Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6032601

Сергей М81 написал:
Ломается не сразу. Повышенный износ плюс удар на разрыв и как повезет.
Как вариант, если елка мнет газон, взять невские широкие с траспортным протектором - ничего переделывать не надо и диаметр «адекватный».

Сергей М81, да купить колеса заводские для Невы (шоссейные) можно, только я насколько понял там проблема с резиной .. не качественная вроде. Есть у кого реальный опыт эксплуатации этих колес?

R S V написал:

andrey2012 написал:
У кого какой срок эксплуатации такого "наворота"?

Если появились мысли об установке автоколес, значит, что-то не устраивает. А дальше каждый решает сам: «мучится всю жизнь, или пару лет получать удовольствие». Ну, а по-существу: в первый день эксплуатации ничего не поломается, это раз. Срок службы редуктора зависит от условий эксплуатации, это два. Для меня скоростной диапазон стал много лучше (при условии установки двух ремней), это три.
Сам эксплуатирую колеса зимний профиль 175/65 R14, через самодельные удлинители из 42 кругляка. Длина удлинителя подобрана под колею 60 см (но в результате небольших просчетов колея получилась 62 см). Эксплуатирую автоколеса только этот сезон (посажено под плуг около 17 соток картофеля, уже они же поборонены, проехано около 20 км пути с телегой), а по сему могу поделиться только удовольствием от работы, а не большим опытом эксплуатации.
P.S. к проставкам от фрез в качестве удлинителей отношусь скептически.

R S V, что за 2 ремня, можно подробнее? Обладателем Невы стал буквально на днях, но необходимость поставить колеса бОльшего диаметра сразу назрела, потому что не нравится как заваливается мотоблок при поворотах + родные норовят постоянно пойти с пробуксовкой (уж на 2 скорости молчу). Кроме того, оказалось что скоростной диапазон подобран на Неве не ахти, 2 слишком быстрая для участка, первая слишком медленная .. вот и встала идея колеса поменять.

Я "иголки" угробил, когда пытался "бульдозер" заставить работать по-взрослому. Будь "Викинг" мотоблоком, а не культиватором, то и обошлось бы...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Пишу с забинтованными пальцами, хромаю на левую ногу. Это я при старте шлепнулся, а что будет на Р14 я боюсь представить. Фиг с этим редуктором, лишь бы не убиться....

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Ломается не сразу. Повышенный износ плюс удар на разрыв и как повезет.
Как вариант, если елка мнет газон, взять невские широкие с траспортным протектором - ничего переделывать не надо и диаметр «адекватный».

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

andrey2012 написал:
У кого какой срок эксплуатации такого "наворота"?

Если появились мысли об установке автоколес, значит, что-то не устраивает. А дальше каждый решает сам: «мучится всю жизнь, или пару лет получать удовольствие». Ну, а по-существу: в первый день эксплуатации ничего не поломается, это раз. Срок службы редуктора зависит от условий эксплуатации, это два. Для меня скоростной диапазон стал много лучше (при условии установки двух ремней), это три.
Сам эксплуатирую колеса зимний профиль 175/65 R14, через самодельные удлинители из 42 кругляка. Длина удлинителя подобрана под колею 60 см (но в результате небольших просчетов колея получилась 62 см). Эксплуатирую автоколеса только этот сезон (посажено под плуг около 17 соток картофеля, уже они же поборонены, проехано около 20 км пути с телегой), а по сему могу поделиться только удовольствием от работы, а не большим опытом эксплуатации.
P.S. к проставкам от фрез в качестве удлинителей отношусь скептически.

На "Викинге" на 14" колесах очень быстро угробил игольчатые подшипники

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

На Луче-1 большими колёсами сын порвал в редукторе двойную цепь. При его разборе выяснилось, что и игольчатые подшипники приказали долго жить. Толи от колёс, толи от старости. Пока не понятно.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

andrey2012 написал:
, чем грозят большие колеса в плане долговечности узла редуктора и т.д.?

Каскад, одноклассник Невы, 5 лет уже 13" на все случаи, снимаю их и пригруз с клюва только для фрез. Я не знаю скорость Невы, у меня 14" будет слишком быстро. Да, и на узкую колею автоколёса не поставишь.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Бедный дед.

