Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5995385

R S V написал:
ссылка не работает, но не суть, мысль ясна.

Ссылку поправил.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, ссылка не работает, но не суть, мысль ясна.

Jesha написал:
От перегруза придет каюк.

полностью согласен.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

R S V написал:
Похоже начинают расставляться точки над и в спорах можно ли грузить колеса

Тут пока каждый при своём мнении. Либо (условно) 100 на колеса, либо 50 на клюв.

R S V написал:
Спорят ведь, не только о том куда вешать, а еще и том, что от груза на колесах труба редуктору придет быстрее.

От перегруза придет каюк. Что при "на нос" от веса давящего, что при "на колеса" от ударных и инерционных нагрузок.

R S V написал:
в описанной ситуации, он (завод) все предусмотрел и выдал товар - груз в колеса.

Точно так же и выдал товар груз на клюв. С другого сайта текст: "В случаях если 20 кг дополнительного веса не будет хватать для уверенной работы на тяжелой почве, можно прибегнуть к установке дополнительных утяжелителей, ставящихся на оси." Далее всё как вы описали про гарантию.
Не требовать более, чем может МБ, редуктор будет целым.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Да, какое-то обновление у них, не только грузы.

Транспортерная копалка. Первый раз такую модель виду. Слегка заинтероесовало...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

R S V, фишка еще в допустимом весе. 10 кило - это не так много, а народ бывает под 50 вешает на колеса...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

R S V написал:
купил в Вашем официальном магазине

Есть у меня грузА- таблетки, которые в прошлом веке к МБ-1 и МБ-2 прилагались. Там отверстие под клюв 30мм, и больше никакого крепежа. И в мануале нет ничего про пригруз колёс. Да и нагрузка на руки сразу даёт команду голове подумать, чего пригружать на аппарате с ярковыраженной задней развесовкой. Ну пусть даже с нейтральной. Не, ну если орудия не цеплять а только телегу, то руки не поймут разницы.

Саныч53, передергиваете, торгует официальный магазин, в паспорте к мотоблоку запрета на навеску груза в колеса нет.

R S V, а груз-то ведь не завод-изготовитель мотоблока выпускает. Гарантийщики могут заявить - а если на фундаментном бетонном блоке написано будет - для мотоблока, тоже ставить будете?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Павел-61 написал:
Есть спрос

так то, оно так, но я бы посмотрел на это с другой стороны. Спорят ведь, не только о том куда вешать, а еще и том, что от груза на колесах труба редуктору придет быстрее. А теперь предположим (не утверждаю), что покупает человек новый мотоблок, гарантия на них кажись аж три года, берет эти груза и начинает активную эксплуатацию. По развитой теории редуктору наступает каюк, он на завод по гарантии, дескать купил в Вашем официальном магазине груза, а они мне такое устроили. Конечно, завод может ничего не рассчитывал,..., но опять же в теории, в описанной ситуации, он (завод) все предусмотрел и выдал товар - груз в колеса.

Павел-61 написал:
Правда у соседа и руки подлиннее и пузо потолще

Без показаний приборов, без информации о линейных размерах рук и диаметре пуза звучит бездоказательно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

R S V написал:
точки над и в спорах

Не-а. Есть спрос, значит надо удовлетворить. Никто ничего не доказал, кроме собственного опыта на самом себе. Сосед доволен грузАми в колёсах, у меня они всегда только на клюве МБ и весом вдвое меньше. Правда у соседа и руки подлиннее и пузо потолще.

Похоже начинают расставляться точки над и в спорах можно ли грузить колеса и как

R S V написал:

Володя ua написал:
Этот ролик очень широкий

Володя ua, это только фото с сайта продавца (не факт, что верное). Сам я его в руках не держал, еще раз повторюсь, имею в виду ролик натяжения заднего хода, к примеру, как на мотоблоке "Луч" или "Каскад".

R S V, Посмотрите в ютубе ролики о Каскадах или Луч,Вы увидите-он широкий.Я пробовал обрезать половину,а потом прихватывать буртик к ролику от Невы,качество подшипника и самого ролика никудышнее -проще заказать у токаря ролики и втулочки между осью и подшипником.

Павел-61, Роликов планируется два,чтобы поджимать поочередно ремни установленные сразу на двух ручьях.

Володя ua написал:
Этот ролик очень широкий

Володя ua, это только фото с сайта продавца (не факт, что верное). Сам я его в руках не держал, еще раз повторюсь, имею в виду ролик натяжения заднего хода, к примеру, как на мотоблоке "Луч" или "Каскад".

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Володя ua написал:
Ширина ролика должна быть-ширина ремня+толщина двух бортиков.

Ширина ограничена только местом установки, чтоб нигде не задевало. Широкий регулировать проще, не надо мм ловить шайбами, ведь ремень налетая на бортик сразу стремится поменять ориентацию

R S V, Этот ролик очень широкий.Ширина ролика должна быть-ширина ремня+толщина двух бортиков.

Володя ua, да, вот такой

R S V, Немножко я Вас запутал,мне попадался цельноточенный и видел штампованный.Вы наверно смотрели штампованный?

Володя ua написал:
R S V, Они большого диаметра,наружную часть придётся перетачивать под другую сторону ремня-вариант приемлимый.

Володя ua, не совсем понял про перетачивание, не могли бы пояснить.