Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5994737

R S V, Они большого диаметра,наружную часть придётся перетачивать под другую сторону ремня-вариант приемлимый.

Саныч53, надо попробовать, хотя видел реализованный вариант с натяжными роликами от заднего хода (важны габаритные и посадочные размеры, чтоб по-меньше втулок и переходов).

R S V, привет! Советую заглянуть на натяжные ролики ремней ГРМ, в любом автосервисе их достаточно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Володя ua, спасибо. Если честно в качестве новых натяжных, хотел использовать натяжные ролики заднего хода, знаю что узкие, но пока в руках не держал.

R S V, Ролики точили для какого то станка и не применили,я их забрал переточил поуже и все.В этом году заменил спицы-тяги на тросики.Недостатков нет,стало удобно трогаться с груженным прицепом,на пахоте плугом,да и вообще удобно.Прошлый вариант отработал сезон,зимой сделал модернизацию,советую,понравится,удачи.

Володя ua, спасибо. Ваше решение внимательно рассмотрел.

Возникло два вопроса: из чего сделан самодельный натяжной ролик и какой период эксплуатации этих доработок (выявлены ли недостатки?)?

R S V, Доброе утро!На 374 странице я выкладывал свой вариант переделки,посмотрите.

Сергей М81, я этот вариант видел, считаю его возможным взять на вооружение.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

R S V, как вариант :

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81, человек всегда идет по пути эволюции (хотя в наше время нередко откатывается назад). Особенность рельефа, надворные постройки, все это заставляет активно маневрировать. Согласитесь, что если бы у Вас под рукой была бы возможность выбора 4-х передач вперед, то о

Сергей М81 написал:
можно просто перекинуть ремень заранее...

Вы бы вспоминали как о вчерашнем дне. К тем более, что доделка не такая уж сложная, просто хотелось узнать нюансы.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Ну первая пониженная для телеги явно не нужна, если только вторая пониженная.. Да и то, есть ли смысл. Когда кочки или много маневров, я ползу на 1-й повышенной, ровная дорога 2я повышенная.. А 2 я пониженная - это для средне- кочковатой? Ну если известно что трасса вся плохая можно просто перекинуть ремень заранее...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
Сегодня ездил, возил доски, вроде нормально со стартером, непонятно что было...

, техника..., "хороший стук всегда вылезет", так дед учил, еще когда я с мотоциклами возился и хотел все предусмотреть.

Сергей М81, мысль об этом витала давно, а когда начал передвигаться с телегой, уверился в этом окончательно. Гуглил, видел, но хочется живого общения.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Сегодня ездил, возил доски, вроде нормально со стартером, непонятно что было...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

R S V, я почти всю тему читал, вроде один видео выкладывал в прошлом году, в ютубе еще есть и не одно. Погуглите, обязательно найдедте. Только целесообразность этого мне непонятна. Я ремень пока только раз перекидываю на пониженную, когда окучиваю.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Всем добрый вечер! Может кто-нибудь поделиться опытом изготовления и эксплуатации двух ремней на НЕВЕ-2, т.е. установка 2-х натяжных роликов и 2-х ремней и соответственно использовать 4 скорости вперед и 2 назад. Может это конечно уже обсуждалось, но чтобы не перелистывать 400 стр. ветки поделитесь ссылкой.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Сегодня возил глину. Подъезд был песочный, жуть, намучился, отец помог подтолкнуть. Грузил не полный прицеп, тяжелая. На асфальте едет спокойно и без проблем. Обычно газу не даю на всю, сегодня давал и обратил внимание, что иногда стартер звенит. Двин субару. Слышно именно на больших оборотах, но не всегда и не постоянно так, был звон с шелестом даже. Кто может сталкивался, с чем это связано? Есть еще год гарантии, но не хочется из-за ерунды связываться, просто интересно.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Серго 69, спасибо, интересный вариант.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81, Я рядки нарезаю окучником, а закрываю такой приспособой как у Сербина, только установленой спереди мотоблока. Колеса уже идут по ровной земле и никуда не сползают. Использую широкие грунтозацепы.

"Нева" МБ-2к.

Сергей М81 написал:
Хотелось бы автоматизации..

купите картофелесажалку.
А так, у Вас легкая земля - сажайте под плуг, будет быстрее и не надо доп. конструкций.