Внук мог бы по-легче ему подобрать....

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Доброго вечера! Несколько не в тему, но в критической ситуации может помочь.

На культиваторе "Викинг" износился ремень, воскресенье, специализированные магазы выходные, от авто ничего не подходит, но пахать-то надо именно сегодня (соседке по даче пообещал, старушка специально приковыляла). Выход - поменял ролик на несколько больший, приладил ролик от "девятки" и все опять поехало...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

andrey2012, я отрицательно стал относится к постоянным большим колесам после форумных историй с поломками мотоблоков. Особенно это касается тяжелых работ, с утяжелителями. Решать вам, я бы искал колеса по-меньше...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:

andrey2012 написал:
Народ, кто ставил большие колеса от автомобиля на Неву (у меня есть 14 диаметра) через проставки штатных сабельных фрез, идущих в комплекте? Если ездить с тележкой не погнет ли эти проставки колесами? Как долго ходят подшипники на редукторе, не раздолбит ли? У кого какой срок эксплуатации такого "наворота"?

andrey2012, может и раздолбит редуктор, а может и нет. Я вон на штатных летаю, а на 14 дюмовых наверно формула 1. Я бы задумался больше о скорости, а не о подшипниках....

Сергей М81, ну я собираюсь на 1 скорости ездить, предполагаю, что будет нормально, но нужно пробовать ... Ты имеешь ввиду ездишь на штатных колесах? На штатных колесах мне не нравится, портит газон и не устойчивый. Может все-таки у кого-то есть данные или опыт, чем грозят большие колеса в плане долговечности узла редуктора и т.д.?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

andrey2012 написал:
Народ, кто ставил большие колеса от автомобиля на Неву (у меня есть 14 диаметра) через проставки штатных сабельных фрез, идущих в комплекте? Если ездить с тележкой не погнет ли эти проставки колесами? Как долго ходят подшипники на редукторе, не раздолбит ли? У кого какой срок эксплуатации такого "наворота"?

andrey2012, может и раздолбит редуктор, а может и нет. Я вон на штатных летаю, а на 14 дюмовых наверно формула 1. Я бы задумался больше о скорости, а не о подшипниках....

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

andrey2012 написал:

Сергей М81 написал:
Опять оторвалось, на сей раз в другом месте. Мотоблок вперед, телега на месте. Ободрал пальцы рук, ушиб колено... Асфал
ьт. Так что лучше проварить после покупки телеги сцепной узел, а не надеятся на авось...

Сергей М81, что за телега была?

andrey2012, телега ЗиД ТПМ 01.
Второй сезон юзаю, было все нормально. Вдруг начало рвать по сварке, не пойму из-за чего вдруг...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Народ, кто ставил большие колеса от автомобиля на Неву (у меня есть 14 диаметра) через проставки штатных сабельных фрез, идущих в комплекте? Если ездить с тележкой не погнет ли эти проставки колесами? Как долго ходят подшипники на редукторе, не раздолбит ли? У кого какой срок эксплуатации такого "наворота"?

Ну вот, как всегда. Покупные изделия без доработки никогда не работают как надо.

Сергей М81 написал:
Опять оторвалось, на сей раз в другом месте. Мотоблок вперед, телега на месте. Ободрал пальцы рук, ушиб колено... Асфал
ьт. Так что лучше проварить после покупки телеги сцепной узел, а не надеятся на авось...

Сергей М81, что за телега была?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Опять оторвалось, на сей раз в другом месте. Мотоблок вперед, телега на месте. Ободрал пальцы рук, ушиб колено... Асфал
ьт. Так что лучше проварить после покупки телеги сцепной узел, а не надеятся на авось...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Сегодня возил грузы... В первом рейсе сломало поворотный узел телеги. Хорошо отец рядом ехал. Оставил мотоблок с ним, снял узел и побежал заваривать, до гаража 1 км...
Повезло мне еще... Сварка заводская была, не моя, надо было проварить сразу, а я понадеялся... А груз был небольшой...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0