Вам не говорила - "Вынь руки из карманов"?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1